Вы бы уехали без мужа?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бы уговорила мужа, имхо много шансов у нас стать никем в 40 лет при таком развитии событий а свекровь - дура, сама бы выпихивала сына... хоть какая-то гарантия, что он останется жив, та же ситуация по внукам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, вы не жалеете о том, что так поступили, правда? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну возможно, просто он вначале не верил в успех операции ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы поборолась за мужа. Если отношения действительно хорошие.Вы все-таки женщина-хранительница очага. Ваш муж дал слабину в какой-то момент, поддался страху, недоверию новым обстоятельствам, новой стране + страх утраты статуса... Это понятно. Мужчина в 40 лет уже приобретает инертность, его тяжело сдвинуть..Попробуйте с ним еще раз поговорить. Предложить попробовать пожить какое-то время, полгода, пару месяцев..На кону все-таки ваша семья, дистанция охлаждает отношения..Я знаю несколько пар с детьми, которые живут в Польше, Словении. Вначале действительно вопринимали это как авантюру, временный проект, как пойдет..Сейчас по прошествии времени в общем и целом довольны..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну надежда есть, что передумает со временем. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, условия жизни не улучшаться материально, но возможно со временемиз плюсов - мне там нравится, так-то очень спокойно, безопасно, для детей очень хороший шанс изменить жизнь к лучшему, но разлука с отцом - просто не могу предположить насколько серьезно она скажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в свое время также собиралась с мужем, ребенка тогда еще не родили он в последний момент передумал, я осталась ради него, хорошие были отношения....очень я долго плакала и жалелав итоге -развелисьне из-за этого, но все же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но еще и от страны зависит. Но имейте в виду, что если ваш муж и поедет, то свои неудачи там, на новом месте, будет списывать на Вас. Т.е. мужа есть шансы потерять как сразу оставив его в Украине, так и уже по приезду спустя какое-то время.Не все готовы с нуля начинать, более того - не у всех хватает смелости и потенциала. Плюс язык, адаптация, социализация и масса других мелочей, которые скатываются в снежный ком на плечи свежих эмигрантов.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если не секрет, чем занимаются И те, что в Польше, и те, что в Словении? Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваш опыт, то что не рай - прекрасно понимаю, вижу как живут местные, скромно и экономно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, вдохновляет, у меня, конечно же, есть надежда, но тут очень многое именно его держит (дачу строил своими руками, работу свою любит и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)), так у нас еще не так все плохо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я пока не пробовала долго жить без мужа, вот не могу представить, как будет, если б могла - не мучилась бы сомнениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фриланс как на отечественных сайтах, так и зарубежных, связанный с созданием и продвижением веб-сайтов, инвестиции. В подробности я не вникала. В другом случае работа в университете ассистентом профессора. Часто не требуется местный язык, только английский..Кароч, если есть определенные знания, skills, ремесло так скажем, оно прокормит. А там дальше щупать местный рынок..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сложный вопрос, конечно, я собираюсь работать и конечно обозначила сферу, и есть идеи для малого бизнеса, но как пойдет - сказать трудно.во многом зависит от мужа наши издержки, поскольку если там купить недвигу это сократит ежемес. расходы почти вдвое, но для этого нужно его согласие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и меня пугает перспектива оказаться без поддержки именно физической ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у мужа всё замечательно", потому что он "УЖЕ решил, шо ему все то нах не надо и самоустранился")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже почти согласилась остаться, уже и с войной почти примирилась как с данностью, но хожу как потерянная, а срок получения - до конца месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы ж его не навсегда увозите? Так, попробовать на годик, а там посмотреть... + работа да, надо что-то предложить взамен, я вполне понимаю 40-летнего мужчину, который отказывается бросать хорошую работу и ехать в никуда. А даче ничего не сделается, будете приезжать и пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, те же мысли. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он уже заранее расписал, каким он будет несчастным, так и сказал "ты меня хочешь сделать несчастным",тут он парень хоть куда -квартира-машина-дача-работа, а там "я буду никто"охохонюшки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой тоже так говорил первых года два. легко не было. зато сейчас закидает мне, мол, какого фига ты не выволокла нас всех раньше?????? уже б давным-давно как люди жили и столько бы времени не потеряли....а уезжали мы с очень хороших позиций и более чем, устроенного быта[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах