Дівчата, а давайте за жизнь, нарцисизм, соціопатів тощо? (Феміносрач)

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Попробую. Нужно ли изменять "искривленное общество"? Тем более если онo в такоm состояниi достаточно долго i относительно благополучно существует. [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы наверное с вами действительно по-разному понимаем феминизм Мне ближе обьяснение бармалейкм ниже.Ведь тема автора как раз ярко характеризует последнее предложение бармалейки ( там о том, когда с мужиками тягаютс ради спора) И да, для меня умная женщина-это не женщина-мужик-лошадь, женщина , гармонично сочетающая работу и семью, но в то же время , умеющая показать свою слабинку и отдающая роль главы мужу.Причем тут плевать в колодец-то?)Не, ну можно быть конечно гордой феминистической звездой, у которой все мужики козлы. И светить ярко в холодном космосе. В одиночестве.Что касается равноправия в работе-спорить не буду. Вы правы. Ну и?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы очень хотела видеть в качестве супругa и yмного и успешного мужчину. Мне такой подходит. Но моя выборка говорит о том что мужчина либо умный и не амбициозный либо успешный(i амбициозный, no c neвысоким айкью). Поскольку я человек совершенно не амбициозный — в мои сети другие не залетают. С другой стороны читаю публикации специалистов, в которых описываются умные и успешные мужчины как высокоинтеллектуальныe психопаты. Я как человек достаточно трусливый:) старайюсь избегать психопатov. Удерживать возле себя психопата не вижу смысла — это опасно для моей жизни[+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, нужно ) даже распространённые термины, могут восприниматься по-разному ) Спасибо за чёткую формулировку. Достаточно удобный термин, но имхо, необъективный, какой-то неполный не передающий реалии.Я не отрицаю масштабов дискриминации, просто воспринимаю термин "патриархальное общество" немного под другим углом, другой точкой зрения (которая, возможно, неправильная, просто другая)."Патріархальне суспільство - це соціальна структура, в якій політичну владу і багатство контролюють представники чоловічої статі. Становище жінки - підпорядковане і залежне."1) Власть и богатство прямо контролируют не только мужчины (да, преимущественно мужчины, но не только). Если говорить о косвенном контроле и влиянии, то влияние женщин будет тоже достойным внимания.При этом количество подчинённых (людям, в чьих руках контроль) и зависимых мужчин настолько велико, что говорить только о женщинах будет необъективно.2) Дискриминацию на себе испытывают не только женщины, но и мужчины, ведь дискриминация бывает не только по половому признаку. И дискриминация женщин -лишь один из элементов дискриминации одних людей, другими. И называть общество патриархальным, имхо, так же объективно, как делать обобщения по национальному признаку.Я отдаю себе отчёт в том, насколько термин "патриархальное общество" является устоявшимся... Просто обмениваюсь мыслями :)3) Думаю, что процессы, которые сформировали существующее положение вещей в течение большого промежутка времени, также немаловажны.Я думаю, что то, что называют "миром мужчин", наверное более точно назвать "миром ресурсов", "борьбы за ресурсы". Ведь контроль над властью те или иные люди тысячелетиями получали не по мановению первичных половых органов ))Кто-то сказал: "борьба, это слёзы, кровь, пот и кал"... И для того, чтобы больше женщин прямо контролировали власть, ресурсы, политику, в течение тысячелетий им пришлось бы пройти ту же дорогу борьбы со всеми вытекающими.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет же) это именно вы понимаете его как-то уж совсем "по разному")) потому как пластилин описывает именно что феминизм в строго научном смысле этого терминаа вы ей отвечаете что-то типа "я считаю, что клубок ниток и детская железная дорога - это и есть солнечная система, а если вы думаете по-другому, то мы с вами действительно по разному понимаем солнечную систему")))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему ж я? Понятие феминизмв размыто и существует несколько трактовок этой теории [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщинам принадлежит только 1% от мирового богатства расскажите мне про косвенный контроль, ага)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не теория) начнем ваше образование с этого ошеломительного факта)))))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что вы? Вы собрались меня образовывать? ) Образуйте может сначала себя?)Почитайте о понятии " теория феминизма"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, дело в том, что некоторые слишком воинственно несут идеи фемигизма в массы, чем и вызывают протест и неприятие даже у женщин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главный вопрос, для кого благополучно? феминистки всего лишь имеют наглость вголос сказать, что это "благополучие" зиждется на бесплатном использовании репродуктивного труда женщин, которые делают 99% грязной, неблагодарной, незаметной и неоплачиваемой работы в мире[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У першому пункті, можна замітити "мужчин", на "переважно мужчин", загальна картина від цього не зміниться. Те, що жінок у парламенті не 0%, а 10 - дуже слаба підстава для оптимізму.2 - я й не говорила, що стать - єдиний привід для дискримінації. Те, що поряд із жінками дискримінують за кольором шкіри, чи неповносправністю, не робить становище жінок легшим, особливо якщо вони належать то кількох згаданих категорій одночасно.3 - не дуже розумію, про що йдеться. Процеси сформували, так. Контроль над ресурсами, так. Хто контролює ресурси - див. пост про партіархальне суспільство.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вы правильно поняли. И здесь не раз слышу: а с чего это мужчина должен платить за женщину и отрицание того, что женщина априори слабее, особенно, когда она беременна и кормит грудью. В эти периоды она никак не может быть равноправна с мужчиной. Напротив-она в такой момент зависима. Такова есть человеческая природа[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему же феминистки не хотят, чтобы мужчина эту грязную работу оплатил?Все ж справедливо: она рожает детей, он ее кормит и детей.Зачем же феминистка отрицает факт того, что мужчина мамонта принести обязан?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто отрицает?) повторюсь, вы о каком-то сильно своем собственном феминизме дискутируете))) [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же написала четко: даже здесь на форуме. Это же не я придумала?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ok, you win this round))+ я не гуманитарий и просто забыла об употреблении слова "теория" не в сугубо прикладном смысле))енивей, феминизм имеет строгую научную и доказальтельную базу, проработанный терминологический аппарат, студии в ведущих университетах мира ет сетера.. И вот этот массив научной мысли человечества очень далек от той позиции, которую вы описываете как "феминизм". Повторюсь, вы можете считать солнечной системой что угодно, хоть суфле из черники) но наука имеет на этот счет свои строго доказательные соображения)))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую такую доказательную базу может иметь теория, соцдвижение с многими ответвлениями, часто друг другу противоречащими?Это ж не математика, где дважды два= четыре?не отвечайте, это не вопрос[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как раз именно что математика!))+ ниже по топику есть моя любимая цифра - всего 1% мировых богатств принадлежит женщинам, в то время как 99% всей неоплачиваемой работы в мире делают именно женщины...феминизм анализирует, почему? каков механизм? и так ли на самом деле "благополучно" общество, в котором благополучие половины человечества зиждется на угнетении второй половины этого самого человечества?[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже считаете, что брак-угнетение женщины?) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я вам представлюсь Суперменом и начну вещать от имени планеты Криптон вы воспримете мои слова, как официальную позицию криптонских властей?)))))))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я вероятно предположу, что спиртного на майских вам мало и вы шось курылы) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о боже мой, где, в каком месте моего вдохновленного спича вы ЭТО прочли?))() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах