Донецк февраль 2015

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да ни фига не тихо.(( Попасную и не прекращали обстреливать. Горловку тоже сегодня фигачат. Дебальцево вообще капец...((( При чем по факту фигачат обе стороны((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://grani.ru/Politics/World/Europe/Ukraine/m.238004.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, что ты думаешь за Дебальцево, есть там котел или нет? [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да..на вскидку из того что в общем доступе+ Andriy TsaplienkoПрекращение огня.***** Мой товарищ, артразведчик, выходил сегодня из Дебальцево коридором на Луганское вместе с бойцами 128-й бригады. Ехали на семи машинах.Вырвались оттуда около трех часов дня. Сепары по ним вели огонь из всех видов оружия. Наши отстреливались из автоматов. Стреляли не прекращая все время, пока ехали до Луганского. Потеряли две машины. Одна заблудилась в тумане, и судьба людей, выбиравшихся на ней, неизвестна. Во вторую, "Урал", выстрелили из "Фагота", и ее разворотило просто на глазах моего товарища. Сейчас он в госпитале, в Артемовске. Жив. Цел. Невредим. Другой мой товарищ, из этой же группы разведки, остался в Дебальцево, и судьба его неизвестна.***** 40-й батальон теробороны. У ребят заканчивается БК, провиант, медицина. Но ребята держат свои позиции. Понимают, что они в полном окружении. И сообщают, что сепары предлагают им сдаться на милость орков. *****Полку сепаров прибыло на Вергулевке. Правда, очень странных сепаров. Все, как один, азиатской внешности, что, несомненно, совершенно типично для Донецкой и Луганской областей. Подошли к селу ротно-тактической группой, танки с артиллерией в наличии. Видимо, собираются следить за режимом прекращения огня.*****В районе блок-поста Балу минометный обстрел. В районе Чернухино скоротечный бой с применением артиллерии.***** Вокруг Дебальцево все меняется. Я не уверен, что коридор, через который пробилась группа днем, вечером не закрылся.*****Из всего этого следует вопрос: как оттуда доставать наших людей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.....ть [+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов((( перемирье, мать его( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще Дебальцево+ У меня родной человек в Дебальцево у них много 200, какое перемирие? Их не могут вывести и к ним не могут прийти на помощь! БК заканчивается! Что хоронить 128 бригаду , потому что у нас перемирие! У нас заметьте , а не у них!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще Дебальцево+ Кох Альфред23 ч. · .Ну что, совсем все плохо под Дебальцево... Вот говорят, что все генералы готовятся к прошлой войне... Но прошлая (Вторая мировая) война как раз и была войной танковых прорывов и окружений! И, разумеется, во всех военных училищах (не говоря уже об академиях) после нее по всему миру учили: есть риск обхода с флангов - отступай, не выеб...айся. Но не таковские украинские генералы! Я не большой знаток военной стратегии, но вопросик у меня к украинцам и про Иловайск и про Дебальцево один: а вы, вапщета, предателей, я уж не говорю к стенке ставить (хотя военное время, всякое баывает...), а хотя бы судить военным трибуналом - собираетесь? Утверждаю: они не могли не знать этих азов военного дела! Еще раз по слогам: НЕ МОГ-ЛИ НЕ ЗНАТЬ! Они это делали зная, чем все это кончится! И даже когда войска уже сидели почти в окружении и еще имели возможность выйти из котла - они их не выводили. И врали, что никакого окружения нет. И теперь самые боеспособные части ВСУ сидят там. И могут быть тупо уничтожены. А генералы продолжают врать, что никакого окружения нет. И после этого, конечно, неудивительно, что при всей любви к Украине никто, находясь в здравом уме и твердой памяти, не хочет идти под их командование превращаться в груду обгоревшего мяса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще информация от противоборствующей ВСУ стороны:14.02.2015 15:46"По словам Захарченко, попытки украинских военных вырваться из так называемого дебальцевского котла будут пресекаться.«Мы прекращаем огонь, кроме внутренних районов ДНР. Любая попытка их вырваться из котла будет нами пресекаться. Я уже отдал такой приказ», — сообщил лидер ДНР.Он добавил, что «за Дебальцево ни одного слова в соглашениях нет». «Это значит, что Украина просто предала 5 тыс. человек в этом котле», — сказал Захарченко."и сегодня, вечер"Судя по сообщениям с обеих сторон, (ВСН) еще может рискнуть и выходить не дорогами, а через поля, между опорными пунктами ВСН. Разблокировать дорогу на Дебальцево у нее уже вряд ли получится."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ил, зеленополье, саур могила, иловайск, дап- все народ проглотил. еще Дебальцево+ Кох Альфред23 ч. · .Ну что, совсем все плохо под Дебальцево... Вот говорят, что все генералы готовятся к прошлой войне... Но прошлая (Вторая мировая) война как раз и была войной танковых прорывов и окружений! И, разумеется, во всех военных училищах (не говоря уже об академиях) после нее по всему миру учили: есть риск обхода с флангов - отступай, не выеб...айся. Но не таковские украинские генералы! Я не большой знаток военной стратегии, но вопросик у меня к украинцам и про Иловайск и про Дебальцево один: а вы, вапщета, предателей, я уж не говорю к стенке ставить (хотя военное время, всякое баывает...), а хотя бы судить военным трибуналом - собираетесь? Утверждаю: они не могли не знать этих азов военного дела! Еще раз по слогам: НЕ МОГ-ЛИ НЕ ЗНАТЬ! Они это делали зная, чем все это кончится! И даже когда войска уже сидели почти в окружении и еще имели возможность выйти из котла - они их не выводили. И врали, что никакого окружения нет. И теперь самые боеспособные части ВСУ сидят там. И могут быть тупо уничтожены. А генералы продолжают врать, что никакого окружения нет. И после этого, конечно, неудивительно, что при всей любви к Украине никто, находясь в здравом уме и твердой памяти, не хочет идти под их командование превращаться в груду обгоревшего мяса...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только самим превращаться, а и других превращать... а это 1 февраля писал Филимонов (журналист из Киева, находящийся в последнее время в Донецке):"...Персонально Лысенко и его подпевалы постоянно дезинформирует народ Украины о реальных обстоятельствах на всей линии фронта. Все те кто считают, что распространение информации не соответствующей реальной обстановки является актом патриотизма - глупцы. Поскольку это НИКАК не влияет на реальную боевую обстановку. И так мы движемся от одной трагедии к следующей, а предыдущие, руководство АТО засекречивает. Пример, который на слуху у обывателя - Иловайск.Сейчас продолжают разворачиватся ужасные по своим масштабам события. Уже погибли десятки тысяч украинцев, славян (я не разделяю для себя потери противоборствующих сторон + мирные жители).Сейчас под Дебальцево находятся в ужасной обстановке 8 тыс. (уже меньше) служащих ВСУ. Котлы не возникают в один день. Это результат бездарного руководства антинародной, преступной операции, который образовался на протяжении последних нескольких недель. Тем временем войсковые соединения ВСУ продолжают бесполезные действия в районах Донецка. Для тех кто хочет понимать реальную обстановку рекомендую полностью отказаться от информации украинских СМИ. Вам может показаться это утверждение странным, но! Мониторя огромное количество информационных ресурсов я пришел к выводу, что СМИ противника предоставляют более достоверную информацию. Даже когда она не приятна для них. Рекомендую вам источники, которые считаю наиболее достоверными исходя из моих наблюдений. Понаблюдайте и вы, чтобы убедиться. Ведь все "тайное" становится явным. Делайте выводы самостоятельно. Не наступайте на грабли. Сколько можно?! Год прошел почти! ..." (с этой цитатой я повторяюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крайне сложная ситуация на окраинах Дебальцево. "Погибает 40-й батальон - в локальном окружении, патроны на исходе. Погибают выходящие из Дебальцево колонны с раненными. Погибают прорывающиеся колонны в Дебальцево", - сообщил волонтер Юрий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ультиматум 40 бату+ Крайне сложная ситуация на окраинах Дебальцево. "Погибает 40-й батальон - в локальном окружении, патроны на исходе. Погибают выходящие из Дебальцево колонны с раненными. Погибают прорывающиеся колонны в Дебальцево", - сообщил волонтер Юрий Касьянов. В штабе АТО сообщили, что боевики объявили ультиматум бойцам "Кривбасса" (40-й батальон) до 23:00 сдать оружие и покинуть позиции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый день перемирия. http://news.liga.net/articles/politics/5091088-neprekrashchenie_ognya_den_pervyy.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

17.02 в Донецке стрельба. На Песках бои, Курахово слушает грады и одиночные мощные с обеда((( в Дебальцево бои
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Дебальцево вообще пи.пи.пи. Гормадьске оттуда видео выкладывает, невозможно смотреть что там происходит((((((((( https://www.youtube.com/watch?v=oHZKYHCDy9Q[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки закрылся котел в Дебальцево? Или опять нагнетают? Я не понимаю, что происходит. Когда котлы получаются с завидной регулярностью, это как называется? Сил нет уже, слез нет, там же столько наших солдат сейчас погибает. И так тихо на новостных каналах и сайтах. Молчание ягнят какое-то:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моей информации Дебальцево уже не наше, что наши просят коридор..есть и подтверждения, начали появляться+ Під Дебальцевим просять коридор, щоб вивести підрозділи, які потрапили в так зване «оперативне» оточення.REUTERSПро це у телефонному коментарі Новому Времени розповів один із заступників комбата 25-го батальйону «Київська Русь», який зараз знаходиться в районі Дебальцевого.«Дуже критична, дуже погана ситуація (в районі Дебальцевого - ред.). Дебальцеве на 90% захоплено, йдуть вуличні бої», - сказав замкомбата.За його словами, у місті залишилися ряд підрозділів українських військ. Що стосується оточення, то він називає його «оперативним» і пояснює, що це означає: «Є оперативне оточення. Усі три дороги, які йшли звідти, - заміновані і під щільним вогневим контролем супротивника».ЧИТАЙТЕ ТАКОЖГенштаб і прес-центр АТО дали різні оцінки ситуації навколо Дебальцевого«Ситуацією тут командування (штаб сектора і командувач штабу сектора - ред.) не володіє. Ми з суміжниками і з тими підрозділами, які знаходяться тут, знайшли спільну мову і намагаємося якось допомогти хлопцям. Плюс вийшли на пряму артилерійську підтримку там, де можемо дістати»,- додав він.За інформацією замкомбата «Київської Русі», в оточенні залишилися 128-ма бригада, 40-й батальйон, 30-та бригада, війська МВС, батальйон «Артемівськ», Нацгвардія, ще ряд підрозділів.«Потрібна хоча б домовленість, хоча б припинення вогню, коридор і вивести тих хлопців», - сказав він.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я поняла,есть одна дорога,но и по ней нельзя без потерь зайти и выйти. Воевать им нечем,подмогу им не дают. Оставлять позиции не разрешают, пугают статьей. Со стороны России много оружия и пехоты.( По Громадьскому все это с периодичностью показывают снова и снова. Очень жалко людей. https://www.youtube.com/watch?v=oHZKYHCDy9Q[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пугают статьей? А действия военного руководства, сотворяющего котел за котлом под статью никакую не попадает, получается?:(( я вообще не понимаю, почему столько шума было вокруг последних минских договоренностей и надежд каких-то. Я так понимаю, наши европейские друзья питали только одну надежду, что дав путину по максимуму то, что он хочет, он накушается. Ага, как же.:((( И сколько же в нашей стране предателей, допускающих гибель наших солдат по сути беззащитных, без прикрытия, без припасов, без медикаментов. Прямо какая-то фабрика Наша ряба.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дебальцево, большие потери наши и мнго пленных(((+ В городе кипят уличные бои, боцы просят коридор, в то же время военное руководство продолжает уверять, что все под контролемНадежды на то, что после Минского соглашения о прекращении огня противостояние на Дебальцевском плацдарме завершится, не оправдались. Более того, ситуация близка к катастрофе для украинских военных. Если еще в первой половине дня спикер СНБО Андрей Лысенко говорил о том, что бои идут на окраинах Дебальцево, а наши бойцы удерживают свои позиции, то уже ближе к вечеру новости о ситуации в городе стали поступать поистине удручающие. Как сообщили в Штабе военной операции, нескольким группам боевиков удалось прорваться в город и дойти до железнодорожного вокзала. http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/ad-v-debalcevo-proryv-boevikov-plennye-i-ogromnye-poteri-sredi-nashih-boycov-593430.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фейсбук. Куратор батальона "Кривбасс": в Дебальцево - почти три "Иловайска" по количественному составу http://obozrevatel.com/politics/75023-kurator-batalona-krivbas-ya-somnevayus-chto-v-genshtabe-voobsche-na-karte-otmecheno-gde-myi-nahodimsya.htm[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Относительно фабрики, Вы верно написали. Это больше похоже на жертвоприношения, чем на войну, чем больше крови, тем лучше. Логики в происходящем- нет. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Луганску+ тихо, рос. войска вроде отходят. Сегодня проехал первый автобус Луганск-Станица. Но в городе практически полностью лежит связь, у многих нет инета.Мои мысли к сожалению не изменились, хотя я честно, надеялась на эти переговоры. Но ситуация в Дебальцево показывает призрачность моих надежд. Как и раньше, перемирие-отдаем города, теряем людей. И еще те кто был в "ополчение" боятся, что если захваченные области останутся в составе Украины, то их пересажают, посему будут провоцировать конфликт и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое ощущение, что специально жертвуют людьми, чтобы продемонстрировать Европе, какие сепаратисты сволочи+ Ведь ситуацию с Дебальцево почему не оговорили в Минске за столько часов? И почему сейчас никто не пробивается на помощь - чтобы показать, какие мы бусинки, следуем договоренностям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах