Хотеть иль не хотеть? ( вот в чём вопрос! :))

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Хотеть иль не хотеть? ( вот в чём вопрос! :)) Дачу.А вы о чём подумали? :)Вот нужна дача, или ну её совсем? Мы последние четыре года более-менее удачно арендуем домик дачный ( стихи :)) Вернее, разные домики. И каждое лето думаем, может, свою купить?Что радует: воздух, солнце, природа, море (это была дача в Коблево и Заозёрном), растения, свобода загорания и чай, борщ, коньяк и шашлык на веранде.Что напрягает: воровство, необходимость физического труда даже тогда, когда нет такого желания или возможности, необходимость постоянных финансовых вливаний в особо крупных размерах, дальние поездки с целью посмотреть( што там и как) с негуманными ценами на бензин и противной погодой. В общем, скоро лето, и я снова об этом думаю :)Что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настя, сейчас удачное время для покупки, если есть подкожный запас в долларах. Но это дело надо любить. Я люблю приезжать в свой дом, спать на своих подушках и матрасах, лезть в свой погреб и тырить там свои огурцы из банок))Но вполне возможно, что вам именно вам, более подходящий формат аренды. Вай нот?[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотеть и приобретать; если есть возможность Если нет желания трудится; посейте травку и никаких огородовОт воровства квартиры тоже не застрахованы и вообще зачем на дачу ездить "посмотреть" осматривание ничего не дастФинансовые вливания зависят от первоначального состояния дачи и того что вы хотите получить[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще склоняюсь переехать за город, обажаю дачный дом, хоть он вполне круглогодичный Но наш под Киевом, море 365 в году мне не надо. Или, по крайней мере, не решающий фактор. Есть недвига на море, но в забугорье. Но реально туда часто ездить не будешь, потому нет той привязанности, как к дому под Киевом. В любое время года - камин, релакс.. Какая там квартира)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, что огурцы из своего погреба можно достать только если ты их туда положил :) То есть, вскопал, полил, прополол и тэдэ. + А для меня это всё "терра инкогнита". Хотя в прошлом году в Коблево мы все с удовольствием хозяйские клумбы и огурцы поливали :) Но это была как бы часть отдыха. Короче, и хочется, и колется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огурцы, как раз, достаточно просто посадить) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Травку тоже ведь стричь надо, наверное. Поливать. + Я не дачник совсем, но для чего-то люди ездят "посмотреть"? Ритуал? :)Хочу получить красоту и тишину :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это зависит... Когда был папа, то у нас домик и участок были, как в журнале Хауз энд Гарден. Сплошные цветники и розарии, все подстрижено и вылизано идеально. Да и то, папа начал этим заниматься только когда на пенсию вышел. Работающим людям этим заниматься некогда и нет сил. Поэтому, сейчас у нас там совсем не так, когда мы там оказываемся, видим фронт работ (а стандарты огого )) ), то вяло делаем самое необходимое. Кроме этого, этим надо любить заниматься (а я не люблю). Живем летом на каникулах (в течение года заезжаем редко - некогда) вокруг все шуршат, садоводы-любители, а я, как настоящий дачник - в кресле-качалке с кофе )). Но ребенку нужен свежий воздух, так что ... ). Шашлык-машлык на природе я не люблю, огородничество не люблю.. Главное решить: или меня устраивает такое сезонное жилье и я задвигаю свои представления об идеальной даче или я готова пахать (не преувеличиваю ) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За городом хорошо, не спорю. Это, кстати, тема о даче вашей соседки вернула меня к моим сезонным сомнениям :) + Тоже многократно думали купить дом и переехать. Но! Работа в Киеве, школа в центре, институт на Мельникова. Не складывается. Дача - это такая себе временная полумера :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мы по тем же причинам не переезжаем, но тем ценнее ожидание выходных) Но в перспективе хотелось бы. Вытолкаю дочь на учебу после школы и тогда уж.Но Ваши вопросы про газон, огурцы и тд.. Однозначно, дом - это физ. нагрузки и фин затраты, но! Это либо нравится, и тогда в кайф, либо это просто не надо.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот! Приблизительно такая и у меня дилемма. С меня пахарь очень ненадёжный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газонную травку надо стричь; а обычную "дикую" - нет так скосить 2 раза за сезон и то если будет мешать)ездят; потому что ритуалза красотой надо следить; но если приближенное к дикому варианту; то нет - в лесу на опушках никто не стрижет ; а всё равно красота;)[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому, мой вам совет ))): если дача есть, то она уже есть. А если нет - снимайте. С ней реально много головной боли. У нас тоже вся жизнь в городе - школы, работы. Для выездов на выходные и пары месяцев каникул не стоит. Вот если бы вы были фанатом садов-огородов или свежего воздуха, то другое дело )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я теж за оренду [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не обязательно пахать ... можно организовать всё и без пахоты ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, я и фанат, но пока об этом ничего не знаю :) Зато, говорят, что в летний период дачевладелец узнаёт, сколько у него друзей и родственников :)+ Интересно, дачники своих гостей эксплуатируют?Меня больше всего напрягает перспектива разбираться с проблемами строительно-сантехнически-кровельного плана. То есть, с тем, что городскому и не нужно почти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Сразу говорю: чужие люди в пределах видимости для меня абсолютно исключены. Абсолютно!! Друзья, измученные длинной зимой, бледные поганки, приезжают (вернее, галопом несутся) первого мая разгрести-покопать-подстричь и то я этот день еле выдерживаю )). Я - не Карлсон, мне тяжело смотреть как даже другие работают )). Были варианты, когда наводили порядок в наше отсутствие, но это же разовые акции, постоянно мне такое не подходит. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подруга за городом живет, ничего она не садит, газон засеяла, поливает и все... говорит у детей аллергия на все :)) но реально с работой и двумя детьми некогда все это садить, дом в дачном поселке, местных жителей нет, чтобы за деньги что-то копали, частенько соседки-бабушки донимают вопросом "почему вы ничего не садите?", но она всем выдает версию про аллергию :))а вообще дача - это хорошо, дети растут, времени больше появляется, в общем я за то, чтобы хотеть, только без фанатизма :)) хотя когда с фанатизмом - очень красиво выходит, все лето весь участок в цветах, это у моей тети так - в каждом углу участка все время что-то цветет, но она ярая фанатка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот смотри : Сейчас весна , а мне на улице практически ничего не надо делать , все чисто ))Долго описывать как и что и не хочется публично )) Могу посоветовать :Если это дачный участок ( 6-10 соток ) - вымостить максимально плиткой , камнем и т.д все места , где ходите. Остальное - сделать газоны с поливом + декоративные хвойники, можжевельники + сад + можно немного цветы-многолетники. Один раз в феврале , потом в мае-июне два раза в месяц по одному дню, а в июле-сентябре -по одному разу в месяц один день - приезд садовника ( обрезать деревья , удобрить растения , побелка, покосить газоны, убрать опавшие листья и прочее). Именно в этот день съездить в Киев за продуктами , просто погулять, чтобы не видеть дядечку . Всё )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Чтоб дача и дом дачный были в порядке там надо жить Или нанимать кого то ухаживатьЕсли только набеги по выходным это не дача а рабствоПродавайте квартируКупите домИ будет вам дача[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваше "долго рассказывать" и есть самое интересное) Да не у всех получается так легкоРаботы просто массаЕсли нет постоянного садовника и домашнего персоналаПлюс я так понимаю вы живете в домеА автору наезды делать совсем другоеДаже персонал толком не наймешь[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, а еще узнает сколько продуктов на это уходит, денег и времени на головку уборку Ради поддержки родственных и дружеских отношений[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В частном доме всегда есть работа - внутри, снаружи... Ее не переделаешь всю никогда...Что-то требует починки, прополки, полива или обрезки 24на7.Нет, конечно, если на стартовом этапе заложить системы полива, использовать на стройке современные технологии и мат-лы, инфраструктуру и обслуживание, то минимизировать дальнейшее топтание можно. Но это уже не про дачный домик песня и цена другая.У нас 2 участка под Киевом - один, хоть чуть-чуть, брат по выходным подчесывает, памятник ему... Второй дали соседям на обработку, чтоб не зарос по брови. И все равно - постояяяянный гемор. Зимой - система газовая, чтоб ей. Или провода оборвутся под снегом. То крыша течет. То толчок откачать. То дерево упало на забор, то сам забор. Обвалился погреб (с урожаем, ага). Завелись кроты (медведка, пр) Вылили соляру под забор. Накидали бутылок и мусора. Забилась скважина. Перекосило дверь. Сосед сдвинул забор на метр по всей длине. Какая-то кадастрово-бумажная хрень....Если вы там не живете нон-стоп, не любите землю, не рукастые и без опыта - то я бы больше 5 % на успех мероприятия не ставила. Это много денег, усилий и головняка....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну лично я люблю все свое, чужое не очень, поэтому если бы я отдыхала каждое лето на даче, то купила бы свою но гемора много конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, нравится трава-сад-огород начинает когда уже купишь дом и переедешь -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах