Хотеть иль не хотеть? ( вот в чём вопрос! :))

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

час идти???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богомол? Видела его 2 раза в жизни, не было настроения рассматривать поворот головы)))+ год назад видела прямо у себя во дворе под домом, но он был какой-то поврежденный((В руки бы не взяла, как и гусеницу, медведку, мышь летучуюБогомол мне на палочку похож)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так домик возле моря или дачу сад-огород? + зависит от насколько хотелка будет стоить)и в земле нет ничего страшного, пахотноговсе возможнодругой вопрос насколько все это нужногрядки, курочки, гектары - это психотипвыбирайте по Сеньке)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купи козу - продай козу))) + Так и с дачей-домом. Пока не имеешь, очень хочется, а как появится - засасывает, с все лето как раб ))) и только осенью жить начинаешь. и понимаешь, что есть выходные, когда можно просто полежать и сходить куда-то, если душа пожелает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не понимаю, почему дача ассоциируется с огородом?)) Модно же купить даже маленький домик, с маленьким душем и туалетом внутри. И посеять английский газон. Поставить беседку, шезлонг. Не понимаю проблем. есть деньги, есть желание-покупать:), однозначно. Я очень люблю жизнь на природе. Но вот снимать, тоже выгодно. Возможно, Вам автор, лучше снимать:). Ибо мой муж тоже считает, что снимать выгоднее))) Мы снимаем полноценные дома, правда. И ничего там не делаем, вообще!!! А лампочки, нам хозяин приезжает менять). Вот так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О домике возле моря пока речи нет. Далеко моря-то. Просто дача, с каким-то садом и минимальным огородом.+ Насколько всё это нужно - самый главный вопрос! :) Когда приходит лето, мы в выходной день самое большее- выходим продефилировать на Оболонскую набережную. И думаем, что будь у нас дача, вот мы бы! Правда, когда люди копают, сапают, поливают, мы тоже ограничиваемся той же набережной :)))Я так поняла, что дача - это просто другая жизнь. Она не лучше и не хуже, чем жизнь БЕЗ оной. Она - другая. Вопрос, надо ли оно мне, остался открытым :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раб?!!!! А осенью жить начинаешь? Однако! Осенью учебный год начинается - жить становится некогда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто для некоторых огород - это не наказание, а релакс)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААА)))). Тогда понятно:). Тоже вариант:) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет дачи, но есть другой опыт, с гектарами+ но это родительская Тара, они сделали свой выбор много лет назад, мне там привычно. Но это не дачный вариант. а на 6 сотках с соседями по периметру это, однозначно, не мой сайз, я проверялаесли нет острой необходимсти "закапывать" кубышку в землю от девальвации....снимайтеи отдыхайте[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня хватило на 2,5 года. Все! Больше никогда. Мне и в городе обязанностей хватает. Теперь мы ездим в гости, ходим в походы, огурчики покупаем у бабушек, но мы живем и чувствуем себя людьми. А дом под Киевом был, как включенная комфорка - не отойти, ни уехать, тогда полить, тогда прополоть, тут починить, тут обустроить.... Плюсов было много, но сейчас уже нет сил терпеть эти минусы. Поэтому лучше мы летом и к бабушке, и к сестре, и к друзьям, и в Карпаты и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Никто так не удивляется, увидев своего бывшего, как самка богомола" ))) Вспомнила эту шутку, когда прочитала "поврежденный")) Самка недоработала ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да просто создайте на даче зону отдыха(гамак , беседка, шезлонг ) , а не грядки-огород ( сапка , грабли , лопата ) . И будет вам счастье . Когда все хоронят в земле картошку , я пью кофе на террасе , а когда все доползают вечером до кроватей , я любуюсь закатом . ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага), я почему-то решила, что на него кто-то наступил, но я не наступала [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне свекровь часто говорит : оно тебе надо? Сиди, отдыхай ) А мне по приколу возиться с разными травками- муравками, цветочками. Даже если при этом перекапываешь пол участка, то отдыхаешь. Земля забирает весь негатив.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. А потом еще так интересно смотреть как из семян или саженцев розы красивенные или кусты вырастают [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

богомолов обожаю в Крыму обычно заводится постоянный, который жрет прилетающих мух. Пока что ни богомолов, ни Крыма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочку отвожу свекрови на все каникулы, им нравится, мне нет, мне после отдыха на природе надо еще два дня отдыхать, я таки дите асфальта))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было время, когда очень хотела, и мы ездили выбирать Но теперь рада, что не купили. Мне даже в квартире работа не в кайф, а в доме вообще панщина((( Посчитали, сколько нужно вложить в дом и сад.Решили, что дешевле и лучше снимать на выходные или ездить в гостинницу за городом отдыхать, где тебе все приготовят и уберут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никто не пишет, сколько времени занимает уборка дома))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам не скучно наблюдать закат из одного и того же места?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда жалею, что есть дача Люблю жить на природе, новые места, а дача привязывает. Вот хочется поехать куда-то, а потом вспоминаешь, что надо траву покосить или клубника пропадает...Жлобно...С удовольствием бы сняла дачку в другом районе, а зачем тогда свою строили...[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотеть. но надо понимать, что дом требует круглогодичного ухода, физического труда и денег. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 или хотя бы регулярно приезжать, или нанимать рабочих. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уборка дома фигня, вот территория... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах