Вопрос по поводу церкви

132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне все равно как -то, я даже ребенка покрестила в Форосе, не зная что это мос. патриархат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МП рвет рубаху на британский крест доказывая, что они правильнее но правда сверху - когда у нас уже София стояла с куполами - москвы в помине не было - о каком таком московском патриархате речь и кто кому должен был давать разрешение? гнала бы веником всю это МП свору до границы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.pravmir.ru/prorochestva-matushki-alipii/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну сейчас можно много сказок придумать о том,что она говорила в частности, о Филарете. Поэтому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*строго так* иди и ищи в Гугель :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сраным веником :) хотя справедливости ради - у нас такой феерический батюшка из Киевского патриархата - оторви и выбросьи садик у общины отжал, и гостиницу с почасовыми номерами и бассейном там утворил, и чего только ни делалпоследний хит - поселил в том садике беженцев, а оставшиеся у общины 2 комнатки, в которых "Скорая" ютилась, пытается всеми правдами и неправдами отжать, не стесняясь ни капли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000, вы абсолютно правы) поддержу[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) это я так ребенка передумала крестить в МП - когда меня с порога в прейскурант уткнули. Крещение в Церкви Миколи Набережного на Подоле до сих пор все члены семьи вспоминают как очень светлый праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно.на масиве у нас самовольный захват земли и церквушка уже в парке стоит КП. народ бунтует. а Десятинная? КП. так что не в патриархате дело[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пф! У меня есть книга, но в гугле есть разная инфа: + Например такое:з воспоминаний очевидцев: “…Сидим мы у Матушки, разговариваем. Печка уже давно прого­рела, обед сварили. А. Р. показывала журнал, в котором была боль­шая фотография М.А. Денисенко. Матушка схватила журнал, двумя пальцами ткнула ему в глаза и закричала: «У-у-у вражина, сколько горя людям ты принесешь, сколько зла наделаешь. Волк в овечью шкуру залез! В печку его, в печку!». Скомкала журнал и бросила его в печку. Собравшиеся, от неожиданности, растерялись и молча сиде­ли, слушая, как гудел в печке догорая, журнал. Придя в себя, я спро­сила Матушку: «А что же будет?» Матушка улыбнулась своей широ­кой детской улыбкой и сказала: «Владимир будет, Владимир!». И ко­гда произошел в нашей церкви раскол, мы, без всякого сомнения, и колебания пошли за тем, кого указала нам Матушка еще года за пол­тора до своей смерти и почти за пять лет до событий.”Или такое:Особое недоумение у почитателей вызывало отношение матушки Алипии к бывшему тогда киевскому митрополиту Филарету.Она неоднократно предсказывала, что он заберет храмы, что будет раскол. Когда «митрополит» Филарет служил в Вознесенском храме, матушка Алипия при всем народе громко обличила его: «Славен, славен, а мужиком умрешь».Одной монахине она сказала, чтобы передала всем своим знакомым, что будет раскол и истинная церковь будет в поругании, но «спасение только в канонической православной церкви».В поругании сейчас, вроде, КП.Да и в самой книге написано, что благословил ее Владимир. Еще б он благословил не то, что надо.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 самый точный комментарий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ще можна почитати що являло собою це бабушко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чому КП до Десятинної? там МПшний православний скворєшнік стоїть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, честно говоря, вообще не признаю "института церкви", как сейчас говорят. все эта мишура, о которой в Библии ни слова не сказано+ так что в подобной ситуации вызывала бы "огонь на себя", сказав ребятам, что оба они му...чудаки без Бога в сердце и без мозгов в голове[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В масштабе государства дело как раз в патриархате, Московский патриархат это инструмент ФСБ России. Но на конкретных местах не могут быть все люди хорошими/плохими, независимо от патриархата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МП прежде, чем быть признанным больше ста лет был в том же положении, как сейчас КП. И решилась проблема не без даров;) Москва нам тут не нужна ни в каком виде. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с этим я согласна. но в чем тут практичность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на конкретных местах есть представители системы которая позволяет/не позволяет им безобразничать. 2. в стартпосте как раз предлагалось обсудить вопрос не на уровне государства, а на, такскать, межличностном.и 3. Абсолютно согласна с фразой про "инструмент", но что вы знаете о том чьим инструментом является Киевский патриархат или как скоро он станет таким инструментом?[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там недавно опять были разборки, но вот это нашла сразу, даю ссылку По факту незаконного уничтожения объекта культурного наследия в Десятинном переулке, 5 начато досудебное расследование. На данном участке УПЦ КП намерена построить семиэтажное административно-хозяйственное здание, предварительно демонтировав одноэтажное здание середины XIX века. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что землю под полуразрушенной усадьбой Мурашко опять передали столице.http://censor.net.ua/news/232291/kievskiyi_patriarhat_budet_srajatsya_za_desyatinnyyi_pereulok_v_sude_dokument[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете пример идеальной системы? В остальном поживём увидим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, ну вот http://gigamir.net/money/economics/pub1511725[+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы хотите сказать - ну, пусть строят в парке, это ж не МП? [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, равно как и ни в какой другой области она нам здесь не нужна. [+sign]Кто говорил, что не будет много говорить, а то опять что-нибудь скажет? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах