В Крыму запрещют укр. церкви, а почему мы терпим 23 года их голимый патриархат?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну давайте от всего откажемся- сначала от газа,потом от ТВЭЛов на АЭС (а что и американские сойдут). Только подумайте к чему это приведёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к чему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, коммент к выше написанному Смысл такой: не покупаем всё российское и живёт на своих продуктах, либо соседнем импортом заместим. Только вот продукты, которые я указала = не заместимы в полной мере
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бог ведет каждого своей дорогой. С теми некоторыми кодлами, с которыми мне пришлось столкнуться под вывеской московского патриархата, благодатью прикрываются. Люди с благодатью не могут себя так вести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было про разжигание, а не про запрет ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расстрелять врагов народа - и вся недолга))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это мракобесие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было про правила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, а каноничность оправдывает абсолютно любые поступки представителей МП? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"если человек крещен не в канонической церкви отпевать его не будут не потому что он "бандеровец", а потому что не считается крещеным от слова вообще" вот какая разница. где был крещен человек, некоторые даже не знают, где их крестили. Да и обстоятельства разные бывают - может покрестить просто крещеный человек, не обязательно священник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть мой любимый Владимирский+ только недавно узнала, что есть какие-то московские или какие-либо другие патриархатыи есть те, в которые я попадаю случайно, как, например, проходя, на экскурсиях в других странахза всю мою жизнь, вспомнилось вот, состояние полного покоя чувствовала в Черногории - св. Николы, в Грузии - Джвари и во Владимирскомне верующая, думаю, скорее, церковь для меня, ну как, к бабушке-дедушке в гости, которых очень давно нет со мной, как-то так ... когда пожалеют, оправдают, выслушают и посоветуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже примерно так думаю, поэтому церковь для меня примерно как ночной клуб, развлекают, картинки на стенах, каждый считает свое течение самым правильным и т.д. (как любой производитель будет утверждать, что его йогурт самый полезный и т.д., чтобы увеличивать продажи), но почему-то постоянно на форуме тема: посоветуйте хорошего батюшку. Люди ищут в церкви психолога, ну или какая-то церковь спланирована более грамотно и человеку там уютно. Но вот МП реально несет в массы нечто большее, чем веру в бога. Меня до глубины души потряс момент, когда Гундяев-разгилдяев, кажется, с Зюгановым (коммунист который!) обменялись какими-то наградами. Вот уж все наизнанку вывернуто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и младенцев некрещеных (потому что не успели) не отпевают. явно, не потому что "бЕндеровец", а потому что грешен от рождения. это так по-христиански!!)))кстати, не должны ли быть священники по-христиански немного "выше" зналинезналиприхожан? как же христианское сочувствие и милосердие?)главное КАНОНИЧНОСТЬ!!!! о да!!! а я думала - вера и тд)боже, какое мракобесие((([+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как и много темного связано с церковью() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наивно думать что в УПЦ КП будут отпевать например баптиста или греко-католика, можете у них поинтересоваться всех ли христиан они отпевают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему человек написал что ему важна каноническая церковь, а не то что каноничность все оправдывает, вы передергиваете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но только не нужно шашкой махать, как автор темы. должна быть нормальная программа действий правительственная люди четко осознают где заканчивается благость и начинается "использование человеческого ресурса".в церкви - миллионы людей.нельзя допустить бесрассудства и новых трагедий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф, не МП финансируется Россией, а Украинская православная церковь Московского Патриархата финансирует - т.е. деньги/пожертвования оттекают в Россию. Церковь - это финансовый институт для аккумуляции средств и инструмент управления массами.Очень удобно - благословил - ура, любят. Предал анафеме - значит плохой. Завтра Кирилл благословит рос. армию в наступление и они будут воевать с осознанием, что делают благое дело.А деньги собираются по мелким церквям и идут выше, выше... [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так если Вам все равно какая церковь, какой патриархат, то что изменится , если Вы будете ходить в любимую церковь, а она будет принадлежать Киевскому патриахату? Вы так пишете, будто церковь хотят упразднить, чуть ли не снести вообще.В чем трагедия-то? В том, что деньги перестанут уходить в Москву, а наша церковь подчиняться Кириллу?[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? мне не все равно какая церковь.я так пишу как прочла в старт посте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, понятно, Вы их тех, кто считает, что благодать только у МП. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и при чем они тут вообще)) Это другое вероисповедание. А разные патриархаты - это разное управление в рамках православной церкви. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кирилла кстати Филарет рукополагал, пока еще благодать не забрали у него. Вы хоть читали каким образом стал "каноничным МП"? И сколько лет он был в том положении, как сейчас КП. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваши интрепретации мне неинтересны, кроме того вам всегда все априори понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах