навеяно 23 февраля

96 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та ну, про 23 в шоке, что про него вообще вспоминают (всё никак не очнутся), а вот 8 марта - международный женск. день, у меня лично с советщиной не ассоциируется, с руцким миром тоже, чего б не попраздновать :)+ людям хочется праздников, пусть и надуманных, почему нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достали уже, третья тема, чтоб поругаться на тему 23-го февраля [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в РП зашла- там срач, ещё больше чем в беседке [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочется - пусть празднуют. но его же навязывают с младых ногтей в саду, школе, потом на работе когда что-то индивидуально хочется праздновать, хоть день вдв - нет претензий))) но народ кручинится что это отменяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

междусоветский он, а не международный. немцы, во всяком случае, о таком не знают() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну с этого хоть выходной есть))) , хотя для меня такая нагрузка поздравлять учителей воспитателей, коллег, лучше б его не было. вот пасху мусульмане, евреи не отмечают, и атеисты а выходной имеют))) - ну почему нельзя быть человеком освобожденным от 8 марта)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знач вам звонят в этот день только для того что бы вас поздравить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас на работе обязательный а есть такие работы, где люди не заморачиваются[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не цепляется, просто эта отмена праздника имеет политический подтекст. И это напрягает. Все равно, что памятник Ленину ни за что снесли. Уж памятник-то в чем виноват? Так же и праздник в чем виноват? Советской армии давно нет как и СССР, все воспринимают этот день как день мужчин, нет, давайте копнем, раскрутим, перенесем. Переименуем улицы, названия, перепишем учебники истории. В очередной раз. Властям больше делать нечего, некуда энергию деть и внимание не на что обратить. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В жизни не все и не всегда бывает так как вам хочется. [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хитренькая ). Меня 8 марта тоже напрягает в том смысле, что куда ни идешь в эти дни - изволь, поздравляй, особенно забавно это выглядит, когда я, женщина, дарю букетик тоже женщине, от которой мне что-то нужно, а она мне - нет, ей от меня ничего не нужно ))). Напрягает оттого, что оно у меня не в голове, я забываю, а потом мечусь, как раненая рысь - поздравить, поздравить.. Выходной - хорошо![+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, жизнь и так сложна, а еще и праздниками пытают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто эти "все" кто воспринимает как день мужчин?))) у меня мужчин завались, в мужчиннике живу - 2 сына, муж, отчим, отец, дедушка - ни один из них не считает что это день его пола))) вот такие как вы, инициативные, за всех расписываются, а другие страдают)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и вы за всех расписыветесь "у меня все мужчины не воспринимают как праздник" А у меня окружающие мужчины и женщины воспринимают 23 февраля как праздник. И судя по тому какой срач подняли эти темы на форуме - мнения-таки разделились.И да, кто страдает, не пойму?[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала - обязаловка в саду, школе на работе. вот не могу сказать : не хочу скидываться и поздравлять чьих-то девочек с 8 мартаи как раз я за всех не расписалась, наоборот, считаю что кому это дорого - пусть празднуют, но других в сие не вовлекают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как бы, вы создали тему по следам достачтоно напряженной и неоднозначной темы и в вашей теме, в свою очередь, отписались те, кто считает "как можно считать этот день за праздник". Думаю, вы знали с какой целью создаете, и могли предвидеть какие комментарии последуют. Особенно учитывая, что сами обозначили свою позицию словом "быдлопраздник" в старт-посте. Это что же - те, кто продолжают отмечать этот праздник, по-вашему - быдло? Но почему-то говорите, что "я за всех не расписываюсь..."[+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для нас 14 февраля неприемлем, как праздник, больше, чем 23 февраля. 8 марта неприемлем еще больше, но уже устала бороться, просто принимаю цветы от тех, кто дарит. Муж уже давно не дарит, спасибо ему, он дарит 1 марта, в первый весенний день. А 23 февраля ждет поздравления в воспоминание своей службы в армии, и не более того, никаких других политических подоплек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю что ссср-овское 23 февраля - был день защитника отечества, и праздновать вернее поздравлять надо защитников, а не 3 летних какающихся мальчиков поэтому и называю быдлопраздником, тк подавляющее большинство поздравляемых, в армии, в лучшем случае травку в гарнизоне красили, кого они защитили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без даты 23, вспомнить службу в армии не судьба?))) а в садах школах кто что вспоминает?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вы так считаете, а многие считают по-другому. И что - все они быдло, только потому что их мнение отлично от вашего? [+sign]Вообще и в общем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах