Добрый и злой полицейский. Кто у Вас?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

отличный опыт, от меня тоже спасибо за описание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было полицейских со старшим, с младшим пока, ттт, тоже прокатывает без радикальных мер... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя, как и Вы, я никогда не говорю "повезло" или "ты не работаешь для этого", тут я согласна на все 100% (+) обычно родители с наибольшими прилагаемыми усилиями и родители в действительности больных детей, не говорят о детях "болезненый" или "трудный", поэтому им обычно и говорят "повезло". Они улыбаются и говорят "да, конечно":):)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

урааааа!!! так я такая же, как ты, просто не отдавала себе отчета :) горжусь)меня просто удивило "продумываю каждую фразу" - иногда не успеваешь) но потом думаю, и если чувствую, что что-то не так, мотаю на ус, если совсем "не так", извиняюсь обязательно) и Данька научился извиняться :)и с психологами/тд все так же :) хвалят пока глаза некуда прятать) и в каждом документе подчеркивают, какие мы молодцы, а я, как и ты, говорю: да ладно... разве мы делаем что-то особенное? :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично)) папа может сказать - "сейчас маму позову" и все успокоились))но на самом деле я добрая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так родители вполне солидарны, просто форма подачи единого мнения может быть разная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поскольку я любила жевать сопли, то мужу приходилось брать на себя функцию "строгого полицейского" + а сейчас я научилась отделять мухов от котлет, блюду свой интерес и разницы между нами с мужем не видно. даже внешне я, наверное, стала "злее" мужа: я заранее предупреждаю старшую дочку серьезным тоном, чем ее выбрыки грозят закончиться или говорю твердое "нет", когда вижу что дочь вошла в раж (она требовательная и знает, кому можно сесть на шею, а кому нельзя. один минус: пока не знает, когда нужно с шеи слазить)для себя я сделала вывод, что необходимость кому-то из родителей брать на себя неблагодарную роль "злого полицейского" обусловлена неоправданной мягкотелостью другого родителя. если оба родители адекватны, то необходимости такой нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут попадание :) + я вобще очень уравновешенный человек, и муж. конечно, иногда бывает, мы ж не роботы... но это должна быть ну совсем уж вопиющая ситуация)у меня только "не думать, не страдать и не париться" плохо получается. я о таких ситуациях, как в том ролике. я ведь тоже не люблю доставлять окружающим дискомфорт, иногда до абсурда (т.е. слишком предупредительна), и знаю, что тоже делаю ВСЕ, что могу. вот и рефлексирую потом от замечаний о воспитании...и тоже действую на предупреждение. если вижу, что ребенок вот-вот разорется, или даже знаю, что ситуация провоцирующая, но ее никак нельзя убрать/избежать (например, красный свет светофора), то сама начинаю "дурить":- черт, красный! йолки, как это достало! хочу зеленый! ЗЕЛЕНЫЙ! ну блин, что ж так долго-то!!! ЗЕЛЕНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ВКЛЮЧИТЕ ЗЕЛЕНЫЙ!!!тогда Андрей начинает смеяться, а не истерить :) а со временем и сам перенимает альтернативный вариант выброса негативных эмоций :) да, тоже всегда знала, как и что сделать, чтоб все было ок. проблемы начались когда ребенок попал в школу. точнее, когда во второй класс школы. в садике и первом классе педагоги были как-то потолерантнее. потом пришла другая учительница...и на личную жизнь не забиваю :)когда друзьям (у них сейчас уже взрослый трудный особенок) говорила: "а давайте куда-нить сходим" всегда слышала "нет, у нас ребенок на первом месте!"для меня тоже это важно, пусть он на первом, но не на единственном месте... тот привык, что вокруг него все пляшут, родители и хотели бы уже жить посвободнее, а дудки...[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это добрый и злой, а спокойный и псих)) [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага) многие в шоке, когда Андрей по дому (по плитке) босой ходит. или когда он в песочнице себе на голову песок сыпал. но ему нравилось. мне не мешало (вечером помою). каждую секунду гавкать "то не делай, это нельзя" - это и для ребенка плохо, и у меня силы не безразмерные. другие приоритеты :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот. если у кого-то из родителей вопросы с чувством вины, то последовательным в вопросах воспитания быть сложно. я бы даже сказала, невозможноу меня так было. я все-время боялась что моя дочь, как я в детстве, не будет чувствовать что мама ее любит. и думала, что меня именно мамина строгость лишила ощущения, что она меня любит. в итоге у меня доходило до срывов, я мягкая, а дочка у меня на шее. при чем, только у меня. мужа она не доводила. в какой-то момент я понимала, что надо ребенка воспитывать, методы воспитания - опять же мамины. потом чувство вины, стресс ... капец, в общема муж мне как-то сказал: чего ты переживаешь, что дочка будет чувствовать себя нелюбимой. она уверена в маминой любви и прекрасно умеет ею пользоваться. я постепенно присмотрелась и успокоилась. ну и поняла, что именно срывы лишают ребенка уверенности в маминой любви, а не последовательность и строгостьтак что чувство вины очень, очень опасная вещь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот про подготовку к родам я хотела бы послушать подробнее... + я вроде тоже готовилась, а было больно)я не чтоб раскритиковать, а для опыта (мало ли :)но ты права - не здесь))[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хотелось бы Вам верить) но + не все в жизни детей определяется сознательностью родителейда, процентов 30-40, наверное. но не большеимеет значение не только воспитание, но также такая черта как жизнестойкость, какой-то энергетический запас, переданный родителями. если у детей он есть, то они могут многое изменить, решить многие проблемы, а в содружестве с родителями, то почти все. у Вас "уровень жизнестойкости", я так понимаю, выше среднего. адаптативность, о которой Вы пишете - как раз показатель наличия у Вас свободной энергии, достаточной для изменения образа жизни, привычек и т.д.но опять же - жизнестойкие дети вместе с родителями могут решить многие проблемы. но ведь не все?потому я в первую очередь благодарю судьбу за своих детей. и, хотя считаю что доля наших с мужем усилий значительна, все-таки думаю, что основная заслуга в хорошей генетике, характере (мы такие упрямые оптимисты) и образе жизни, отношений (уважение, любовь, поддержка)предположим, ребенок родился более-менее здоровым (опять же, генетика, природа, доля случая - мы не можем гарантировать 100% что все будет в порядке), есть проблемы, которые, возможно, компенсируются. тут идет помощь родителей - здоровая атмосфера в семье, любовь, поддержка, правильные действия. опять же, 100% гарантии успеха нет. в удаче есть доля везениякак говорил Сухомлинский, ребенок - не сосуд, который нужно наполнить, а факел, который нужно зажечь. кто-то из родителей умеет "зажечь" своего ребенка. дать ему о жизни "заряд бодрости" и уверенности в своих силах. но опять же. не все "заряженные" дети становятся счастливыми и успешными. жизнь и генетика вносят свои коррективыхотя - да. мне очень хотелось бы верить в то, что все определяется нами. моих детей частенько хвалят ттт и я считаю, что доля наших с мужем заслуг в том есть. но - только доля. и сегодня хвалят. завтра ругают. всяко может статьс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это как я думаю про Даньку: да, он был сложным. пока не говорил (до 6 лет, кстати). научился говорить - отпала необходимость коммуницировать неадекватным способом (истерики). когда специалисты спрашивали: "как вы думаете, это все просто так случилось?" (такое нестандартное развитие, так как они прогнозировали глубокое УО на всю жизнь),я искренне отвечала "да". они же считают, что благодаря родителям. да, мы его поддерживали, развивали как могли, любили. но если б у него не было потенциала, если бы он изначально не был не УО, - да хоть в лепешку разбейся, это не изменить.в младшего уже намного больше вложено сил, но я понимаю, что тут совсем все по-другому. выше головы не прыгнешь.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я -злая. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, есть проблемы, которые не решишь, можно разве что частично компенсироватьи никто не скажет почему и зачемкакое-то время я верила во всякие кармические "объяснялки". читала всякую литературку. помню, у одного автора особо много было о детях. как вследствие маминой работы над собой дети выздоравливали. я так в это верила...как говорят, делай что должен и будь что будет. вот это имхо единственный рабочий принцип. твое дело - ты и делай, как лягушка, молоти лапками и, возможно, собьешь свой брусочек масла. а возможно и не собьешь, лапки устанут и ты утонешь. но перенесешь в следующую жизнь "заряд бордости" быстрых лягушачьих лапок)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и тут влезу - у каждого свое восприятие, я к родам не сильно готовилась, хотя готовилась рожать домаакушерка меня хвалила. и врач тоже. роды были длинные, сложные, а я до конца адекватная. ну и не кричала. НО что там было мое? хрен его знает. до того я даже не догадывалась, что я терпеливаяа если бы я готовилась, то тогда бы, наверное, сказала: да, я готовилась, потому мне не было больнону не знаю. в силу подготовки я не сильно верю. хотя "домашние заготовки" - хорошо, конечно. у меня по жизни часто случается интуитивно. вот знаю - и все тут. потому и рожала первый раз дома. знаю, что так будет лучше - и все тути с мужем так, и с детьми. наитиепотому в тщательную подготовку я не сильно верю. скорее, верю в силу желания. вот я хочу. мне надо. я по-другому не могу. и все силы моей души я концентрирую на достижении желаемого. и что-то, конечно, получается. а что-то не получается. но я заметила, что бывает состояние: "по-другому не могу. я сделаю это. не знаю как, но я сделаю " - вот тогда получается чаще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и да, беременность беременности рознь я две беременности из трех чувствовала себя хорошоа одну, в конце, тяжело было. лето, жара, большой живот. ребенок как-то неудобно лежал, мне потом сказали. тяжело, в общемесли бы я, наверное, поработала над собой, ситуацией, наверное, было бы лучше. но насколько лучше - кто его знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну зачем же такие крайности? никаких психовпросто один строгий и логичный - он свое мнение аргументирует четко и иногда жестковторой мягкий, по натуре интуит - он скорее не убеждает, а уговаривает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно так, не все можно решить. только из кармических объяснялок я взяла себе другую: он у нас родился, потому что сам нас выбрал. знал, что мы в состоянии с этим справиться :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эту хотелось бы верить, ибо воистину немногие в состояние с таким справиться)Вы сохраняете оптимизм, веру в будущее, у Вас в семье тепло и любовь. будь я душой нерожденного ребенка, я бы тоже выбрала Вас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) спасибо() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах