Хотеть иль не хотеть? ( вот в чём вопрос! :))

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+ 1000000 -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000! У нас дача стала на что-то похожа только тогда, + когда родители вышли на пенсию и стали там жить 8-9 месяцев в году. А до этого - сорняки по всему участку...наезды по выходным с работой до умопомрачения, потому как надо все-все успеть...я ее тогда ненавидела.Так что ежели тяга к земле еще не проснулась (говорят, она рано или поздно у всех просыпается), то снимать - самое оно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все не так просто я бы сказала.. газон два раза в месяц - это что за газон? Если есть деревья, те же яблони, то это сбор упавших яблок, листья осенью - само собой, полив - тоже надо заниматься (если он не автоматический). если какие-то цветочки, то все равно полоть сорняки надо время от времени. То есть я к чему..чтобы был шарман - это либо персонал заводить, либо самим все равно что-то делать надо время от времени. Либо только плитка и только трава, высота которой не смущает[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не соглашусь про рабство на выходные если все с умом сделано, то кроме как пройтись газонокосилкой, так ничего и не надо. Другое дело, что кто хочет, тот заводит себе цветники и огороды, но тут возня в кайф, видимо[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший газон с автополивом - два раза в месяц вполне достаточно косить автокосилкой. При этом , во второй половине лета он растет уже медленней , можно и раз в 20 дней . И работы там кот наплакал - при наличии правильной техники )) Правильно обрезанные фруктовые деревья , на которых каждый фрукт можно достать стоя на земле , максимум - с табуретки - ничего под деревьями не валяется ( фрукты крупные, отборные и нет мусорных , которые сыпятся), пришло время - подошел -снял ). Клубника сажается на черное агроволокно - все чисто и никаких сорняков. Цветы - можно на агроволокно , которое сверху засыпается декоративным камнем - нет сорняков или в промежутках между крупными цветами - почвопокровные многолетники, которые закрывают всю поверхность грунта и не пропускают сорняки. Или , например, у меня розы растут на газонах - нет сорняков . Короче , правильно организованный двор , наличие правильной техники и минимум работы специалиста = отсутствие проблем у хозяина или же работа только по вдохновению ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Яблоки еще 9 раз за сезон не меньше обрабатывать надо [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все теория, а на практике - нет вас 5 дней, за это время ветер сильный - самые офигительные плоды посбивает с самых прекрасных деревьев листья тоже падают, газон 2 раза в месяц для меня скорее из области фантастики (для соседей - тоже, видимо). У меня цветники и грядки - все строилось по правилам - опалубка, бетон, кирпич, дорожки между ними - геотекстиль и камни мелкие. И даже через них иногда травинка вылезет какая-то, что уже про розы говорить) и под ними сорняки вылазят.наверное, у меня просто все неправильно организовано))[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну... у меня они никак не обрабатываются , кроме обрезки и покраски на зиму - 12 лет без проблем , чистый продукт )) Молодые саженцы - пока + ещё периодически удобряются , но это же не часто ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не теория .. я в этом живу ...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 раз по бруньках - всьо() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По газону - надо засевать газон правильной , хорошей медленнорастущей травой . Обычно , это голландская , немецкая , английская , состоящая , как минимум , из 3-5 видов низкорослых трав .По деревьям - листья только осенью ( два-три разв приехал дядечка , убрал ) , ветер - плоды ...ну , упало 10 яблок - подняли , съели ...)) По розам - ровный газон , а прямо в нем - кусты розы. Где там траве расти ? И так все трава-газон ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам скажу, что вам везет. У нас с яблоками все лето такое творится Даже писать не будуДолго[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидую [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сейчас тьма тюльпанов вылезло ,крокусов и прочего... и тоже россыпью по газонам...типа дикие ...и никаких сорняков ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, будем считать, что имея участок, делать на нем таки нечего) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет , если очень хотеть , работу всегда можно найти , а если не хотеть , то можно минимизировать расход сил ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я старею)) так хочется дачу. посадить овощи , цветы , и отдыхать душой!) В общем отвечая на Ваш вопрос- ХОтеть! и как раз сейчас если есть деньги то можно и купить.но я до 22 лет на гектарах родителей так вкалывала. что мне кажется 5 соток это просто песня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чаще наоборот :) со временем так надоедает.. сначала энтузиазм был такой, последний год так осточертело, эти сорняки просто ууууррррр[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сбор упавших яблок.... С каждым годом мне все сложней и сложней эксплуатировать детский труд - сопротивляется )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня осталось пару роз на газоне, надеюсь, в этом году их пересадят: это же невозможно, я вся разодранная шипами, когда обкашиваю вокруг )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, если б там жила, устроила бы все, как ты говоришь, а с нашим режимом не стоит овчинка выделки ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам расскажу) началось с того, что тоже снимали. два года.потом родители наши решили приобрести.что и сделали.из плюсов: свое! что хочу, то и ворочу, возможности грядок))) и тп.можно приехать и на выходные, и на все это (это вообще супер).из минусов: пока обустроите (сортир в дом, возможно, косметические ремонт и тп.... - затраты), приезжать какое-то время будете ВЫНУЖДЕНЫ (если огород задумаете, и проверить просто че там - затраты)... в общем, субъективное мнение - дача - это отлично и здорово, НО ПРИ УСЛОВИИ: несложного транспортного сообщения (у нас вышло 120 км, около2 часов, от электрички там час идти, от маршрутки там брать такси - сомнительное счастье....), ну и в приличном состоянии. Но все равно "вливать" придется, да... Траву косить ))))Я сейчас думаю о даче для нас (ибо с родителями все разладилось)... и тоже не могу понять)))[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это дикую не надо стричь?? может, это какая-то специальная дикая? у нас такая дикая была.. что стригли раз в неделю... иначе очень высоко.... и некрасиво...[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я буду з Вами хотіти) + Я страшенно хочу дачу. Точніше, я хочу хату в селі. Не в дачному кооперативі. Але використовувати її в якості дачі - літом з дітьми проводити там літо; в решту часу - наїзди.Я б і город посадила, і квіти розвела б.Те, що крадуть, лякає в міру)Поки що до покупки не дійшло - купа вагань: треба воно чи не треба. Але кволенько придивляюсь до навколишніх сіл. Там, де подобається, невигідно купувати - 120 км від Києва. Підозрюю, що швидко набридне їздити туди, бо далеко( Ближні місця або не до душі, або не по кишені(Але дуже хочу свою хатинку в селі)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы арендуем дом на лето уже несколько лет. Но у нас маленькие дети, для и нам очень нужен дом, дача. У нас есть дача родителей мужа. Но они все время живут там. Мы снимаем отдельно. Начинали со сьема частного дома в Одессе, на море. Месяц. Это было прекрасно. Это был наш первый опыт. Мы тогда только прилетели с отдыха на Кипре. И я поняла, что никогда отдых двух недель, не сравнится с отдыхом в частном доме на берегу моря.Целый месяц. Это другой вид отдыха. просто. После этого стали снимать дома под Киевом. Но это не дешевое удовольствие, конечно же. Мы снимаем на все лето. Нам так было выгодней, до кризиса. Сейчас, конечно, же снимать очень невыгодно дома. Ибо аренда в тысячах уе. А уе нынче ..... А арендодатели все хотят по курсу, совсем уже... Так что, . Я за дачу! Я бы точно купила бы. Но только с удобставми. Например, в Хотяновке, пару лет назад, дача с удобствами внутри, правда всего 4 сотки, продавалась всего за 14000уе. Срочная продажа была Кстати, дачу можно купить в лесу. Там огородов вообще нет никаких). Мы вот дом снимали в лесу. Очень понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах