"Сбережений у меня нет

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Сбережений у меня нет и никогда не было. В этой стране, чтобы иметь сбережения, надо либо самому воровать или как минимум быть прогибчивым и услужливым, либо работать на воров и прогибчивых и услужливых. Сколь-нибудь крупных денег с другим происхождением в стране просто не существует. Работать на воров и флюгеров я не мог, поэтому и денег у меня никогда не было. И, октровенно говоря, мне сейчас абсолютно на...ть, какой там будет курс. Терять мне особо-то и нечего. И вывозить за границу тоже. Если уж настанет совсем полный ахтунг и в городе станет нечего жрать, я увезу семью в деревню и буду выращивать картошку и стрелять зайцев. И я не хочу стабилизации рубля и устойчивости экономики.Не хочу кризисного правительства и срочных мер.Не хочу, чтобы воры спасали свои капиталы.И чтобы они еще десять лет грабили страну.Я хочу, чтобы здесь все быстрее еб...ь. Потому что дебилов надо учить.Иначе никак.Аркадий Бабченко"Хорошо написано-сильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хаха. меня недавно спросили - почему тебя так беспокоит колебание курса, ты что хранишь свои сбережения в гривне? + я не знала смеяться или плакать. все мои сбережения и инвестиции бегают по дому в виде двоих детей :) это в общем все :)[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы женщина. текст писал мужик, семейный мне такого не понять...в каких-то вечных поисках чел, и работы ему не те, и работодатели ему не те...и картошку только собирается садить....небось с пивасиком да на диване возлегает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое слово "рубля....")) А по теме хреново, что в старнах пост, человек без жилки предпринимателя, просто имея достойную квалификацию в нормальной профессии не может собрать сбережения. У америкосов вон и чистильщик бассейнов рулит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня уже эта жилка достала ну вот ей Богу, зачем мне знать курсы валют, цены на нефть, котировки, прогнозы....я уже устала от этогоно иначе как? мне еще детей учить, нужно ж какой-то задел иметь им на образование....еще и голову сушить, как все нажитое сберечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, что не ключевое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гмм, ну да военный репортер с пивасиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слышать сейчас от мужчины: я устал - я ухожу. Это фу. (((. () какая дача, какие зайцы? Ещё не пришло для этого время, ещё не Ж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иначе никак) у нас надо про курс помнить когда вермишель идешь покупать иначе не выжить. Это достало уже всех, но кризис он мировой, может в Гамерике чистильщики бассейнов за свои акции трясутся) А вообще проблем везде хватает. Вон у моих кумовьев одновременно в разных благополучных странах сейчас проблемы с собственным жильем. Из-за местных правил. И никого не гребет, что такое уже купили, надо вносить изменения в проекты, перестраивать, а это отнють не малые деньги. Одни с судом связались, так уже не рады вообще, что недвижимость у них есть. Услуги адвоката 50 тыщ, если по быстрому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Він дивовижний. Таких росіян 1 на мільйон Новодворська, Петрановська, ну Шендерович ще.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот еще человек без сбережений "Вообще, больше всего мне хотелось как раз той самой стабильности.Я не герой по натуре. Личность у меня не масштабная, а самая что ни на есть маленькая, тихая и законопослушная.Нет, я не против почитать о победах и свершениях, но только сидя в кресле, и желательно – под пледом и у печки, и чтоб кот на коленях, и лампа на столе.Я люблю делать хорошо свою маленькую работу, «растить свой сад, и не портить прекрасный вид». Еще я очень люблю, когда вокруг меня все сыты и довольны, никто не обижает маленьких, и все помогают тому, кто попал в беду. От такого мироустройства я расцветаю как фикус на подоконнике, и по мере сил причиняю пользу себе и окружающим.Признаемся честно, это – мировоззрение хоббита.В стране, где Великая Война – это главный и несомненный гвоздь, на котором висит самосознание нации, судьба моя незавидна. Я очень не люблю воевать. Мой удел – путаться под ногами у сражающихся, размахивать потрепанным белым флагом, и вопить: «А вот помиримся! А вот чайку?! С бараночками, а?!»Выглядит не слишком героически, чего уж там.Парадокс в том, что, будучи трусом и пораженцем, я очень мало чего боюсь.Прошлую эпоху глобальных перемен я пережила с маленьким ребенком на руках. Честно скажу, мне не понравилось. Слава Богу, в этот раз мне не придется объяснять трехлетнему человеку, что вареная картошка на завтрак, обед и ужин – это здорово, а на праздник будет сливочное масло, а яичко я куплю когда-нибудь потом, когда все ЭТО кончится. Дочь моя выросла. Правда, состарилась мама, но мама – из породы борцов. Ей не привыкать.А я выучила свой урок, и вхожу в новую эпоху больших перемен налегке.Сокровищ моих не достанется никакой тле – за полным неимением сокровищ.У нас нет накоплений. Мы могли бы купить что-то ценное в кредит, но подумали – и решили обойтись, поэтому у нас нет ничего ценного, и нет долгов. Из всего, чем я владею, мне не страшно потерять почти ничего.Скажу по правде, если бы не «Конвертик», я бы чувствовала себя совершеннейшим из возможных хоббитов.Увы, он – мое слабое место.Да, я боюсь за его подопечных.Очень боюсь, что не смогу помочь.Не устрою, не соберу, не достану.Но вот тут я и вспоминаю про главное.Сокровища у меня все-таки есть.Есть самые изумительные «активы» на свете – люди, собравшиеся вокруг «Конвертика» за эти годы. С ними вместе мы пережили и горе, и радость. И хоронили, и праздновали победы. Я верю, что они останутся с нами, что бы ни случилось. И не дадут пропасть ни себе, ни другим.Христос сказал главные слова: «Не бойтесь!»Постараемся делать то, что должно, и пережить то, что будет.Если с нами Бог – чего нам бояться?"Источник: http://www.pravmir.ru/esli-segodnya-krisis/#ixzz3M8f6gsmw
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и у меня миллионы не закопаны) Но зайцев стрелять поеду в последнюю очередь) Будем барахтаться пока, зайцы подождут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но они есть.Для меня это еще одна из причин, по которой я не могу их ненавидеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня курс интересует только в разрезе работы, т.к. мы поставщики импорта. Ну как бы с высоким курсом продажи не повышаются) а соответственно и процент ниже, з/п не удовлетворительная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не верю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эти сопли уже так попсовы, как и фразы - что вы, он у меня такой умненький, просто ленивый, потому учится на кол- так она на эту машину насосала- понятно, это папа устроил- все деньги только ворованные и т.д. )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

человек, который до сих пор думает, что деньги можно заработать только воровством или жополизством обречен есть только картошку по жизни. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где граница то барахтания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу видно деловых целеустремленных победителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-дебильному написано. сам нищеброд и всех туда записал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 И примеры очень точные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший текст, спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот хоть признает, что лузер, таких и не жалко, не мужик, а тряпка, знаю многих не ворующих и имеющих и сбережения и прочее, все ОК [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печально что многие не знают кто это я им восхищена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах