Как вы относитесь к "НЕ-выражениям" или отрицательным конструкциям?

129 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот что-то я не заметила у тех людей особой культуры речи) И мне кажется, что то, как человек говорит напрямую связано с тем, как он пишет деловые письма или рекламные тексты.Жаргоны разного рода туда же[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно))) может он такое наваяет, что все прибегут и только это будут хотеть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не гениальные. Если бы гениальные, то на работу собеседовали бы они меня а не я их)[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не наваяет))) Есть еще цена вопроса как косвенный фактор) я не верю, что дизайнер, который просит мелочь за работу может что-то гениальное наваять)Обычные задачи - даГениальное - нет[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну гениями иногда посмертно признают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня ставите в тупик, а что значит гениальный дизайн? мне очень интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо это гораздо более широкий спектр) замкнутость, нерешительность, опаска, скрытая надежда, уязвимость и т.д.) из этого можно делать выводы, которые использовать при работе с человеком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишь бы ловил ваши мысли... а из его сообщений заметно, что он уже "их ловит" только по своему с отрицательным оттенком)Вы очень ошибаетесь про "и что"[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже не рассматривала тех кандидатов, которые не прислали работы с резюме+ а если бы так строили предложения, то это еще -10 баллов к тем -20, что за неприсланные работы.Если люди так "работают" при приеме на работу, то могу представить, как они работают. Не люблю такую безалаберность и расп**тво. Могу представить еще качество самого резюме, наверное, кучи опечаток и не выровнено по ширине нигде:))))[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас никуда не ставлю. И о гениальном дизайне писать не буду, фигуральные выражения бывают еще, это вы начали выше, "такое наваяет" или как там? Какое такое?Тема не о дизайне, а о людях и их мышлении, а также стиле общения с потенциальным работодателем[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я еще поживу) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не брать их, искать тех, кто умеет разговаривать. это же не форум, а прием на работу, вам нужны профессионалы, а не про платье поговорить [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несомненно, связь есть+ я просто пытаюсь донести, что Ваше внимание к этому - профессиональное.а вопрос ко всем, более общий, бытовой что ли.на бытовом уровне, повторюсь, я думаю, внимание на это мало кто обращает.я про не-конструкции:) а то разговор уже уходит от них вширь и в сторону:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно) Как я могу использовать подобное в работе с ним? Пугать?Стращать?Держать интригу?)))[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не беру, ищу, но уже нервы не выдерживают, у людей формулировки только "не подошла", "не понраивлся" [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, о чем я выше написала:)) это форум, а то - работа. действительно, большинство не обращает внимания, потому мне и не нравится, как большинство работает [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок). Ваша мысль понятна мне. Скажите еще такое, может ли считаться бытовым уровнем письмо потенциальному работодателю? И нужно ли обращать внимание на то, что ты там пишешь?Почему люди об этом не думают?Это же прием на работу! А работа, судя по их нетерпению, им нужна.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, такие люди вообще не знакомы с деловой перепиской [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На форуме можно, конечно. Тут никто никому не учитель, а вот на работе... [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так скажите им нет, в чем суть ваших страданий?))) в том что люди не мыслят как хотите вы?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам за понимание! Я думала у меня ПМС, злая уже донемогу(Все ваши слова правда, особенно про "то могу представить как они работают" но почему никто не понимает?Это ведь так просто![+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том, что люди хотят попасть на работу и при этом несут Херню:) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу вм что у дизайнеров переписка - слабое звено, еще не встречался нормальный умеющий писать мало того, если придет письмо хорошо написанное - гоните в шею, это плохой дизайнер))), потому как писать для нас западло))) ну типа не царское это дело. вот я требую чтоб меня корректировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подобное понять трудно) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах