Карьер песчаный - Я! Уборка улиц - Я!

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Карьер песчаный - Я! Уборка улиц - Я! Вспоминала сегодня свое детство. В школе регулярно на вопросы учителей "чья мама пошьет/постирает шторы или побелит класс или покрасит парты и тд" всегда первая орала "моя!" Дома за это выгребала мелким ситечком, но орать не переставала. История повторяется. Прошло 25 лет и сейчас я пеку блины в школу - Масленица)))) На вопрос учительницы, чья мама сможет испечь блины, мой сынуля успел ответить первым. Пеку и ржу: слава Богу, что у меня нет рабочего дня с 9 до 18 и еще пару часов на дорогу. Слава Богу, что узнала я о блинах не завтра в 6 утра. Слава Богу, что руки к кухне стоят в правильном направлении. Вот думаю, что надо провести с ребенком разъяснительную работу на тему "что умеет мама". Потому что если он подрядит меня что-то шить, вот это будет номер ))))))А ваши дети приносят вам домашние задания из школы?[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня Бог миловал, у нас для этих целей РК) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только помыть окна) я помыла как-то "лучше всех" - теперь я внештатный мойщик окон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как Ваш мальчик, только что сама себе приношу, а дочка у меня наоборот, где сядешь там и слезешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Любите свои внуков, они отомстят вашим детям" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гггггг ну да, как-то так)))) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, если бы меня пригласили мыть окна, я бы, наверное, согласилась что-нибудь пошить)))) терпеть не могу их мыть. Я уже и машинку керхеровскую купила для мытья окон - фиг там, не моются они мне и все. Не могу себя заставить ))))[+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууу.... мы с первого класса рисуем стенгазеты. Всегда. По любым праздникам! все 9 лет. И дело не в том, будто я это делаю за дочку, просто почему-то все считают, что нарисовать -- это как два пальца об асфальт, уже не говоря, что каждый раз закупается коробка гуаши *ессно не 12-цветная), или хорошей акварели . ( ну не могу я г...ми красками работать!) А в том, что плохо сделать я не позволяю, а хорошо -- всегда долго. И банально у ребенка нету времени и возможности за один раз потратить столько времени и сил.(((( А нужно рисовать как всегда "на вчера" ... После последней сентябрьской туриады, когда после 3 часового стояния в позе "Зю" я дочку погнала спать в час ночи, а сама дорисовывала еще до 3.30 утра, я сказала -- ВСЕ! ни одной! никогда!!! и вообще-- пусть другие девочки рисуют... )) ...пока ничего не приносит. То ли праздники сейчас не отмечают, то ли пробила ее моя истерика))) пы.сы. На всякие там ярмарки я, не парясь, покупаю хорошую выпечку и все довольны! Особенно я)))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой пытался активничать, но вопрос ставился не "чья мама?", а "дети, кто?" пару раз вызвался - сам и разруливал.теперь не высовывается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я почему-то полюбила мыть окна ( дома, конечно же)) всю жизнь ненавидела это делать, а в новой любимой квартирке -- с удовольствием! ))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем в школе блины??? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сама напросилась - пекла блины мелкой в садик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так масляница :). мы на новогодние вечорницы вареники в школу тащили :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, и слава богу! мы и обязательное не всегда делаем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня очень напрягали по оформлению стендов и прочей художественной чефуи) Но уже все, нач. школа позади)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні :))) Тобто деколи прозоро натякає, що треба спекти печенька, я кажу тоді - треба? то прошу надягати фартух і ставати до роботи :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Повезло вам ). Мой - ученый, знает, что в случае чего - будет сам печь/стирать/шить/красить. И я не шучу, он знает! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно. дети точно знают что именно они будут делать то, на что подписались от моего имени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сестра. У меня уже тесто готово :) мало мне грудничка и мужа с тем-ой 40 Исобак йоу :))))Только одно смущает, как они блинчики там кушать будут. Да и воды горячей нет...[+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько пёк/стирал и тыды уже? :))))) [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык я в курсе про масленницу.... это что, надо в школу с блинами идти и дружно их там поедать???? аднака... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приносит , но не часто, блины, кстати, тоже пеку а в саду, был капец.... обшивала две группы, при чем естессно за просто так....когда пошел в школу, сразу сказала, я ничего не умею и точка, но все равно что-то делаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да.. иногда об этом вспоминает под вечер. Из последнего нужна была макулатура. Сказано было днем, вечером в школу привезли пару коробок [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О нет! Я нарисовалась стенгазет с 1-го класса по 4-й, так в новой школе - сидела тихо, как мышь. Правда на физре вычислили сразу и отправляли кроссы за школу бегать, а с рисованием я круто соскочила. Все знали, что я отлично рисую, но стенгазета так и осталась за девочкой, которая это делала раньше. И только в 8-м классе, когда она возмутилась, почему она одна... классная (преподававшая как раз рисование, черчение и музыку) проснулась и мне припало таки полстенгазеты. :)Обязаловка мне очень сильно претила с детства. Потому я и маму не подставляла. А вот под настроение могу устроить спектакль, макияж, да много чего, даже пекла. Но только, если мне самой захочется.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах