В Крыму запрещют укр. церкви, а почему мы терпим 23 года их голимый патриархат?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Все-все верят? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исчезнет, как перестанут ходить к ним. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС церковь представители которой проклинали майдановцев которые призваали голосовать за чныка и еще много чего, не должна быть в нашей стране.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ? церковь дело сугубо личное.. Сейчас.. почему терпим их патриархат.. потом зачем нам синагоги и мечети ? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за то, чтобы выгнать этот московский патриархат поганой метлой и с анафемой еще. это враги, им здесь не место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему мы терпим российский газ? А? Вот почему? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто МП практически не отделим уже от государства... причем российского, агрессора нашего, занимается пропагандой и да, во время майдана не очень себя МП показал, и Яныка подерживал, что у меня в голове ну никак не вяжется с церковью и ее высокими идеалами. Я, конечно, понимаю, что вообще МП тогда был в сложной ситуации: начнешь поддерживать майдан - хозяева московские расстроятся, мягко говоря, поддерживать антимайдан - могут потерять клиентуру в Украине, а это ж все деньги, как без них. Дело не в нетерпимости к другим религиям и течениям, а именно то, что МП - это структура скорее политическая, чем религиозная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) потому что это кому-то выгодно))) нам не нужен рос газ, как и патриархат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Церковь у нас отделена о государства.Любая церковь.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

синагоги и мечети не называли майдановцев порождением дьявола и не проклинали своих же соотечественников. Надо отделать политику и религию. А московский патриархат чисто политтехнологическая машина ссср. У меня соседи, так и батюшка благословлял их на голосование за яныка. о чем еще можно речь вести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС. наверное по то же причине, что крымчане терпят нашу электрику))) хотя согласна , надо и от газа и от церкви отказываться. Не говоря о том, что россияне считают, что раз они дают))) газ то им все должны падать в ноги. Они его продают!!!! При этом если не будут продавать, то и жрать им будет нечего, они живут с продажи нефти и газа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС вей. Теоритечески отделена, практически финансируется россией МП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше я практически не бывала в церкви+ После смерти сына я хожу постоянно. Хожу в храм Св. Агапита Печерского возле работы. Еще обязательно заказываю требы во Флоровском ( там всю жизнь промолилась моя бабушка), еще по дороге на дачу заезжаю в Ризоположенский мужской монастырь, еще периодически езжу заказывать требы в Феофанию. Вот после этой темы проанализировала, что это за церкви.. Все московского патриархата. Знаете... Я буду и дальше ходить в церковь. И я ни разу не задумывалась, кому она пренадлежит.. И, мне кажется, об этом нуждающимся в Боге задумываться не надо. Создают конфлик либо фанатики- сектанты ( знаю таких даже), либо люди, которые и в церкви то раз в зеленую луну ходят ( поросто интересно участвовать в конфликте, ведь тема то острая). Напишу о своем.. Я, человек не набожный, реально поверила в силу молитвы и в то, что Высшие силы нас слышат. Храм - для меня место, где я чувствую себя спокойно, место, куда можно прийти и просто выплакать горе или поблагодарить Бога за радости. Есть вещи, к которым я отношусь не как верующий. Я не исповедуюсь, я пропускаю мимо ушей во время проповеди некоторые высказывания батюшки, которые противоречат моему пониманию того, что батюшка вообще имеет право говорить.. есть то, что я не впускаю в себя. дабы не разочароваться.. Я хожу в ХРАМ. Если бы единственным храмом, куда можно было бы пойти, был храм вообще другой веры, я бы все равно ходила и туда. Я не к батюшке иду, не к служащим церковной лавки, не к патриархату.. Я наверное, не правильный прихожанин церкви. Но я верю, что есть Высшие силы. Мне хорошо в храме. Меня ОООЧень вдохновляет пение хора во время службы. И еще.. Я не о многом прошу сейчас Господа, но прошу от всего сердца. И он слышит меня.. Это точно, т.к. невообразимым образом происходят со мной события, о которых я и мечтать не могла.. И я не зомбированый церковью человек. Я знаю, что это во многом и мой невероятный труд. Но есть вещи, неподвластные нашим силам.. И , думаю, Господу совершенно все равно, в каком храме я нахожусь или вообще дома у окна стою.. Он все равно слышит. Просто в храме проще обрести равновесие душевное.. иконы, свечи, обстановка, намоленое место, люди, которые в большинстве своем очень замечательные и искренние.. Это мое видение.. Долго сомневалась, писать ли.. Но решилась. Почему решилась? Может, написанное мной хоть одного человека заставит задуматься, а стоит ли вообще колебаться в своей и так шаткой вере из-за глупостей.. Все эти разделы и разброды - это не от Бога.. И самое страшное сейчас.. в то время, когда на войне гибнуть наши люди ( у которых нет выбора чаще всего) , именно в это время искуственно создавать конфликт в мирных зонах ( а у нас есть выбор участвовать в этом или нет). Думаю, что для общего развития такие темы имеют право на существование. Но они не должны никого ссорить и приводить к конфликтам. Мира всем нам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все знают, что надо делать, но почему же этого не знает наше правительство? Видимо, у них другие цели и другие планы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ "именно в это время искусcтвенно создавать конфликт в мирных зонах" - мало людям проблем, давайте еще что-нибудь замутим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тенденция однако. однако нужно помнить что не пройдет много времени как вдруг обнаружат и у Киевского патриархата точно такие же хищные повадки и скелеты в шкафу. зато сейчас они на гребне волны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. трудно объяснить тому кто не видит внутренней настоящей жизни верующих, а не барыг без чести и совести. вопрос внутреннего достоинства.я тоже " не правильный прихожанин церкви".мне там очень хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думающего человека настроить невозможно, я -патриот, но хожу в УПЦ МП по другим причинам и если останутся в Украине церкви только КП поеду причащаться в Стамбул или Софию, но к Филарету прельстившему многих не пойду. Меня в церкви интересует прежде всего КАНОНИЧНОСТЬ-а какой у нее патриархат дело десятое. ИМХО По поводу отпевания погибших в АТО -если человек крещен не в канонической церкви отпевать его не будут не потому что он "бандеровец", а потому что не считается крещеным от слова вообще. И также обижаются на священников что дескать отпел но слова утешительного не сказал, или не так сказал. Я не оправдываю таких священников, Бог им будет судья, как и нам всем. Только в данном случае очень в тему пословица "як тривога то до Бога", в благополучное время они были такие себе прихожане, что священник их только на пасху видел в лучшем случае, а вот когда их коснулось горе или проблема какая хотят к себе особого отношения. А если бы ходили в храм чтобы священник их знал как своих прихожан, такого отношения не было бы я уверена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пусть себе.. народ кто то гонит в церковь ? насильно? для меня понятия веры и церкви несовместимы. Поэтому у удивляют пляски вокруг МП.. Бог он не в цервки.. он в душе. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +1000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% народа были ЗА майдан ? или противников нужно тоже депортировать ? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу Вам , что я более года практически каждый день хожу в церковь. Может, конечно, это мне только Бог дает в подарок знакомства с ОЧЕНЬ хорошими людьми , но за это время я СТОЛЬКО узнала нового ( и не только о Боге), познакомилась с таким количеством замечательных светлых людей. И вопрос патриархата ни разу не поднимался..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 16 лет случайно зашла в Покровский монастырь и там был батюшка Михаил седой старец.Потом читала книги его и о нем.Это невероятный человек был.Еще когда-то меня поразил случай - на Пасху пошла в церковь, я плакала, и меня угостили чем-то, успокоили. Просто так. В этом - настоящая церковь.Да много светлого связано с церковью.Девушка написала "23 года" "терпеть".Кто не ходил и не знает этих чувств - мне жаль, зачем влезать в эти дискуссии. Вообще трудное время.Время, когда проявляется внутреннее достоинство, проясняются настоящие ценности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах