Вы бы уехали без мужа?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доход- обычный, именно что насиженное место хороший коллектив, и он именно к этой позиции шел года три
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так спокойствия у меня тоже не будет:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словакия. Можно на год, да, но потратиться придется изрядно именно на начальном этапе (с учетом курса евро), плюс срывать детей...т.е. имхо нет особого смысла затевать на год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже от отношений с мужем зависит у меня были уже плохие отношения, и отъезд в регион где больше работы и возможностей был отчасти надеждой на спасение семьи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какой город планируете ехать, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Словакия.... Тогда только Братислава и без вариантов. Только там наиболее высок шанс найти работу для "наших" у нас в Праге знаю две семьи, которые приехав в Словакию,спустя полгода-год переехли в Прагу и только тут нашли работу (при русских школах-садах-развивательных центрах-автосервисах), формально числятся в Словакии и налоги платят там.На работе у меня есть два словака водителя, грят напряжно с работой там.Скажу так: Вы обязательно найдете свое теплое место, но напрячься придется.А Вы едете по рабочей визе? если да, то наверное сразу и трудоустроитесь же?! Если по "фирме", то сложнее конечно, но не невозможно. Да, будет тяжело и морально и материально, но потом все наладится.Учите активно язык, имея в анамнезе несколько языков (словацкий,русский,англ) шансы найти работу резко. увеличиваются. Словацкий горааааздо легче чешского. намного!![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сонованая моя мысль была не о недвиге, а о том, что мы не с бухты барахты, а целый план (ну и план отступления :))), когда есть много информации и аргументов, ну серьезная подготовка, то легче будет договориться о компромисе. + [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну год только на адаптацию...... ИМХО конечно. [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я немного другое имела ввиду- психологический год такой себе. Вот смотрите, у нас основная загвоздка это ооочень хорошая школа детей. Я рассматриваю одной попой на двух стульях, например, с мая по октябрь там, потом семестр закончить здесь и январь-февраль снова там. пусть будет потерян первый год для будущего ПМЖ, но кто сказал что через 5 лет вам захочется того ПМЖ именно в Словакии. А этот год на двух стульях поможет не расставаться семье и привыкнуть к новой стране не рубя все на 100% здесь. Сорри, что сбивчиво, просто у нас это тоже больная тема. Только страна Словения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах