Мы уходим из Дебальцево,

462 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы уходим из Дебальцево, как думаете что будет дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выровняют линию фронта Надо было подрывать все и уходить раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю ничего. сил нет ни на что. готовлюсь к введению ВП. [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и хорошо. Выровняют фронт ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше будет Мариуполь.. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, да... и похоже не только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну как хорошо? Дебальцево стратегический пункт, жд узел восстановят быстро, прямая ветка в РФ. Подтянут войска и выдвинут следующие клешни.О линии разграничения Минск 1 уже никто не говорит.Скорее всего введут военное положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что произошло и что делать. Где-то так : Виктор ТрегубовТак.Теперь в голове немножко сложилось, нервы кончились, дураков послал. Можно и выписать мысли.Что произошло?Произошло следующее: после Минских вся Дыра ломанулась в Дебальцево.Почему? Потому что перестала волноваться, что стукнут на других участках. А еще потому, что оно им очень нужно. А еще потому, что обещали Путину котел, когда его там, по сути, не было.Зачем? Чтобы создать нашим солдатам смерть лютую али плен позороный, а Порошенке ко годовщине второго Майдана новый Майдан (помним же, они все любят приурачивать к датам). С последующей дээнеризацией всей страны.Что в итоге там?Много мелких окружений.Что по этому поводу можно делать командованию?Есть варианты. Все - рискованные, и все - с теми или иными потерями. А на войне иначе не бывает, на ней любое решение - рискованное и с потерями. Кроме очевидно провальных.Вариант нумер раз - нарушить перемирие, стукнуть по открывшимся городам. Хороший с военной точки зрения, но слишком опасный с внешнеполитической. Потому что скажет Путин - презрели Минские соглашения, атаковали мирные города - и ломанется к нам через границу все то кодло, что там стоит, от Приднестровья до Чернигова.Вариант нумер два - локально шандарахнуть в Дебальцево и вывести оттуда народ. ИМХО самый адекватный ситуации.Вариант нумер два с половиной - и ввести военное положение.Нет, не для того, чтобы резко вся страна встала на военные рельсы (та, что может, уже стоит, а та, что не может, не может). А для того, чтобы все эти батальонные блядства, реванши, КПУ и прочие романы коломийцы сели раньше, чем встанут. То есть это не для ВПК военное положение, а для СБУ.Вариант нумер три - удерживать плацдарм, звать на помощь союзников, настаивать на том, что хуйло нарушило конвенцию. Вариант вроде как выгодный с внешнеполитической точки зрения (можно развести на реальные санкции и реальные оружейные поставки, что поможет в войне в целом), но чреват многими жертвами и внутренними выступлениями.Мне кажется, выберут что-то в районе два с половиной. Хотелось бы на это надеяться.Что в этой ситуации можно делать людям?Видишь паникера - бей в зуб.Видишь раскрутку бунта - бей в зуб.Хочешь сказать ГШ, что все они презервативы - говори, там таки еще тот ночной ларек. Но см. предыдущий пункт.Видишь истерический пост на ФБ без возможности проверить - проходи мимо.Хочешь помочь ребятам - пойди сдай кровь и денюжку.P.S. Эти дни хороши будут тем, что в них Кремль должен вскрыть остаток резервов. Если память хорошая - запоминай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы еще транш от МВФ не получили, как они могут ввести ВП? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не отношусь к той половине, которая кричит "всепрпало", но... Вчера получила письмо от подруги, которая уехала из Украины в мае месяце работать за границу. Она была яростная приверженница Майдана, дневала и ночевала там. Копирую без изменений :Оля, никто никого не сливает. Людьми просто играют, манипулируют сознанием, играют на патриотизме. Это давно продуманный план, просто Порошенко никогда не имел целью оставить Донбасс, но чтоб его сдать не было простой возможности, вот так взяли и поиграли жизнями многих людей и сознанием миллионов. К сожалению, вас просто используют. Я понимаю, что тебе там все это видится по-другому, вы смотрите телевизор, слушаете, что вам хотят показать. Но это только верхняя картинка. Мне очень больно за Украину. Ты же пойми, не люди должны содержать армию, а государство, деньги у людей при власти есть. Но вы отдаете последнее, чтоб они жили, продолжали бизнес с Россией и тд. Мне кажется, Украину хотят разделить на мелкие части. И Запад это поддерживает. Но это мое мнение. Единственное, что хочу тебе сказать точно, когда уезжаешь, и смотришь на все со стороны без всей этой пропаганды повсюду, многое переосмысливается и видится совсем по-другому. Даже Майдан я сейчас рассматриваю по-другому, хотя ты же помнишь, как я тогда все это переживала."[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дальше будет русски мир, судя по тому, как народ потребляет весь интернетный мусор(+) И с упоением бьется в истерике.И поводок готов. бери не хочу в веди в стойло[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего, они свеого добились, открыли путь в ДНР через ЖД.Все равно это было предполагаемо, лучше выйти живыми, чем убитыми в котле.А то, что сдали их, так это и понятно было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читала вчера, что желез. узел уже разрушен полностью. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, сорри. но это какой-то полусвязный поток сознания. даже стремный, я бы сказала... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно не все пропало. "Все пропало" - это уже когда кричать некому, потому надо стараться сохранять спокойствие, трезво мыслить, и действовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все тоже самое мне пишут из Германии, Греции родственники и приятели()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто сдал? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы прислушалась, если он сам и его сын сейчас в "мелком " Дебальцевском окружении. И там он рассуждает как всё "ничего страшного". В остальном, если человек считает залогом патриотизма любовь к власти и её критику признаком паники/бунта, то что он может сказать толкового?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узлы востанавливаются, важно направление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, Селезнёв заявил. Но его можно восстановить. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Военное положение, гиперинфляция, экономическая стагнация+ Предположу, что через пару лет многие удивятся, когда не только Россия, а и Польша, Венгрия, Румыния не откажутся от кусочков Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю. Мне каждый сданный город, село, блокпост.. это как нож в сердце. + потому... не буду растекаться в депрессивных мыслях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я понимаю, там остаются наши люди, и Украина туда больше не вернётся..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть официальное сообщение? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите хотя бы один утешительный факт, в противовес Сегодня годовщина расстрела на майдане. Никто не наказан. Вообще сюр - те кто виновен, празднуют презентацию книги про майдан.Каждый день погибают люди на войне.Ефремова показательно отпустили.Путин ложил на все переговоры большим прибором.Цены, доллар, то уже мелочи.Ну да, президент блистает на международной арене, жена у него хорошая, что еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах