А что Вы едите на завтрак?

118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на завтрак можно дать овощной салат и яичницу с ветчиной (сосисками, беконом) или омлет, + можно с вечера сделать запеканку (с овощами и мясом) или лазанью и утром разогреть, можно перед сырниками подать кашу молочную, если люди не наедаются.В конце концов, если не хочется напрягаться, можно наделать сэндвичей несколько видов и подать их к кофе: с колбасой, с сыром и помидором, с ветчиной и огурцом, с паштетом и пр.Допишу: я еще сейчас повадилась на завтрак жарить на сковороде лепешки типа хачапури, с разными видами сыра и опционально с зеленью.Еще вариант завтрака с мясом: куриные оладьи, можно с зеленым горошком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы ж переезжаем на свою, и пока не родиться ребенок надо успеть принять ))) Потому что потом уже я не скоро осилю это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Приятного Аппетита свежая тема с точно таким названием. + Там, кстати, есть ссылка на блог с завтраками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та Вы что, если бы они еще и к маме приехали, то все ховайся )))) Она бы нам устроила и завтраки и обеды с ужинами ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, пошла читать. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, для двухлетки борщ и котлета на завтрак самое то(это я свою неедяку вспомнила)) как вариант, лазанья, она нажористая, и приготовление можно упростить. налистники с творогом и мясом. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж не люблю, як говорить моя свекруня "грати в одні ворота"+ коли трапляється ситуація що мандрую гостювати, то "враховую і продумую апетити" свого сімейства сама, своїм коштом (мені так спокійніше). Але була ситуація з знайомими вегетаріанцями, які після вечері (на я яку я витратила купу часу, читаючи основи вегетаріанства та спецпродукти з індійськими спеціями )"крутили носом", тож тепер як тільки намічається приїзд зразу кажу, що в мене лише картопля, але в різних варіаціях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы и сейчас не осилите с пузом почти 8 месяцев скакать мелким бесом вокруг семьи из 4 человеконо вам надо?а совесть у гостей есть? (если что - это риторический вопрос). я бы ни в жисть не поперлась к даме на сносях в гости на пожить.это надолго?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если гости важные и сделать морду кирпичом никак, кормила бы тем, чем на ужин или, на крайняк, варила кашу + сосиски/колбаса [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предложить им взять по дороге к вам в ближайшем супермаркете три пачки пельменей? Или пять - смотря на сколько они дней. Потому что вы на завтрак едите творог с кофе...На замечания "было голодно гулять по Киеву", я бы подсказала размещение Пузатой хаты, Макдональдса и других заведений, где можно подкрепиться :)От гости, ну! [+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня,к примеру, кофе с молоком+ эклер с невероятным количеством сливочного крема! нямка!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы тоже, но там люди весьма простые и без комплексов ))) Кроме того, мы пока жили на съемных квартирах, то удавалось съехать с темы, а теперь вроде и на новоселье и т.д. Это семья сестры мужа, так что довольно близкие родственники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас легкие завтраки. А вообще с вечера заготовки делайте, тогда утром все быстро будет. Любят первые блюда? Так еще проще.борщи-солянки, наоборот, с вечера вкуснее. Утром гренки или пампушки разогреть.Супы вчерашние не понимаю, но если бульон стоит в холодильнике, вопрос утреннего супа решен.Пока бульон закипает - почистить парочку картошин, морковку. 10 минут, горстка паутинки в конце. Половинка отварного яйца при подаче. Сытно - это выпечка. Будете возиться? А так яйца:омлеты различные (в духовке, вареный, с овощами), кокот, глазуньятосты, к ним паштеты, мясные хлебцы, пастрома, колбасы, творожные сырылаваши и прочие готовые заготовки для пиццы, например, ленивый хачапури из лаваша;творог: ленивые вареники (сделать заранее и заморозить), запеканки творожные, сырникипанкейки и оладьи, это быстро, налисники можно и с вечера;каши, гранола. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс мульон [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Люди кушают скромнее, а гостям наварите пельменей завтра)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще да) и вареники разные, только соусы меняй и всетесто, сытно, быстро[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более -весьма близким родственникам муж может сказать открытым текстом - Оксаночке уже тяжело, миль пардон, в этом году мы вас принять не можем.муж он или как? пусть берет удар на себя.вам и правда нелегко, даже врать не придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не кормити борщем, Пузата хата від ранку відкрита, там є борщ. Ми зранку їмо кашу або яєшню, я ще бутербродами грішу. Вчора вот насмажила оладків, треба було ряженку реалізувати. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) я в прошлый вторник реализовала просроченный кефир три для оладки елитуда же пошла большая куча всяких остатков "на грани". ничо, оч пристойно получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а шо, в просроченому сода краще гаситься :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог, кофе, сухофрукты, йогурт, или кусочек сыра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от подобаються мені такі гості! А Ви до них їздили? Чим вони вгощають на сніданок? [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сварите сосиски с вермишелью или драники пожарить можно яйца в вариациях, это все -плотные завтраки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пароварка мое фсе: овсянка или гречка (ребенку добавляю молоко), яйцо и сосиска (покупаю тока тигрик ятрань - не могу без сосиски:) Плюс чай с лимоном без сахара и бутер с твердым сыром по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вечера приготовьте мясо а утром любую кашу отварили и сытно и вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах