Вопрос по поводу церкви

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет. Но Вы меня не поймёте. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, пойму, чеужтам. [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава тебе, Господи, что я атеист... да еще и некрещёный.вот такие вот они, верующие, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня РПЦ как церковь перестала существовать после призывов молиться за Януковича, рассказов о том, какой он порядочный, верующий и т.д.все это я слышала в 2004 году. что было потом - не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, абсолютно в том же ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чисто земные надуманные проблемы, Бог-то все равно один -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и там гумконвой ... ой((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Практичность не совсем то слово, но другого не подобрала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕТ в Украине РПЦ МП))+ официальные названия церквей УПЦ КП (глава Филарет-Денисенко, центральный храм - Владимирский собор) и просто УПЦ (предстоятель Онуфрий, раньше был Владимир Сабодан, центральный храм - Лавра)вторая имеет статус метрополии и подчиняется Московскому патриарху Кириллу, но название у нее просто УПЦ[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсмульен [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такие темы даже поднимать боюсь. Я не раз сталкивалась с тем, что любой верующий задав мне бестактный ответ о моей принадлежности по вере и получив честный ответ, что я атеист, жутко выпучивают глаза и минимум 15 минут в довольно агрессивной манере пытаются наставить меня на путь "истинный" (((При этом я с одинаковым уважением отношусь к любой религии, сексуальной ориентации, расе и прочему. Таки атеисты добрее многих верующих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря старалась смягчить по максимуму А разве духовный опыт, ритуалы, правила, реликвии, писания и т.д. - не одинаковые у 2-х православных церквей? Не вижу в этих вещах особых различий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

божественный(с) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно. Вопрос в том, что же можно такого страшного рассказать одним верующим про других? Ведь вера у них одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не одинаковые. и даже рясы разные, и шапки (не знаю как они правильно называются) и запах даже в церкви отличается. [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде митра называется шапка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря понятия не имею кто это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, вы как маленькая. был бы объект, а чем обоср№ть - всегда найдется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. двое моих друзей готовы были порвать друг друга из-за цвета шапочки попа? Не верю. Они всегда мне нормальными казались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изложу мою логику 1. В церкви учат любить и прощать ближнего своего2. Бог любит всех (разве не так?)Так как можно настроить верующих!!!! людей против других верующих. При том что из оснований - это разный язык молитв и цвет шапочек попов. А как же любовь и всепрощение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, просто для одних бог - это добро, радость, улыбки, для другого бог - это "выявление и наказание греха" эти видно пытались видеть друг в друге только минусы.Это вопрос психологии жизненной чтоли.Им церковь помогает оправдывать свой негатив.Я знаю православных людей, которые являются позитивными, и видят как бы других тлько в позитивном свете.Ну вот из известных людей - греко-католический отец Гузар - разве это не воплощение истинно верующей светлой личности?[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах