навеяно 23 февраля

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

навеяно 23 февраля почему люди так цепляются за эти быдло поводы?не я не к тому что запрещать праздновать 23, 8 марта, просто неужели это так важно в жизни?обратила внимание что многие не помнят ДР жены, детей, годовщину свадьбы, хотя эти события по идее должны оставлять более глубокий след, чем 23 февраля (8 марта), но 23 - это святое))). это что, такое желание коллективно праздновать? или реально значимый повод? неужели общественное веселье по команде, так важно и значимо в жизни пересичного, что он аж плачет, вроде ограбили его отменив 23?)))мне не нравится, то что принуждают сбрасываться и поздравлять если не хочется. эти 2 повода нельзя обойти. вот мне приходится писать поздравления, когда я этого не хочу, и считаю что кто хочет тот должен делать реверансы. те если человеку лично дороги эти дни - ничего не имею против, но на работе, как правило, вовлекают в этот процесс празднования и сбора подарков сотрудников, которым совсем это не нужно, даже раздражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять? еще негативчику хочется? вы маму - бабушку -дочку поздравляете с 8 марта? Хоть на словах или телефону?() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в веселье. дело во внимании к конкретному человеку если это не близкий человек, ДР его не знаешь, с НГ поздравлять как-то неуместно - для меня это семейно-детский праздник.Вот 23 и было выходом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маму дочку - нет, они нормальные, бабушку навещаем, это выходной, у нас традиция на 8 марта у бабушки собираться негативчику)))) - валяйте если вам есть что сказать, по очереди выслушаю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я про то что люди свои личные праздники не запоминают, зато обидятся за отмену 23 лично когда меня поздравляют с 8 марта в каком-то коллективе или от бродского открыткой, у меня нет ощущения внимания, только обязаловка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"маму дочку - нет, они нормальные" Эту фразу не поняла вообще. Т.е если кого-то поздравили с 8 марта, то этот человек ненормальный? Вообще непонятно вы высказались() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня тот кто нуждается в обязательном поздравлении, по искусственным поводам, ну не ненормальный, но ограниченный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие люди? Кто помнит, а кто нет, зачем за всех расписываться? 23 уже обсудили, а вот чем 8 марта не угодило?+ у нас кстати традиция , как у вас, похожа, но мы тремя семьями на 8 марта едем к свекрови (раньше еще и бабушку покойную поздравляли) и проводим все время, общаемся, мелкие презенты дарим...Чем 8 марта не угодило?Маме звоню обязательно, поздравляю)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не обидятся, по крайней мере я не обижусь но нужно было оказать внимание=подмазать паре-тройке мужыков - ну так нужно....теперь не выйдет - не знаю их реакции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вы узнаете, нуждается он или нет? Я не нуждаюсь в поздравлениях, но если меня поздравит брат мужа, свекор, мой папа - скажу "большое спасибо":) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам мало высказываний в прошлой теме? там бы и написали...неужели надо было еще одну завести, чтоб внимание к себе привлечь? :) без обид) извините, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, а я не понимаю День студента (меня до сих пор поздравляют, хотя я 11 лет, как не студент), День Татьяны - почему именно этот праздник так популярен?++ Василия, Николая...." А ты поздравила Елену Николаевну" (вопрошает сотрудница) С чем??Так она ж Николаевна!!Вспоминаешь сидишь сколько у тебя Николаевн и Николаевичей вокруг и прозреваешь: а нафига с этим поздравлять[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие просто ищут повод выпить [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда еще бегают и по 50 рэ собирают на эти праздники - вообще прэлэстно там внучка у кого-то родилась, у кого-то свекровь умерла, у кого-то ребенок поступили бесконечные сборы...я в один момент не выдержала и отказалась в этом участвовать - нафик мне знать кто у кого родился-женился-помер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди цепляются за что могут...выпить может хочется с вами согласнадля меня это не праздники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быдло поводы..ну ну.. часть страны по вашему быдло ? если для них это праздник.. ? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу дня студента именно в Татьянин день 25 января по Григорианскому календарю был подписан декрет о создании университета. Поэтому данный день считается днем студенчества. Всего лишь история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало))) хочу еще, надеюсь ответ понятен?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, 8 марта и 23 - день обязательных поздравлений на работе, например допустим я не хочу никого поздравлять и не хочу чтобы меня поздравляли, но сами понимаете, это отрываться от коллектива))) вот и недоумеваю, почему многим дороги эта обязаловка и чашечки-сувениры с розочками и гвоздичками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему люди не могут сказать себе "стоп" и продолжают пройденный материал, хотя все и так ясно. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не нравится обязательно сбрасываться на 23, я не хочу писать поздравления , но обязана (я художник) у меня даже конфликт на работе был типа поздравьте мужчин, а я отвечаю: кто хочет тот и должен поздравлять, но принуждают меня))) я же вообще не понимаю почему должна поздравлять кого-то с днем советской армии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну 23 февраля ничем не хуже 14 февраля, тут многие даже 14 отмечают ) Людям может нравится. Вот 1 января тоже можно не праздновать.Кому как нравится ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что я должна поздравлять людей, когда мне этого не хочется, эти 2 повода навесили обязательными , понимаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в курсе:)) но к чему тут я?:) я давно не студент)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах