Вы бы уехали без мужа?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

какая разница что он решил, жена ищет ответ по форумам, а не муж [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем прорабатывали такой сценарий: (муж случайно получил вид на жительство, а потом об этом рассказал, так что пришлось решать по факту). я тут скорее ваш муж, уезжать не хочу :(( поэтому посмотрите просто на ситуации поменяв нас местами:так вот: мы решили для себя, что это сложное решение и многодовка:1) пока у нас уровень жизни здесь устраивает, то живем тут, копим.2) параллельно он занимается подтверждением диплома, ищет варианты работы. на пока мы поняли, что ему надо будет 6 месяцев готовиться к экзамену и потом его сдать. Мы просчитали, что дешевле, если он эти 6 месяцев будет учить тут, а туда поедет только сдавать. Когда он сдаст, он пойдет на практику и зарабатывать не сможет, т.е. в этот момент я буду содержать нас обоих, как и во время обучения.3) потом после всего, я перееду (у меня через год будет окончание контракта) и мы начнем жить на 2 страны.. если все ок, идет продажа недвижимости и покупка там..Это пока то, о чем мы договорились, и все сто раз может поменяться.. но по крайней мере мы все пошагово обсуждаем..у вас чуть другая ситуация.. но меня убедили разложенным по полочкам вариантом при уже сложившейся ситуации... может поможет..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от того, что муж может предложить в Украине (абстрагируясь временно от угрозы войны). Если у него серьезная стабильная позиция с хорошим доходом и перспективы - возможно, осталась бы и срывались в случае, если уж совсем плохо будет..А если это рядовая позиция с обычным доходом, которая в любой момент может попасть под сокращение.... т.е. мужу просто стремно из насиженного болота вылезать... уехала бы без него.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, если у меня нет личного гарантированного дохода Да и тяжко это одной, не люблю убиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не уехала, конечно, но слова Вашего мужа настораживают что значит: бери детей и езжай?) Тоже мне - отец семейства[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страх неопределенности - это абсолютно нормальный страх человека Тем более в 40 лет. Отрицать или осуждать этот страх не стоит.Поэтому примите его страх и помогите ему с ним справиться. Не "сжигайте мосты". Обсудите поехать, посмотреть, немного пожить в другой стране, т.е. ВРЕМЕННО. Получить в другой стране вид на жительство, а там уже решать что делать дальше. Т.е. не надо кардинальных изменений в его сознание и тогда проще. Я знаю о чем говорю. Мы уехали 1,5 года назад из Украины. Полгода назад я общалась в таком ключе (временно едешь) с подругой, которая уезжала в Израиль и муж хотел, а она абсолютно нет. Сейчас она звонит мне и рассказывает как ей хорошо в Израиле... Посмотрите, что может облегчить и мужу и вам адаптацию в другой стране:- знание языка!!! (мне было тяжело без языка, я приехала с нулевым английским). По моему мнению, все рассказы "не учи, в среде быстро возьмешь язык" очень отдалены от действительности. Дети - да, язык берут очень быстро. Мои уже через полгода свободно общались.- попробовать найти удаленно или на местных сайтах работы работу себе и мужу УЖЕ из Украины.- если финансы позволяют, съездить в эту страну на пару недель там побыть. Только с мужем, без детей. Такая себе романтическая поездка. Такой себе позитивный "якорь" для мужа. Без рассказов мужу "посмотри как здесь здорово", пусть сам видит.- если есть знакомые, которые живут в этой стране, совместно пообщаться с ними.Легко не будет. Будет в другой стране по-другому. Каждый ищет что-то, что нужно ему. Мне,в первую очередь, была важна безопасность, моя и моей семьи. Я ее получила (хотя мы уезжали, когда на Украине еще было спокойно).Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей стране сейчас и ближайшие лет 10 будет такая обстановка, что вряд ли он сможет удержаться на уровне "парень хоть куда"тащите его, говорите, докажите![+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересный вопрос. Кто из вас в брюках? Кто мужик в семье? Судя по тому, что ВЫ были инициатором, ВЫ все пробили-узнали-довели до толку = мужик ВЫ ))) Поэтому напрашивается ответ ДА, уехала бы.Если говорить о моей семье, то я бы не уехала. Потому что у нас двигатель прогресса муж. Я же, наоборот, гальмую )) Если бы не я - мы бы уже давно жили не в Украине (и кстати, без мужа, он бы пока был здесь).Уезжайте, пока есть возможность. Очень у нас все печально (((Если бы мне кто-то организовал переезд со всеми моими прычандалами - я бы тоже свалила ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос изначально сформулирован неправильно (+) Правильно так: что для Вас важнее - муж или спокойствие?Замечу: муж свой выбор уже сделал (Вы его процитировали)А теперь дайте сами себе ответ.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девушка вы себе льстите)) ты такая себе самая что ни на есть шея, как мне думается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а не пробовали представить это как годовой проект? Не рубить концы, а вот взять такой себе тайм-аут от родины? Мы именно так и думаем сделать, если все же решимся. ПС А страна Словения? Черногория? Болгария?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы тянете морально и физически - да финансово - все решаемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие так говорят )) я задумываюсь ))) .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уехала бы. она была бы стерва, если б ему детей оставила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы без мужа никуда не уехала, только временно. Но есть знакомые, которые так живут Притом уехал ОН в Канаду в возрасте около 50 лет, она должна была ехать за ним, но осталась, чтобы дочь доучилась. Потом их отношения стали странными на расстоянии, и она решила никуда не ехать. Этим летом дочь уехала к отцу. Но непонятно как ей там приходится, поскольку мама все время покупает доллары и пересылает дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многое конечно от ваших перспектив ТАМ зависит, но наверно сейчас пробовала бы уехать. получить ВНЖ самой+дети, ведь это еще ни к чему не обязывает попробовать пожить, посмотреть месяцок. муж пусть съездит с вами. а потом еще раз вернуться к такому вопросу.Но если идти вперед без оглядки, то нужно быть готовой к тому. что вы останетесь сами и впоследствии разведетесь[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я - нет тк я бы не смогла сама там все поднимать, а детей куда девать? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100, наверное в европе и нищим хорошо :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины боятся, в большинстве своем, трудностей.+ Женщины готовы на риск больше. Если он был согласен, то вам стоит его убедить. Без скандалов, упреков и т.п. Подготовьте его к этой мысли. Потом вам скажет спасибо! Без мужа не поехала бы![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тут дешевле жить нам только потому, что недвига своя, в остальном ненамного дешевле получается, но в том то и дело что решить с недвигой вопрос мы можем - но для этого надо сделать рывок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лето, страна - Словакия, может Вам с Чехии видно, как обстановка? Пугает, конечно, довольно высокая безработица, но очень-очень надеюсь найти работу хотя бы через полгода-год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и есть, мы уже ощутили довольно, и на работе его сказывается, .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах