Вот и всё, что было! :)

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

От души поздравляю! И огромнейший вам респект и уважуха! :) Сейчас сама бьюсь, чтоб понять, наконец, где ж мое призвание, при двух имеющихся очень нехилых высших образованиях, математика, ага! :) Ваша история добавляет мне оптимизма и рвания! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вас видела, когда стояла под кабинетом, ожидая своей очереди на "срез знаний" :) У вас такое + элегантное белое болеро. Хотела подойти, но пришлось идти сдаваться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз с неё, родимой, и начался мой тернистый путь в коррекционную педагогику :) + Давайте встретимся, конечно. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я рада за вас). наверное суперовое чувство. можно спросить? Отчего дети плохо говорят?. вот старший ребенок четко говорит, а младший - прям беда, стали водить к врачу, позихает, психует, с таким трудом дается нам мир родного языка...[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню :) Спасибо. А разве в садик вы уже не ходите? Вроде, у вас неплохие логопеды.+ Мне особенно одна понравилась, но у неё сейчас дети постарше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааааа, я представляю, что вы чувствуете! Поздравляю от всей души и желаю больших успехов!!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вам спасибо за добрые слова :) Вы знаете, я ведь не сразу + пришла к необходимости самой учиться, вернее, к пониманию этого. Пыталась просто найти специалистов. Когда третий человек мне сказал, что именно ТАКОГО спеца я не найду, промелькнула мысль, что можно бы самой научиться. Потом логопед, которая занималась с дочкой, настаивала, чтобы я присутствовала на занятиях. И я год отсидела на уроках. Окончательно убедилась в том, что быстро не будет и решила поступать, чтобы не зависеть от логопеда (вдруг заболеет, переедет или ещё чего похуже). Сидя на одной из первых лекций, по основам генетики, я вспомнила, как в детстве любила перечитывать брошюрку "Генетические заболевания", а на лекции по логодидактике я вспомнила, как слова "дидактический материал" вызывали у меня душевный трепет ещё в детском саду. И, знаете, тогда я поняла, что ЭТО и есть моё место в жизни. То есть, "звоночки" можно было услышать ещё давным-давно. Знаки, как у Коэльо :)Просто нужно вспомнить, что вы всегда любили, и, возможно, это и будет ответом на вопрос о призвании.Правда, не будь у меня ребёнка-логопата, я бы в жизни эти знаки не заметила :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что означает "плохо говорит"? И сколько ребёнку лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диплом обмыть, желание загадать. вот теперь вам нужна практика, не хотите попрактиковаться на букве "Р" у трёхлетки?[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что и 16-летнему можно поставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диплома пока нету :) Будет шестнадцатого числа. А трёхлетке не рановато с Р к логопеду идти? Как по мне - рановато, ещё сам зарычит.+ Единственное: если звук не заменён или отсутствует, а дефектный (горловой, одноударный и тэдэ), тогда сам вряд ли выправится. Можно и в три ставить. Если что, пишите [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и 40-летнему :) Если без тяжёлых параличей, тяжёлой афазии и тэдэ. Всё тянет меня некоторым политикам предложить услугу. Даже бесплатно! Так они меня своими фефектами бесят :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и даже если он в 5 лет не поддался уговорам и тренировкам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело не в уговорах. Если строение артикуляционных органов не препятствует постановке звука, поставить его можно. + Но всякое же бывает. Видимо, не было контакта с логопедом, мотивации, или ещё чего-нибудь. Как говорила наша профессор: "Логопед должен нравиться ребёнку!" :)Всё вышесказанное не касается тяжёлых поражений ЦНС. Но это, я так понимаю, не про вашего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вас от всей души поздравляю!!! благодаря Вам, можно сказать, в прошлом году я поступила на дефак)) можно ли с Вами списаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! В самом деле? Здесь есть и с дефака люди :)+ Списаться "не мона, а нуна!"(c), это я как логопед ответственно заявляю :) [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. Она знаимется с логопедом. Но логопед при садике, может, в этом проблема? она отлично все звуки произносит, а вот "р" не дается. А нам в школу осенью. Вы на ФБ есть? мы бы там пообщались:)[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха:)))элегантное белое болеро!я намедни на свой ДЕК надела новый костюм с гольфиком задубла так, что говорить не могла. Потом попросила лаборанта принести мое пальто и элегантно в нем сидела:))) такая заморозка помогла мне меньше нервничать:) Так что элегантное "меховое" болеро теперь висит в шкафу для сугреву и надевается даже на свитер.аудитория 12-8 - это не номер, это температура воздуха по Цельсию:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ФБ я есть очень эпизодически :) А посредством почты? + [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая Вы умничка! Поздравляю от всей души! Это так здорово, когда человек находит свое призвание и получает удовольствие от того, что помогает другим. Это нереально круто!!! Настя, а я, пользуясь случаем, спрошу у Вас. У меня есть замечательный сынок девяти с половиной лет. Светлая голова, очень способный и умный. Но ленивый. Причем ленивый настолько, что он не хочет включать голову и думать даже в элементарных ситуациях. Причину знаю: у него все меряется критериями "интересно-не интересно". Сами понимаете, что в школе с 25-30 учениками в классе учитель при всем желании не может организовать представления и шоу. Вот ехали по трассе, папа дергал его прикладными задачками - через полчаса и голова включилась, и интересно ему стало, но не сразу. И у меня давно уже крутится идея найти для него учителя, который занимался бы с ним математикой и физикой. Но не столько по школьной программе, сколько теми вещами, которые включат голову и пробудят интерес. Если Вам в принципе такая история может быть интересна, я была бы очень счастлива))) Потому что реально теряем талантливого пацана и меня это пугает. [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шапки взлетают ввысь - поздравляю, от души))))) старт уже положен был давно, как я знаю, счастливого и успешного развития в дальнейшем![+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, какие слова))) [+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увидела :) Спасибо! А читали вы Мурашовой книжку "Понять ребёнка". Там есть глава "Валерий: способный, но ленивый", рекомендую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) Буду стараться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах