Дівчата, а давайте за жизнь, нарцисизм, соціопатів тощо? (Феміносрач)

183 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дівчата, а давайте за жизнь, нарцисизм, соціопатів тощо? (Феміносрач) Є у мене френдеса на Фейсбуку, яка постійно постить статті а-ля "що жінка повинна зробити, щоб найті і удєржать".Мене плющить вже кілька днів. Ні, не тому, що там про спідниці чи енергію. А тому, що такі статті, по-моєму, пишуть чоловіки просто для виправдання і подальшого розвитку чоловічого нарисизму і психопатії.Все це подається під соусом "чоловіча енергія", "жіноча аура" тощо.Судіть самі:Уривок №1:"В одной из статей «The Wire», финансовый репортёр, Джон Карни, дал одно из объяснений этого феномена: «успешные мужчины встречаются с менее успешными женщинами не потому, что они хотят «тупую женщину», а потому, что хотят «кого-то, кто жертвует своими приоритетами ради них».В основном, они хотят кого-то, кто не будет думать о карьере, пока не подумает об ужине и удовольствии.Им нужна достаточно тупая женщина, чтобы она могла расставить приоритеты, но, к сожалению, таких женщин гораздо больше, чем женщин умных и здравомыслящих.Есть много женщин, которые готовы посвятить свою жизнь мужчинам, которые не захотят бросить им вызов, бороться с ними и не хотят их видеть в качестве равных.Опять же, решая, какая вы женщина, это всё равно, что выбор между молотом и наковальней. Если вы глупы, вас не будут принимать всерьёз, но если умны, то вас будут принимать слишком серьёзно. Везде женщины размахивают двуручным мечом. Красивая, привлекательная женщина не должна быть умной, а женщин с сильным характером рассматривают как угрозу мужественности." http://www.cluber.com.ua/lifestyle/lichnaya-zhizn/2015/04/damyi-chem-vyi-umnee-tem-bolshe-shansov-chto-vyi-budete-odinoki/ Уривок №2:"Как бы ни сопротивлялись женщины, они втайне мечтают о том, чтобы муж снова стал таким же, как раньше. Необузданным, сильным, диким, опасным. Чтобы придя домой внезапно, он обнял ее так, что перехватило дух. Чтобы в момент ссоры, когда ее несет, он решительно сказал свое «нет» и опять же - кулаком по столу. Чтобы его глаза горели огнем силы и страсти.Сложность только в том, что рядом с таким мужчиной нужно стать другой. Его нельзя дразнить и провоцировать, подливать масло в огонь, когда он злится.Недавно слышала историю о том, как во время семейной ссоры муж сломал пополам ноутбук жены. Это одно из проявлений мужской силы - с ней нужно быть очень осторожной. Лучше ведь компьютер, чем что-то другое. "http://top.thepo.st/660451/Kak-j-nyi-ubivayut-mujestvennost-svoih-mujeyВиявляється, зламаний навпіл ноутбук - це привід подумати про чоловічу силу, а не про психопата, який завтра зламає тобі щелепу. А ви що думаєте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по п1 соглашусь, я никогда не хотела бросать вызов мужчинам, быть мужчиной в моём мире не просто, хотя если для кого то это важно, почему нет?по п.2 не соглашусь, психи и драмы не моё, хотя опять же, некоторые любят такие ролевые игры, почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто не думала, що коли я рзмовляю на якусь політичну чи наукову тему, то це сприймається як виклик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю что это воспринимается как вызов, во всяком случае все мужчины которых я знаю с удовольствием поддерживают такие разговоры (женщин как раз намного меньше интересуют подобные темы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что такие статьи пишут даже не мужчины а "писатели" обоих полов, цель которых заработать на статье, а не подать полезную информацию. Имхо, такой треш достоин максимум кратких негативных эпитетов, а не обсуждения ))Касательно сломанного ноутбука - к сожалению, очень многие (хорошо, что далеко не все) мужчины не научены, не способны адекватно обращаться со своей силой. Обычно используют её неадекватно ситуации, только для самоутверждения. А в случаях когда она действительно необходима, просто трусят, неспособны её проявить.Самое фиговое то, что есть немало женщин, которые также не понимают, что такое адекватное применение силы, считают нормальной эмоциональную распущенность, использование силы для самоутверждения... и так воспитывают будущих мужчин (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что не стоит свое время тратить на писульки человека, который не понимает разницу между интеллектом и успешностью... [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, і це дуже печально. Дівчатка начитуються от такого, а потім не знають, як реагувати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не углублялась в статьи, но как бы коряво они не были написаны, суть их такова: мужчина ищет женщину, которая будет восхищаться имИ я с этим согласна.И согласна про то, что у одинокой успешной женщины много мужской энергии и она мужиков этим отпугиваетИ про то , что мужчина должен содержать женщину тоже согласна.Я не феминистка ни разу и мне странны потуги феминисток быть сверху.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я посмотрю на моих соседей то из 108 квартир (есть, что в одной квартире 2-3 семьи) в нашем доме одиноких женщин от 25 до 50 у нас около 30, есть и красивые и успешные, все в основном матери-одиночки, а одиноких мужчин примерно 8, причем половина просто конченные алкаши, остальные - ни рыба ни мясо, охранники-подсобные рабочие, один только хорошо зарабатывает, но он девушек меняет раз в 2-3 месяца и такого, чтоб он был одинок, я не припомню (знаю, т.к. это наш близкий знакомый), он просто не женится. Поэтому, как ни крути, но таки дефицит мужчин, видимо, у нас есть и довольно большой, отсюда и нарциссизм и остальные заскоки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а якщо жінка від природи розумна і їй пощастило з роботою - то вона феміністка? (я не при**буюсь, я уточнюю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, це таке викривлене суспільство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда-то я читала приложение "подслушано", там был секрет, что девушке было лень мыть посуду перед приездом парня и+ она заплатила соседке, чтобы та помыла, половина девушек в комментах стыдили ее:))) мне стало страшно, учитывая, что там сидят как раз малолетки, то, получается, в начале 21 века молодые девушки рассуждают хуже, чем в начале 19))))[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы передергиваете) Работающа умная женщина не равно феминистка [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чудву книжку в тему оце щойно прочитала - "Ліцей слухняних дружин", там і про служіння своєму чоловікові як сенс життя, і про "найті і удєржать". Імхо, в світі достатньо викривлених уявлень як у чоловіків, так і в жінок, дуже часто вони комплементарно поєднуються. Так, зі сторони - психопатія і залежні стосунки. Але спробуйте тим жінкам чи чоловікам запропонувати інше - і Вас не лише не зрозуміють, а й будуть нещасними в тому, іншому. Тож кожному своє, імхо. На сторону "світла" не всіх треба тягти)))[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха) но успешно пользуется плодами феминизма)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один в один подумала:)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так она же умная) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, боюсь участвовать в таких темах...)+ Сразу прошу прощения, что не на украинском-клавиатура..)Статьи..Заказуха и штампы..Статистика.."Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.."Феминизм..Слово, в которое каждый вкладывает свой смысл..Как говорил некто:"Глупо спорить из-за слов, еще глупее о них не договориться" Важно прояснять, что имеют ввиду люди, говоря о феминизме..Говорить о мужчинах в целом и о женщинах в целом-это что-то такое размытое и ни о чем..люди отличаются..В каждой паре-свои отношения...Если двум людям хорошо вместе, то и ладушки..Необузданный. дикий мужик, склонный к неконтролируемой агрессии-это тупо опасно..Как и женщина..И это таки патология..И партнер с ним рядом вообще-то рискует..Ужас в том, что партнер, скорее всего, имеет психологию жертвы и страдает стокгольмским синдромом..Это патология..И это лечится..Только очень трудно..И к здоровым отношениям не имеет никакого отношения..Я наблюдаю еще одну картину часто..Когда женщина в общении видит перед собой не человека, собеседника, а мужчину, с которым нужно срочно потягаться..И мужчины-то реагируют на агрессию..Не на ум, не на факты, которые она сообщает. не на стиль беседы, а на злобищу, с которой она пытается их подавить...Это разные вещи, уверяю Вас..И это чувствуется..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот стопудов..."будуть нещасними в тому, іншому"..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хорошо написали [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня несколько близко знакомых холостяков, один - миллионер (не пьет), второй таксист, но с во, причем интересный собеседник закончил карпенко, но ему много не надо - квартира машина есть, к бОльшему не стремится, не пьет. третий - вообще интеллигент, потомственный дворянин, вырожденец, есть сын, но видимо не может жить с семьей, слишком эгоестичен не пьет. четвертый - старый холостяк, тоже 1 в трешке-сталинке (те нет проблем с жилплощадью), вегетарианец, член дворянского собрания, в совершенстве знает несколько языков и играет шопена (в квартире рояль))) тоже не пьет. пятый таки алкаш))) но не быдло, неплохой парень который вовремя не женился, портной, который зачем-то пошел в сантехники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как эtи два фактора между собой связаны? [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое разумность женщины в свете того чтобы ей повезло с работой? I Это все в мире мужчин [+sign]Играют на патриотизмеШикарен это инструментПатриотизм он стоит жизниНо уясни один моментa pазве вам не все равнодавно известно жизнь киноВо чьe кино кунают васза чей-то газ[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь под каждым словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах