Опять про Матвея. Не веселое

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Лена, вы молодець! Краще грудного молока і дійсно не може бути жодна суміш, тут навіть порівнювати нічого. Тим більше для недоношеної дитини. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой доношенный срыгивал месяцев до 6-7. Я замучалась, тоже не знаю, что оставалось ему из еды Это был мой кошмар, эти столбики держать, чтобы не выливалось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам вообще тяжело сейчас, такое пережить и как бы нет покоя, всё время надо контролировать, бороться, ожидать чего-то. Если эта проблема не решится, всё же спросите у доктора про смесь, что он думает.Я видела на своём ребёнке, как из ребёнка с неврологией (жуткие срыгивания, бессонные ночи ,вскидывания-вздрагивания), рассказы что вот есть дети спокойные, спят себе всю ночь, 1 раз поели максимум и есть вот такие (подруги пели мне песни что да, вот есть дети к которым надо надцать раз встать и это нормально).Итого, перевела дочку на смесь, всё, сытый, спокойный, довольный ребёнок, спала ночью отлично, один раз в 4-5 утра поест и до 9. Моя жизнь просто так щёлк и поменялась. А ребёнок банально перестал быть голодным. У Вас конечно масса своих нюансов. Только врач может давать какие-то рекомендации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам столбики наоборот противопоказаны-так вообще все вываливается. А вообще по всякому вываливается :( Я так уже за мучилась с этим, прям кричу на него, и стыдно...[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, как хорошо, что вы отписались! Давайте уже новую тему, без "невеселое" ) Вы с Матвейкой молодцы! Все проблемы перерастете, главное, чтобы здоровье окрепло. а как ваша доченька?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он заглатывает воздух, скорее всего () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 моя тоже до 6 мес. очень срыгивала. Сейчас уже 7 лет и еще срыгивает. Почему, не знаю( Старшая не срыгивала. [+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Доченька привыкает потихоньку, смиряется, что она уже не пуп земли :) [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заглатывает, но я думаю, что основная причина все же в незрелости. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветуйтесь с доктором+ я в свое время перешла на бутылочку и сцеживание из-за того, что грудь не мог правильно брать и тоже все возвращал обратно, при том, что доношенный [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двое доношенных и здоровых срыгивали по 6-7 мес ну да, устала - одежки мокрые, вечно с пеленкой на плече, по дому пятна засохшие на полу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, здравствуйте! А вес Матвейчик набирает при такой ситуации со срыгиваниями?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте. Да, набирает вроде. Мне бы, конечно, хотелось побольше. Хирург про писала какой-то противорвотный препарат, но я не даю пока. [+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои доношенные тоже срыгивали и много, хотя практически на смеси были [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросила потому, что была такая же ситуация с сыном Как только перевела на грудь после бутылок, срыгивал без конца, точно помню свое отчаяние по этому поводу. Но, как ни странно, вес набирал.. Поэтому педиатр, которая тогда нас наблюдала посоветовала не сильно переживать, но кормить его не по требованию, а хотя бы с перерывом в 3 часа, говорила, что его желудок просто не успевает переваривать молоко. Я уже не помню как долго это длилось, но достаточно долго, что запомнилось как гвоздь в голове.. У дочери, кстати, такой проблемы не было. Надеюсь, у вас есть помощники, есть возможность отдыхать, очень важно отдыхать.. Мозг уставший все время встревоженный.. Тем более столько всего сразу надо контролировать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена это у всех недоношенных так, связанно с нервной системой, не вздумайте заменить на смесь, мой вам совет, очень имхо - лучше от смеси особо не будет, грудное молоко для недоношенного - панацея!!!!лучше пусть усвоиться меньше грудного молока, чем вся смесь! не в весе дело - хотя отлично вас понимаю - мой Егор сригивал до года очень сильно - очень - после пятого месяца даже вес почти не набирал - но я кормила почти до двух лет и проблема срыгивания была не в молоке - он потом и жидкую пищу у вас будет так же ест - с трудом, я вам об этом раньше писала - просто будьте к этому готовы - это все перерастется - сначала будете есть все густое, даже супы! но это не главное - главное - дать с грудным молоком максимум! а это и здоровье и нервная система!никакая смесь этого не заменит - смесь- это всего лишь еда/[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Храни вас Бог. Спасибо, что написали. Про новую тему - хорошая мысль. Всем форумом же визуализируем ваши маленькие шажочки на пути к полному и бесповоротному крепкому здоровью! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, попробуйте кормить смешанно (смесь+свое молоко) и раз в 3 часа меня так научили еще когда мои лежали там. Я приносила им свое сцеженное молоко, и деткам его давали из бутылок и через раз: раз в три часа Фрисопре, раз в три часа мое молоко, и строго рекомендовали не менять режим питания. У нас были и срыгивания и колики от моего молочка, а от смеси все ок. А уже дома я так и чередовала свое для иммунитета + смесь для роста, и по их расписанию, не по требованию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, держитесь, поправляйтесь и не вздумайте заменять свое молочко на смесь+ это абсолютно не гарантия что перестанет срыгивать, если слабый сфинктер желудка, то хоть борщом корми, а срыгивания будут. По мере роста малыша их будет меньше, а смесь может добавить ещё больше проблем и сложностей. Главное вес набирает, значит то что нужно усваивается. Я как раз закончила массаж у двойни,где мальчик срыгивает фонтаном до сих пор (4 мес.) но уже гораздо меньше чем при рождении, на рост и вес, и ЖКТ эти срыгивания никак не повлияли, оба ребенка на искусственном вскармливании. Вы написали про гемоглобин, а у Вас какие показатели гемоглобина?[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я написала-гемоглобин 86, при чем месяц назад был 116. Но я так поняла, что это типично для недоношенных деток. Даю мальтофер и фолиевую кислоту. Надеюсь, все нормализуется.Я понимаю, что смеси-абсолютно не гарантия, тем более никто из врачей даже не заикался об этом.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000 [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я помню, Вы писали об этом. Даже думала Вам позвонить, пожаловаться, но как то не собралась. По поводу грудного молока и смесей-абсолютно с Вами согласна.[+sign]Единственный след, который мы можем оставить после себя в этом мире,- это след любви. Альберт Швейцер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мене племінник теж має таку проблему, йому вже майже рік, на ГВ [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звоните обязательно, не стесняйтесь! если не возьму трубку - обязательно перезваниваю.я за вашей темкой постоянно слежу, тоже перживала, что вас долго не было :(или хоть на почту пишите.п.с. к Здвижковой попали? или к какому нибудь неврологу? что говорят?[+sign]/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я понимаю как вы замучены, но как только врачи "поутихнут" Мой искренний совет - ищите специалистов по раннему развитию, Мастюкову просмотрите хотя бы вскользьМой мейл [email protected][+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах