Донецк февраль 2015

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фейсбук..... Олег ПономарьДрузья, сегодня в Минске были подписаны какие-то документы и договора с агрессором. И это должно быть прокомментировано.Начнем с того, что политика- это искусство возможного. И любой компромисс- это когда оба подписавших чувствуют себя проигравшими.А начнем мы наш разбор с обозначения нашей самой главной цели (целей).Выход из Империи, вступление в ЕС и НАТО. От этого будем плясать.Некоторые очень уважаемые мною блогеры проводят аналогию с одной балканской страной. И эта аналогия мне очень нравится.Но моему сердцу ближе другая. Тоже балканская, тоже экс- Югославия.Хорватия.И чтобы вы понимали сколько времени будет примерно занимать вся наша пьеса, я буду использовать пример Хорватии. Сама война заняла 4 с половиной года- с весны 1991го по осень 1995го.Таких бумаг, как у нас сегодня, подписывалось 15!!! штук. Поэтому с сегодняшнего дня на вопрос ко мне о Минске-2 я буду отвечать- Четыре с половиной пятнадцать)А что 4,515?Столько длилась война в Хорватии и столько раз они с сербами подписывали подобные договора.Ситуация была похожа с нашей. Хорватия захотела оторваться от Сербии и выйти из Югославии. Милошевич ( учитель и прототип карлика) пошел на них войной. Было много жертв, много крови. Запад постоянно принуждал их к миру. Сербы создали в зоне своего компактного проживания Республику Сербска Краина (орко-республики). Добивались федерации, пытались блокировать движение Хорватии в сторону ЕС и НАТО. И все это на деньги Милошевича, с помощью его боевиков и оружия и регулярной армии.Но холодный и прагматичный Запад имеет рычаги решения таких проблем. И они знают, что в конечном итоге не мытьем так катаньем они своего добьются. И Милошевич будет в Гааге и Хорватия будет в ЕС и НАТО. Но в конце поста вы узнаете сколько времени это заняло.Какая тактика? Точно такая же, как у нас сейчас. Ослабление агрессора и помощь своему. Экономическая и военная. То есть два процесса для двух сторон одновременно, но в разных направлениях.Это то, что мы имеем у нас сейчас. Хорваты реформировали экономику и самое главное- реформировали и укрепляли армию. Нужна сила достаточная для победы. И так они пробовали 4 раза. Если не выходит, западные страны усаживают обе стороны за стол и подписывают очередную бумагу. Хорваты дальше вооружаются. Были периоды без войны и полгода и год. Были и голубые каски. Были и денонсации хорватами голубых касок.Вот эта бодяга и эти качели длились 4,5 года и 15 соглашений о прекращении огня. Пока наконец-то Хорватия не стала достаточно сильной, а сербы достаточно слабыми. И тогда Хорватия успешно провела свою знаменитую молниеносную военную операцию и просто вышвырнула всю шваль пинком под зад.А теперь внимание!В НАТО после окончания войны Хорватия вступила через 13 лет. И в ЕС- через 18! Вот такие временные рамки.Поэтому не стоит вообще паниковать. Мы только- только в самом начале нашего пути. Это всего второе соглашение.Завтра МВФ только объявит о плане Маршала- Сороса.Прочитали пост про армию? Сбывается то, что я писал в начале года. В следующем месяце начнут массово прибывать военные инструкторы НАТО. Создается совместная бригада "Речь Посполита". Куча учений будет в этом году. И Анаконда действует. Как только мы будем чувствовать силы- мы будем пробовать. Или как только пу уйдет (живой или не очень). Что из этого наступит раньше, то и будет. Но все равно мы добьемся цели.И мы сразу предупреждаем- мы будем играть не честно. Арбитры будут на нашей стороне. И соблюдать мы ничего не будем, если нас это не будет устраивать.Цинично? Да. Но с террористами и агрессорами по-другому нельзя. На войне все средства хороши.Скажу вам даже больше, друзья.У нас задача и историческая миссия намного больше и важнее, чем у Хорватии. Потому что наш бесноватый сосед всегда будет нашим соседом. И наша миссия- стать Форпостом в Европе против Империи Зла. Стать военным и экономическим тигром, который свяжет этот пояс сдерживания от Азербайджана до Беларуси.Но это уже геополитика и дело не одного года. Очень далеко не одного года.Поэтому всё, что от нас требуется- это запастись недюжинным терпением. Это очень длинная история. Но это и наш шанс стать вторым Израилем или Южной Кореей. А если бы карлик на нас не напал, то возможно были бы мы серой буферной зоной еще сто лет.Поэтому- Нет худа без добра)Ничего не делается в жизни без причины)Дальше продолжите сами.Это финальная часть проекта А. Шария о деятельности известной "правозащитницы" Елены Васильевой. Рекомендовано к просмотру. Любой заинтересовавшийся сможет найти предыдущие серии на YouTubehttps://www.youtube.com/watch?v=-lnzA8kBdR4И просто интересно узнать,что.......http://svitua.org/index.php/all/item/1695-srazu-preduprezhdayu-ukrainofobam-chitat-etot-post-budet-nevynosimo-tyazhelo-i-bolno[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем, кто хочет самостоятельно отправиться на поиски пропавшего на войне родного человека. Сергей Иванча...Помните, 26 января я размещал очередной раз предупреждение, чтобы родные не пытались сами ехать освобождать попавших в плен? Тогда я упоминал о девушке, которая сорвалась и поехала в Донецк освобождать из плена своего мужа-"киборга" еще с тремя знакомыми и пропала? Так вот, мы, офицеры Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" во главе с Володимир Рубан нашли и освободил ее.. Слава богу.Повезло..Обошлось...Исключение из правил..А вот еще три человека. которые с ней были, до сих пор в плену...Того, кто не слушает наших советов, может ждать печальная участь..https://www.facebook.com/CentrZvilnennya?ref=profile[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про Васильеву-это что ,правда?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка пятница 13+ СВОДКА за 13.02.2015 Пятница(((ИН - информация не подтверждена, спорнаКИЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Артёма, 185/Б - остановка "20 гор. больница" - попадание в магазин "Эльдорадо"- ул. Артёма, 195 - попадание в 3 подъезд на 3 этаж в кухню, жертв нет; перебита газовая труба- ул. Артёма 195, 195/А - нет остекления; рядом уничтожен гараж- ул. Артёма, 197/Б - пробита крыша- обстрел поселков за ЖД вокзалом- ул. Башкирская – 2 дома, полностью уничтожены- ул. Еременко - хоз. пристройка уничтожена полностью- ул. Свободы – частный жилой дом, уничтожен полностьюКУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. 60 лет СССР - попадание в новую аптеку и в 9-ти этажку за ней- ул. Великоновоселковская, 136 - ночью попадание во двор, разбит забор, осколком пробило стену гаража- ул. Дм. Казака, 152 - попадание возле дома- ул. Двинская – частный жилой дом, уничтожена кровля- ул. Чехословацкая – частный жилой дом, уничтожена кровля, перекрытие- ул. Зоологическая- частный сектор, уничтожен сарай- ул. Веселая - ООО ПК «Картол», одноэтажный склад. Уничтожена кровля склада- ул. Ершова - 3 жилых дома (частный сектор) - уничтожены полностью- ул. Корсакова – жилой дом уничтожен полностью- ул. Сушкина – дом разрушен полностью- пр-т. Кремлевский - попадание в кровлю дома, повреждено остекление- пр-т Кремлевский, №? - попадание во 2 подъезд на 3 этаж - попадание возле магазина АТБ- за универмагом "София" возгорание частного сектораПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:- ул. Социалистическая, 34 - разбит угол дома, во дворе воронки, пострадавших нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обстреляли Горняк, центр города- милиция, больница, дома, детский сад- деток много с осколочными, пока погибших детей нет . 9 погибших по городу, много раненых.+ г.Горняк (Селидовского р-на), прилетело в школу №18, детский садик "Рябинка" (работающий) и во дворы за магазином "Чайка"! Погибло 3 женщины! От донецка 35 км от Текстильщика и от Аэропорта 40км по Красноармейской трассе, абсолютно мирный город, иного переселенцев. работают и садики и школа! И....ять в рабочее время, и дети в садиках и школах! Повторяю на сейчас 9 погибших раненых много не знаю сколько, 5 к нам привезли. От Курахово 10км...стреляли одиночными снарядами...мб сау...перемирие блядь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот ничего не могу понять. Договорились же!!!!!! Ну почему сразу не прекратить огонь???????Кто-то знает почему так нельзя было сделать????? Ну пусть не двигаться с места,но хотя бы прекратить огонь и все.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Артемовск принял(( куда и сколько пострадавших сейчас уточню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы Вы знали сколько за сегодняшнюю ночь зашло техники...только в Донецк зашла колонна которую слышали час!!!а через границу...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Артемовску район бахмутки бомбят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Артемовску на сйчас известно о 3х погибших и ребенок маленький
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка 13.02 уточненная+ СВОДКА за 13.02.2015 Пятница(((КИЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Артёма, 185/Б - остановка "20 гор. больница" - попадание в магазин "Эльдорадо"- ул. Артёма, 195 - попадание в 3 подъезд на 3 этаж в кухню, жертв нет; перебита газовая труба- ул. Артёма 195, 195/А - нет остекления; рядом уничтожен гараж- ул. Артёма, 197/Б - пробита крыша- обстрел поселков за ЖД вокзалом- ул. Башкирская – 2 дома, полностью уничтожены- ул. Еременко - хоз. пристройка уничтожена полностью- ул. Свободы – частный жилой дом, уничтожен полностьюКУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Великоновоселковская, 136 - ночью попадание во двор, разбит забор, осколком пробило стену гаража- ул. Дм. Казака, 152 - попадание возле дома- пр-т. Маршала Жукова, 13 - попадание на 4 этаж в 1 подъезд (там же где 21.10.2014 было прямое попадание на 3 этаж); во всем подъезде повреждены окна, вернее то, что было уже забито ранее- ул. Лузина - около Школы №41 - возгорание частного дома на углу- ул. Двинская – частный жилой дом, уничтожена кровля- ул. Денисенко, 1 - квартира №14 - попал осколок, пробил окно и холодильник; повредил стену- ул. Чехословацкая – частный жилой дом, уничтожена кровля, перекрытие- ул. Зоологическая- частный сектор, уничтожен сарай- ул. Веселая - ООО ПК «Картол», одноэтажный склад. Уничтожена кровля склада- ул. Ершова - 3 жилых дома (частный сектор) - уничтожены полностью- ул. Корсакова – жилой дом уничтожен полностью- пр-т. Кремлевский, 29 - очередное попадание в крышу дома, было возгорание- пр-т. Кремлевский - попадание в кровлю дома, повреждено остекление- пр-т Кремлевский, №? - попадание во 2 подъезд на 3 этаж - попадание возле магазина АТБ- за универмагом "София" возгорание частного сектора- ул. Весёлая, 74 - попадание на территорию ПАО "Донецкэлектрооптторг"- ул. Азотная, №? - горят три дома- ул. Дружбы, №? - горит домКИРОВСКИЙ РАЙОН:- ул. Дагестанская, 5 - попадание на территорию д/с №279 "Сказка", ранена женщинаПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:- ул. Социалистическая, 34 - разбит угол дома, во дворе воронки, пострадавших нет- ул. Косарева, 65 - попадание в детскую площадку перед домом, огромная воронка; повреждено остекление у 1-го подъезда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Артемовске опять разрывы, погиб мальчик 7 лет, его сестра ранена, погибла девочка 15 лет...нас оставили тут до 15 числа на растерзание....раненых везут, взрослых, детей, трупы..это геноцид
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Артемовске 7 раненых из них 3 детй3- 6 лет. Также капец в Горловке и Светлодарске( обстрелян из Горловки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предьявите Путину претензии Извините, если резко, но что тут можно не понять? Договориловки эти все- аки до сраки дверца, пардон май френч. Цей дощ надовго, нам всем просто придётся принять это как факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки надо валить и пытаться заботиться о себе самим. Никакой дядя волшебный не придёт и не выведет нас, аки Моисей. Хотелось бы, конечно, но, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ппц у нас падает...где то рядом...неужели мы следующие в сводке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов. страшно. очень хочется вас поддержать, но не знаю как()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уезжайте, уезжайте немедленно, найдем Вам тут жилье, блин, но это не возможно выдержать такую жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эт не мы...Горняк принял полный заряд градов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлодарск. Много раненых, люди несут сами раненых в больницу. Всех врачей вызвали из дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно да...я так и не поняла что Минск дал? почему с 15? а 3 дня- делайте что хотите...или как?..что вообще происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, и с 15го ничего не изменится. Впервой, что ли, договорённости эти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Горловки- такое ощущение, что нас хотят сравнять с землей, все люди в подездах и в подвплах, как селедки в банке, плачут, плачут, жизнь на волоске.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрю телек и понимаю что это не конец.( http://guzei.com/online_tv/watch.php?online_tv_id=5014[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttps://www.youtube.com/watch?v=bu1HGVkQRSEhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-stra[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лен, Горловку кто обстреливает так жёстко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах