Экономим на лекартсвах

255 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Экономим на лекарствах Стянула из ФБ. Для начала:Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку".Дорогие и Дешевые аналоги:Нурофен и Ибупрофен Мезим и Панкреатин Но-шпа и Дротаверина гидрохлоридПанадол и Парацетамол Белосалик и Акридерм СК Бепантен и Декспантенол Бетасерк и Бетагистин Быструмгель и Кетопрофен Вольтарен и Диклофенак Гастрозол и Омепразол Детралекс и Венарус Дифлюкан и Флуконазол Длянос и РиностопЗантак и Ранитидин Зиртек и Цетиринакс Зовиракс и Ацикловир Иммунал и Эхинацеи экстракт Имодиум и Лоперамид Йодомарин и Калия йодид Кавинтон и ВинпоцетинКларитин и Лорагексал Клацид и Кларитромицин Лазолван и Амброксол Ламизил и Тербинафин Лиотон-1000 и Гепарин-акригель 1000 Ломилан и Лорагексал Максидекс и Дексаметазон Мидриацил и Тропикамид Мирамистин и Хлоргексидин Мовалис и Мелоксикам Нейромультивит и Пентовит Нормодипин и Амлодипин Омез и Омепразол Панангин и Аспаркам Пантогам и Пантокальцин Ринонорм и Риностоп Сумамед и Азитромицин Трентал и Пентоксифиллин Трихопол и Метронидазол Троксевазин и Троксерутин Ультоп и Омепразол Фастум-гель и Кетопрофен Финлепсин и Карбамазепин Флюкостат и Флуконазол Фурамаг и Фурагин Хемомицин и Азитромицин Энап и Эналаприл Эрсефурил и Фуразолидон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

диалог - предыстория (стянула из ФБ) СЦЕНКА В АПТЕКЕ! Важно знать каждому!- КОЛДРЕКС, ЛЕДЕНЦЫ, ПАСТИЛКИ, АНТИБИОТИКИ.ИТОГО 180-500 ГРН. СПОРИТЬ С ПРОВИЗОРОМ НЕ ПОСЧИТАЛ НУЖНЫМ, ЭТО ИХ РАБОТА, НО РЕШИЛ УСТРОИТЬ НЕБОЛЬШОЙ СПЕКТАКЛЬ. Итак, подошла моя очередь. - Что вы мне посоветуете от кашля?- Леденцы " …."- Сколько стоят?- 90 грн!- СКОЛЬКО? ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛОХО СЛЫШУ!!! - 90 грн.!!!!- А У ВАС ЕСТЬ МУКАЛТИН?- ДА.- СКОЛЬКО СТОИТ?- 2.15 грн.- ГРОМЧЕ, Я ПЛОХО СЛЫШУ! - 2.15 грн!!! Эхо разнесло весть по всей аптеке. Очередь насторожилась, всё внимание с витрин перенеслось на нас с провизором.- А ЕСТЬ Термопсол , ИХ РАНЬШЕ КОПЕЕЧНЫМИ ТАБЛЕТКАМИ НАЗЫВАЛИ?- ЕСТЬ.- СКОЛЬКО?- 45 грн. упаковка!- УТОЧНИТЕ!- 45 ГРН.! Градус беседы повышался, провизор всё распалялась, и зрители начинали роптать.- МИКСТУРА ПЕРТУССИН?- ЕСТЬ!- СКОЛЬКО?- 6.76 ГРН!- НАСТОЙКА ПРОПОЛИСА?- 7.12 грн!- ОТЛИЧНО!- ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ?- 6.10 грн.- МАСЛО РАСТОРОПШИ?- 24.86 грн.В ИТОГЕ Я ЗАКАЗАЛ: - 2.15 грн. мукалтин;- 6.10 грн. ШРОТ РАСТОРОПШИ ПЯТНИСТОЙ;- 24.86 грн. МАСЛО РАСТОРОПШИ;- 6.76 грн. МИКСТУРА ПЕРТУССИН!- СКОЛЬКО ЗА ВСЁ?- 39.87 - 39.87 - ЭТО ТЕМПЕРАТУРА ИЛИ ЦЕНА?ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ, ПОЖАЛУЙСТА!- Тридцать Девять Гривен Восимдесят Семь копеек, - забила гвозди провизор. Лицо было бордово каменным.- Спасибо, - тихо ответил я.Первой не выдержала женщина с ребёнком:- Это всё от кашля? Можно записать названия? Почему так дёшево?- Эти лекарства всегда стоили дёшево и нас ими лечили в детстве и родители наши лечились!- А ПОЧЕМУ ТОГДА ИХ НЕТ НА ВИТРИНЕ?- ЭТО НЕ ВЫГОДНО АПТЕКАРЮ, ЗА НИХ ЕМУ НЕ ДОПЛАЧИВАЮТ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы сотрудник Дарницы или Фармака, стесняюсь спросить? :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та да, это все так, действующие вещества... Но прикол в том, что они или не помогают, или у меня может быть аллергия (на вспомогательные). Дороже платишь ведь не потому, что так хочется, а чтоб лечило. Так что лучше не болеть вообще. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню я купила как-то аналог Задитена - Кетотифен. Таких волшебных глюков не видала ни до, ни после приема "аналога". (-) [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стесняйтесь. Нет. Производителями не поинтересовалась.Утащила список из ФБ, сохранила себе. Если Вам не интересна тема, не вопрос. Может кому-то будет полезно, в рамках всеобщей экономии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так с постом автора, что вы решили перейти на личности? Или для вас является новостью написанное? [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я сама некоторыми аналогами пользовалась - например + к ацикловиру, ибупрофену, азитромицину, амброксолу у меня претензий нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В корне не согласна, так как многие из препаратов проверены на себе. Наличие одинакового действующего вещества- вовсе не значит, что препараты будут действовать одинаково. Степень очистки, вспомогательные вещества, ну и как делают у нас, а как за руб [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению аналоги не дают такого эфекта-сама пробовала сэкономить а в результате платила дважды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ! Большая половина вполне нормально заменяет для взрослых вполне нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я давно уже покупаю отечественные аналоги, они дешевле и ни чем не хуже. Юнидокс солютаб хороший антибиотик,а аналог наш Доксициклин.Он ничем не хуже.И этот список,хорошая подсказка если нет лишних денег.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! Я, например, частично знала, что аналоги. О многом+ не догадывалась. Например, для меня незаменимым был иммодиум. Оказалось, вполне заменим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, в советском союзе тоже шили джинсы:)) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это известное лекарство, в инструкции пишут лучше побыть дома или на ночь принимать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) на вкус и цвет все фломастеры разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не надо снимать отек или крапивницу нашим дексаметазоном, это опасно для жизни. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читать противно. Вот из-за таких "театралов" сил у провизоров нет работать,зачем доводить работников аптеки которые по 14 часов на ногах пашут,чтоб всех вас обслужить,помочь,посоветовать. Можно подумать провизора специально накрутили цены в аптеках и в карман себе гребут лопатой. За те копейки,которые фармацевты в рознице получают нужно еще и выслушивать таких "сценаристов"? Пусть сценки разыгрывает в минздраве. Жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, нет, я про своё ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) а вы уже принимали этот доксициклин? вот в этом конкретном случае лучше не экономить, потом дорого печень восстанавливать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этому списку уже не один год, так что вы напрасно так... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те не шили)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу что не так + это не вопрос к участникам - как вы думаете, лучше ли дешевые аналоги? автор даже не делится своим опытом - я стала покупать препарат А, такой же как Б но дешевле и мне лично очень помогает. Пост звучит как прямая агитация. Навязывание своего личного мнения.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я в шоке от некоторых замен, в свое время пришлось на себе испытать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах