Как вы относитесь к "НЕ-выражениям" или отрицательным конструкциям?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

крепитесь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, кому положено хорошо писать, те аналогично формулируют "не подошла" и "не понравилось" [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну если человеку положенно знать эти тонкости (вот я впервые это слышу), то конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 я тоже после Жванецкого себе это уяснила:) + – Что ты знаешь! Я не могу с ним ходить по магазинам, он им подсказывает ответ. «Скажите, пива нет?» Они говорят: «Нет». «А рыбы нет?» Они говорят: «Нет». Тридцать лет я с ним мучаюсь. Он газету не может купить. Он говорит: «Газет нет?» Они говорят: «Нет».[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, они мне таки подсказывают ответ)) Это еще как хочет человек продать что-то, платье Макс Мара, к примеру и дает объявление в продавалке:А платье Макс Мара никому не надо?- Никому не надо.Да напиши тыКому надо платье Макс Мара!Зачем?! Лучше некать)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очевидные вещи) Вы когда в магазин приходите, то говорите : Хлеба нет? или все же Хлеб есть? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они не умеют делать что-то качественно, а делают тяп-ляп, уверена, что они даже не перечитывают то, что написали+ я много лет наблюдаю такое: в основной массе люди делают все лишь бы отделаться побыстрее, не только не перепроверяют, но даже и не знают, как хорошо и правильно написать и оформить. Качественных статей, сиви - очень мало. Знаю одну девочку, которая писала письмо преподавателю типа: Mr.Janssen,I have a question, when I could come to you?Это я такое письмо у нее в ящике мельком увидела, мы отсылали проект совместный и я настаивала писать Dear Prof. Janssen, ну и далее по тексту с оборотами типа kindly ask, а она смеялась%)) Она и до сих пор пишет по-старому:)))[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю, что не умеют=не хотят? Вы той девочке все разжевали, но ничего не поменялось в итоге. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

везде есть те, кто сильны по всем фронтам, понятно, что тех, кто не умеет ничего, больше [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"работа нужна" сегодня еще ничего не объясняет и не гарантирует+ это просто наблюдение - у людей в массе своей снизилась культура в целом (не только речи). массово опять же - недостаточно чувство ответственности. многие работы меняют, как перчатки. люди мыслят поверхностно и поступают соответственно. люди относятся с повышенными требованиями к окружающим, но себе, любимым, прощают многое..обороты речи в этом ряду - только одно звено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и у меня требования завышены. Думала уже и о таком. Попросить прислать работы или резюме - это уже завышенные требования? А затем получить все это аккуратно и логично оформленное.Или еще нет?[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да, это оно )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет: пишите очень детальные требования, может, если вам не подойдут, то хоть поймут люди, какие документы нужны при приеме на работу))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что результат будет сильно отличаться+ можно попытаться более четко излагать требования, в т.ч. к резюме, и что там требуется к нему приложить. и не рассматривать то, что не соответствует. это сузит кол-во претендентов. возможно, и выборка будет более целевая.. но не факт:)оказалась я на встрече с Чичваркиным недавно - он рассказывал, как отбирали персонал в его винный магазин в Лондоне. 200 собеседований провел каждый из 3х партнеров (он+еще 2е) - чтобы выбрать 20 человек. и не без ошибок в итоге. это самая сложная часть работы:) но в чем я согласна с Вами - уровень культуры в целом очень удручает. и уровень профессионализма, как следствие, увы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно вполне Нерешительность - побоятся предложить нечто, что по мнению человека вам покажется "слишком", вызывающим или несоответствующим брендбуку, например. Опаска, уязвимость, финансовая незащищенность - чаще всего это отлажено, но сейчас получить работу даже у проверенного заказчика и не получить денег - сплошь и рядом. Очень часто это все читается изначально. Кстати, я с противоположного берега, непрофессионализм менеджера читается на раз, многое всплывает в процессе работы, но с опытными людьми работать на порядок легче, чем с "оценивающими", и как бы красиво и правильно они не выражались:) [+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) если НЕ раздражает, но непонятые гении могут тоже доставить)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала и так понятно, ведь при наборе фрилансеров работы очень важны а нет, сами не присылают[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще добавлю+ то, я Вам видится нормой, совершенно не обязательно является нормой для соискателяя на этом часто накалывалась и продолжаю, бывает:) поэтому детально описать, чего ждешь, и что категорически неприемлемо - the mustничто не очевиднобольше того, с другой стороны тоже есть свои "само собой разумеется". и это нужно учитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непонятых людей не понимаю))))) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дизайнер должен творить. Как он там строит конструкции словесные, это уже десятый вопрос Они все немного прибахнутые.Продажник так писать не должен, а дизайнеру можно и простить, если его работы высокого качества[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если я не вижу хлеба на витрине (результата собеседования) то спрашиваю "хлеба нет?"Если хлеб (результат) есть, то чё спрашивать-то?[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этапе набора мне необходимо быть оценивающей, кроме того, избранным я всегда даю тестовое задание, но сначала смотрю работы. А пока дойдет дело до просмотра, я получу стопицот вот таких вот вопросов с претензиями и подвыпертом.Так что до опытности в работе менеджера может и не дойтиМозг исполнителям не выношу, если что)Тем, кто нуждается в выносе мозга и работе на тяп-ляп со мной не по пути[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня возникает чувство вины ,что люди нервничают а я не посмотрела их работы до сих пор.Да, я была капец как занята, на форуме висела и в фейсбуик втыкала, а обещала прочесть до пятницы и выслать правки.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что характерно, дизайнер в данной ситуации и есть продажник - он продает свои услуги) продажники классические так же пишут)что интересно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах