Добрый и злой полицейский. Кто у Вас?

122 сообщения в этой теме

Опубликовано:

двое добрых) но я иногда гаркнуть могу)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с мужем периодиццки когда крышу рвет от старшего-десятилетки друг друга подбадриваем что "лучшее, конечно, впереди" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас обычно я - злой полицейский. заставляю мыться, делать уроки, убирать в комнате вставать по утрамно иногда роли меняются. когда папа разбушевался - то все, ховайся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки повезло :) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели только сейчас начался подростковый возраст??? Завииидую. У меня обоих уже давно штормит. Мы с мужем не распределяем роли. Оба добрые, пока не достанут :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.к. я воспитывала дочку одна, то у нас просто в принципе полицейских не было. Угрозы, запреты, всяческий шантаж на дочку не действовали вообще -пришлось мне резко становиться умнее и мудрее,чем я была раньше, и как-то договариваться. В сети масса материалов по психологии подростков -я изучила тогда эту тему досконально))) Реально могла практиковать, ибо даже психолог лицея свои методы сочла неверными и согласилась с мои видением наших проблем)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не завидуй, не только сейчас) Просто с годами еще и умничать начала)И еще ж и физика, химия и программирование началось. И надо ж все с соцсетями совместить. Одним глазом в уроках, другим-в гаджетах. А потом, ой, помогите, я ничего не понимаю..[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это у вас талант наверное) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, у вас злой и еще злее) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама совмещает плохого и доброго, чередуя по ситуации. Папа спокойный и адекватный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - последний бастион, когда другие пали))) Папа добрый и мягкий. Абсолютно обожающий детей. Отказать могу только я.Вот фу, но сталь в голосе в доме звучит только моя.А как бы здорово было говорить "вот я все отцу расскажу!" и -хопа! все узбагоились.))Но увы. Я - последний бастион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это самое плохое, что можно придумать. Родители должны быть солидарны и только так. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я злая фурия, добрых полицейских нету, они меня боятся)) [+sign]— Девушка, почему мы с вами ещё не знакомы? — Бог бережёт тебя, глупое создание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 я злой ежедневный, а папа - очень добрый, но если достать - хана, какой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мои не успевают совмещать тогда соцсети вместе с гаджетами идут нафиг. Старший совмещать не умеет, поэтому ходит с папиным старым неубиваемым телефоном. В планшете он разбил экран (нашел втихаря и при попытке спрятать побил), так никто не спешит его чинить. Разбил значит разбил. Малая тоже иногда подвисает, но она в отличие от братца сознательная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я вот тоже подумываю насчет звонилки. Но она ж с меня не слезет, а папа у нас , если достанут, более радикальный.Сегодня спрятал айфон на полдня-ходит аки ангел)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в этом вопросе уже собаку съели Пальцы устанут писать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, как ваша тема кстати...я думала я один в поле воин в борьбе с начавшимися "приколами" 9,5 летки (((( по теме у нас с мужем чаще одна позиция, а иногда как в анекдоте:Зачем ребенку 2 родителя? — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло с детских закидонов, маму уже отпустило.[+sign]Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то рано Вас накрыло) + Последняя фраза-это про нас)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, личное. :) Я в зал ходила до срока родов практически. Бассейн, дыхание, и это далеко не полный список :), готовилась очень серьезно. Физически и психологически.Впрочем, как и со всем остальным. К тому, как обращаться с детьми готовилась до их появления, к подросткам уже готова.И со старшим, ага, отдельная тема. :) Ребенок, у которого диагноз - недоразвитая мелкая и крупная моторика, и который не мог поднять килограммовый пакет и в 5 лет не катался на велосипеде, потому что не было сил педали крутить, в 9 отлично плавает стилями, ныряет, катается на велосипеде, и прыгает на горных лыжах.Это все к тому, что фразы, "вот будет у вас подросток" (сын гей, родите ребенка, переживете кризис 3-х лет, нужное вставить) я слышала уже сотни раз. Наличие своего ребенка (подростка) ничего глобально не меняет во взглядах или принципах.Что до вашего вопроса, предлагаю с этой стороны взглянуть.Вам приятно будет играть роль злого копа с собственным ребенком? Вам хочется эту роль играть? А вашему мужу? [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. И так 150 раз подряд. :) Я в курсе. :)) Как говорила мама с упреком. - Да у тебя всегда все хорошо!Лен, поверь, при "правильном" обращении, сделать из Саввки невменяемого тяжелого ребенка - "как два пальца об асфальт" (с). Мне не раз и не два высказывали удивление, что мы его не только не шлепали, но даже не кричали на него.. Было всякое.. Он знал у кого ему рождаться.. :) С Микой - та же петрушка. Нет, мне безусловно свезло больше, чем тебе (касательно диагноза). Но ничего просто так сомо ниоткуда на меня не сваливалось. Мне просто скучно описывать или обосновывать каждое свое действие. Но что бы я не делала с детьми, и что бы им не говорила, я предварительно продумывала. Я не делаю ничего наобум. Я отдаю себе отчет, что я им говорю (почти каждая фраза), как поступаю, и какая у меня конечная цель.Это касалось и подготовки к родам тоже...Это вообще-то совсем нетрудно. Нужно просто свои мозги приподнять и переуложить правильно в голове. Остальное - само, просто выходит. Я хорошо вижу причинно-следственные связи нашего с Левкой воспитания и отношения к детям с их поведением.Ужас в том, что я уже очень часто вижу и в капризах-истериках чужих детей причины такого их поведения, и знаю как это можно легко устранить. Проблема в том, что для этого родителям нужно свои мозги перепрошить. А это - самое сложное.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу только уверенно подтвердить, что подобная работа дает результат. Я прорабатывала массу литературы по воспитанию детей (еще до беременности), и по психологии подростков. Читала и читаю все, что попадается по данной теме загодя. Это очень помогает. Потом, когда доходит до дела, есть на что опереться, просто освежаешь в памяти, то, что показалось самым толковым по данному вопросу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам кажется, это приятная роль, быть злым полицейским для своего ребенка? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. + Гораздо лучше работают общие правила для всех. Вроде.- У нас в семье не хамят. Я тебе хамила? Нет. Вот и мне неприятно, когда со мной так разговаривают. Сорвался сам на ребенке - признал свою неправоту. Извинился. Работает гораздо лучше.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах