Странные пищевые пристрастия котов

101 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Странные пищевые пристрастия котов Я готовлю своему коту - варю мясо + овощи + овсянка (сырое мясо не принимает, приходится варить). С утра он так кричал, так кричал, вроде кормила его в последний раз не вчера вечером, а еще в феврале. Подала ему его супец, он к нему бросился со всех ног с криком. Захожу через 10 минут - из мисочки выедена вся капуста, а мясо, тыква, "бульон" пока на месте. Он это все тоже съест, конечно, теперь, когда он знает, что еда не закончилась навсегда, ему спокойнее, можно и не кричать так надрывно, заняться другими важными делами. Но начинает же всегда с самого вкусного, то что невозможно отложить на потом - вареная капуста :))))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в детстве был кот - умирал за солеными огурцами и шоколадными конфетами Если видел банку с огурцами, не говорю уже про запах открытой - это были такие требования))))А конфеты шоколадные любил жуть, слышал их как только заносишь в дом, у нас было подозрение, что слышал именно шуршание оберток До сих пор пору помню это мяу и глаза как у кота из мультика про Шрэка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой! не туда попала. Метила в Дом.любимцы, промахнулась. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была кошка, которая с ума сходила от огурцов, сырого картофеля и помидоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот от многих слышала, что коты любят огурцы, причем обычно соленые. А у меня кот украл из принесенной с базара сумки тыкву (для себя покупали) и к моменту, когда мы это обнаружили, съел приличный кусок. Так мы узнали, что коту нужно давать тыкву :)))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офигеть. По-моему это настолько некошачья еда))) Младшенький в принципе жрет многое, от сгущенки до бананов. Чесночник может навернуть, айвар (печеный перец с перцем, острый). Но чтоб вареную капусту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас кошка малину ела-причем сама ее с низких кустиков собирала :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О капусте тоже узнали случайно. Когда кот сожрал (к сожалению, другие, более приличные слова тут не подходят - именно набросился и сожрал) упавший на пол лист вареной капусты во время готовки голубцов. Сама я бы не додумалась, наверное, ему капусту варить :))Большими кусками :)Включая кочерыжку :)Впервые за много лет у меня капуста стала безотходным овощем :) - кочерыжки идут в дело...[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

единственный кот моей жизни ничего такого не жаловал и с удовольствием бы ел одно мяско:) но он жил у нас в такое время, что мы мясо не всегда видели+ поэтому питался он борщами, кашами, картошками и тыды, но "приправляли" мы это все обычно подливкой с мяса или из консервы, перемешивали такое с хлебом или гарнирами, мы ему старались дать что-нибудь вкусненькое после еды, так он усёк и стал есть "неаккуратно", а на самом деле, просто выбрасывать еду из тарелки по кругу и немного оставалось в мисочке типа "я уже поел, давай вкусняшку":)) мы далеко не сразу этот трюк поняли:))А вообще, знавала кошку, которая обожала семечки:)[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у родственницы кот поедает свежие огурцы)) они уже оградили грядки, огород, пытаются не пускать, так как он поедает прямо с грядки всё))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очуметь))))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кино:)) смешной какой:))) а как у него с газами после этого?:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про собаку можно? Была у меня, которая сырые овощи ела: кабачки, огурцы, помидоры, морковь,... Огород пришлось заборчиком обнести, т.к. помидоры прямо с кустов надкусывались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы когда-то не могли понять, почему ранние абрикосы никак не спеют:))) оказалось, собаконя подъедал))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Витаминки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читаю и завидую - тыква, капуста) моя только мясо, твердый сыр и яйца Ну еще есть один вид кошачьей консервы, которая пойдет на " так и быть")[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, именно после капусты какает. Если день-два не даю - копит.Так что, думаю, это он сам себе профилактику запоров организует. Газов не замечала :))[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы предлагали капусту? Потому что мы ни тыкву, ни капусту не предлагали - кот сам нашел и оприходовал. После чего это было включено в регулярное меню. А сыр, кстати, нам ветеринар сказал не давать - слишком жирная пища, у моего неженки поджелудка сбоит почти сразу. Я ему даже творог и кефир по совету ветеринара стала 0% покупать (и 1%)[+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умняшик)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш просто сходит с ума от песто))))) аж трусится. Итальянец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже в шоке))) мой и мясо то не всякое есть будет, перебирает. Только корм и мясо, все! никаких экспериментов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, я теперь тоже затрусилась, хочу срочно пасту с песто Конечно, я даже в теме про котов могу найти вдохновенме на пожрать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах