В Крыму запрещют укр. церкви, а почему мы терпим 23 года их голимый патриархат?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

и кто по вашему должен " упразднить" УПЦ МП? Государство? отобрать храмы а паства сама подтянеться? К войне нам еще такого "счастья" не хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я где-то писала, что его возможно упразднить? Проблема как всегда в людях, особенно в тех, кому все равно и тех, кто имеет мнение даже не удосужившись разобраться в вопросе. Посмотрите по теме, половина вообще не разбирается, что такое УПЦ, РПЦ, кому патриархаты относятся, даже сравнили УПЦ МП с синагогой. Зато имеют мнение)[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь я з вами согласна), многие не удосужившись узнать как церковь получает статус в самоуправлении считают что достаточно прогнать поганой метлой УПЦ МП и все у нас будет классно, а то что КП непризнана ни одной из поместных церквей мира то чепуха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока непризнана, да. Но беда в том, что Филарет захотел Патриархат, а не Митрополию при Константинополе (помните Варфаломей приезжал. Решался этот вопрос тогда.) Пока Москва получила признание своего Патриархата, прошло больше ста лет. И вопрос решился не самым благочестивым образом, так что мне непонятно выпячивание этого вопроса... Гордиться там нечем точно))Если смотреть глубже, то и само христианство пребывало в положении опальной секты. Так что признание церкви - вопрос времени и приоритетов. И эту историю делаем с том числе и мы, простые верующие, и даже простые форумские болтуны)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не разжигайте новую войну. Та, которая сейчас на востоке, случилась из такого же повода Уж лучше было потерпеть Януковича, чем допустить тысячи смертей наших братьев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о нет. про януковича
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах