Вы еще думаете что время важнее денег?

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы еще думаете что время важнее денег? Сейчас такое интересное время что разным людям по разному видится.Но здесь только продолжаю читать о том что время более важный ресурс чем деньги.Это говорят видимо только очень занятые состоятельные что ли?%)Потому что среди окружения прекрасно себя чувствуют и верят в будущее только те у кого доход в евро%)Ведь подумать если: Были б деньги и человек спокойно бы содержал своих пенсионеров;детям покупал бы ту же рейму и не дергался от цен на сиропчик от кашля или прием в Добробуте. Планировал отдых;закупался на привычных сайтах в фунтах;внимательно следил за политикой и голосовал незамутненым ценамми на сахар умом.А что дает ресурс времени без денег???Тройные нервы?ВОТ на нашей фирмочке зарплаты превратились в 100-300 у е,но хоть они есть и ты занят работой;а не перевариваешь очередное сообщение Уряда до истерики.Или что дает ресурс времени??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ресурс времени дает возможность жить, прекрасно обхожусь без Реймы и Добробута, а времени на что-то очень глобальное не хватает.Бывает, что есть деньги и некогда их тратить, бывает у людей разное.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

время? представьте, что у вас времени больше нет. что сегодня ночью вам предстоит умереть. все. о чем вы больше всего будете сожалеть? вряд ли о зарплате 300 долларов [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас отгребете. некогда деньги тратить, надо ж такое на форуме сказать :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот меня всегда интересовало, если скупить 10 мешков сахара и 300 литров масла - то какая конечная экономия. Ну если в деньгах? Зато мозг за*** , и больше ничего уже вокруг не видит. И какая в этом польза, скажите мне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ломаю стереотипы ! )) Я - пенсионер , который никогда не согласится на содержание детьми . Прием в Добробуте - совсем не интересует . Рейма - боже мой , на ней свет клином сошелся ? Сахар - вне пределов моих интересов , а хоть бы его вообще не существовало . А время - моё богатство ! Всю жизнь я сама распоряжалась своим временем , и это давало мне чувство свободы , которое я никогда не соглашалась поменять на деньги )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Время дает возможность что-то успеть изменить в своей жизни. Согласитесь, что очень печально, когда уже нет времени хоть что-то сделать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!) вот честно, спасибо)) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас лю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, важнее. Но сегодня грущу - пришлось выбрать деньги вместе времени...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что важнее того и другого, здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по здоровью тоже согласна. причем важно здоровье не только физическое))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю такие случаи), а отгребаю тут регулярно, начала привыкать [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умереть то ладно, а если всю ночь работать, и так каждую ночь, и каждый день, вот нет времени и все - только работа[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вы счас отгребете) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и что это за Рейма и почему она так нужна? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень достойные детские вещи:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а потом потратил все время и силы на работу, которая тебе не нужна полученные деньги потратил на рейму и добробут, которые по факту тебе тоже совершенно ни к чему. и все, здравствуй елка новый год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый расставляет для себя приоритеты и делает выбор. если работа приносит удовольствие, если работа - ваша жизнь, если знаете, ради чего вы это делаете, то вай нот [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 работать сутки напролет имеет смысл в случае, если ваша работа приносит вам истинное удовольствие [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

настолько достойные, что лишение их вгоняет человека в депрессию [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От привычек зависит:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вгоняет в депрессию невозможность дать Машке из соседнего подъезда этой новой реймой прямо в печень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всему свое время: Представим, Вы работаете до 10 на работе, потом уже нет сил готовить (вы едите в основном ланчи в обед, вечером заезжаете тоже где-то перекусить - даже пусть это макдональдс, то ПХ, то Арома), у вас нет сил убирать - вы нанимаете тетю, которая убирает. На выходные Вы хотите просто отлежаться, а не тратить время на шоппинг, да и с бурным ритмом вы не следите за распродажами - не до них, вы покупаете то, что налазит, по тем ценам, какие есть и побыстрее... Утром вы полжизни отдадите за полчаса сна, и вы едете на такси, чтоб доспать.. Вы не можете пойти в отпуск в горящие туры, вы не можете пойти в отпуск тогда, когда скидки.. вы можете пойти в отпуск например "послезавтра на 3 дня"... когда оптимизм берет верх над реальностью, вы бронируете билеты и делаете визы.. и они сгорают..В бешенном ритме вы вспоминаете о ДР друзей и родственников сегодня на завтра, и забегаете купить подарок в ближайший магазин к работе и это не самый скидочный магазин, так и цветы в нем, потому что уже нет времени за ними ехать.. Вы переплачиваете деньгами за сэкономленное время.. Вас мало видят многочисленные родственники и от угрызения совести, что не можете уделить много внимания, вы начинаете приезжать с подарками, чтоб хоть как-то загладить вину.. Вы не можете провести час в очереди в поликлинику, или подстроиться под время приема врача в ней, вы договариваетесь с платной поликлиникой на удобное вам время, опять-таки вы переплачиваете.. Да, все равно остается больше, чем при работе с обычным ритмом, но жизнь в таком ритме проходит мимо и такое возможно, когда ты четко понимаешь цель всех этих движений...Меняются обстоятельства, меняются и приоритеты по данному вопросу. Начинает хотеться того, что упущено - книги, море, лес, прогулки, готовка, друзья.. И тогда время выходит на первый план.. имхо :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах