Вы бы уехали без мужа?

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы бы уехали без мужа? Вот ситуация: семья, дети, с мужем хорошие отношения, осенью жена, поддавшись панике (война, падение экономики...) решила искать пути для переезда где потише, муж поддерживал, типа да, правильно...зимой полиция этой страны дает жене разрешение на въезд (нужно ехать за картой ВМЖ и совершать другие необходимые процедуры), и тут уже надо решать ехать или нет, поскольку помимо прочих денежных расходов (медосмотр, страховка, аренда квартиры, услуги посредника), надо совершать многие другие подвижки (воссоединение детей, сам переезд, школы-сады, язык...)и тут муж говорит: я не поеду. Жена в шоке.- Как???Он грит: я не готов в 40 лет уехать и стать никем. Если хочешь, бери детей и езжай. Я буду поддерживать, как смогу.Т.е. по сути жена выступает в роли супер-стервы, которая лишает детей отца, едет неизвестно куда и зачем с неясными перспективами...Есть еще родители жены, которые тоже против, единственная дочь и т.п. впереди старость... Вот Вы бы уехали при таких вводных? Страна - в Восточной Европе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. тем более, если муж УЖЕ решил, шо ему все то нах не надо и самоустранился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тем более, что муж разрешает увезти детей и готов поддерживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМг, про супер-стерву жена придумала или муж? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не муж решил, а жена решила) а если бы мужа подорвало, вряд ли прям каждая срочно поедет с ним [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От своего мужа нет. От этого, при возможности работать там, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важке рішення.. напевне, якщо немає шансів, що він приїде до мене, я би ні. якби треба було тичасово пожити окремо, то так. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он согласился с ней осенью, а потом передумал. Это не самоустранился по-вашему?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за счет чего жить собираетесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, разрешает, но вот надолго ли его хватит поддерживать? Даже я не знаю ответ на этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свекровь. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже от своего бы не уехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вам даст чужое да или нет?+ Одна Вы знаете, какие есть преимущества выезда, какие там есть и будут условия. Многое зависит от того, какая именно страна.В этой ситуации надо хорошо взвесить все за и против, и думать в первую очередь о детях.Если есть финансовая возможность и последующая фин стабильность на новом месте, то очень наверное да... во всяком случае на пару следующих лет. Вернуться можно будет, а вот выехать...Но опять же. важно какая страна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пеерформулируем. он решил не поддерживать сложный выбор супрукги. результат неизменился(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при хороших отношениях я бы не начинала все эти телодвижения а у вас получается, что А уже сказал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"муж поддерживал, типа да, правильно..." - это не значит согласен на переезд проблема не в муже, а в коммуникации между супругами[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супруга тоже может не поддерживать сложный выбор мужа, бывает [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, ну странно, что это так важно что придумала свекровь, чтобы прям на себя примерять [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну было бы намного хуже, если бы он ставил ультиматумы, езжай сама, но детей я не пущу хочешь быть с детьми, оставайся в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во главу поставила бы два вопроса: как сохранить отношения и какие перспективы с работой там возможны, от этого бы отталкивалась - или оставаться, или решать вопрос, что может делать там муж и как там прожить. т.е. если уровень жизни не улучшится, то нет смысла и переезжать без мужа, а если улучшиться сильно - уговаривать.однозначного ответа нет, надо смотреть конкретный случай.. а я бы без мужа наверное сошла бы с ума, поэтому такой ответ..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если он не смог жене осенью донести, что он не хочет никуда ехать, то проблема таки в муже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нифига, проблема сейчас у жены))) и тема от имени жены с вопросом у мужа все замечательно[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я напишу, как у нас было. Муж все сам инициировал. А когда дали визу и сделали предложение о работе его мечты, пошел на попятную. Сказал, не поеду и все. Я его месяц уговаривала, плакала, шанатажировала. В итоге он уехал сам, такая была договоренность. Потом мы с дитем присоединилсь. Пару лет он меня обвинял, что это я его переехать заставила. А сейчас когда возвращается из Украины, говорит, как хорошо, что мы живем здесь, в человеческих условиях и с какой-то надеждой на нормальное будущее. И пока возвращаться не собирается.По моему наблюдению, мужчинам страшно ехать в неизвестность, т.к. на них ответственности больше (по их мнению).В вашей ситуайции я бы предложила мужу прощупать рынок труда, поискать варианты. Заграница - это не рай, не надо идеализировать. Но некоторые вещи здесь гораздо проще. И если муж мечтал иметь свой бизнес, то заграницей ему будет гораздо проще его начать. Ну и если руки растут откуда надо или голова светлая, он не пропадет. И всегда надо помнить, что дверь назад не закрыта. Всегда можно вернуться. Лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо пытаться убеждать мужа, пожалуй. Надо поискать, как ему "не стать никем" - это действительно неприятно и даже пугающе + Я сейчас оказалась в такой ситуации, которой опасается ваш муж: мужу по работе надо было временно переехать, мы с детьми поехали с ним, конечно. Мне как-то с одной стороны и жалко, что я оставила в Киеве свою неплохо оплачиваемую работу, но с другой - я несколько месяцев поработала дистанционно за ту же оплату, сейчас передохну и поищу снова что-нибудь необременительное.Среди переехавших вместе с нами коллег мужа, кстати, есть две семьи, в которых мамы работают, а папы сидят дома с детьми и попутно получают доп. образование с рассчетом вскоре тоже начать работать.Но о том, чтобы забрать детей кому-то одному из супругов и уехать, речи не было. Надо добром как-то, уговаривайте, поищите вместе что-нибудь и для мужа привлекательное...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах