"Сбережений у меня нет

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да, отличная метка. Почти по Фрейду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старый тест "влюбленная парочка" Что вы видите? А дети видят 9 дельфинов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда тогда такая раздача оценок, непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расшифруйте тогда, пожалуйста, следующее: "В этой стране, чтобы иметь сбережения, надо либо самому воровать или как минимум быть прогибчивым и услужливым, либо работать на воров и прогибчивых и услужливых... Работать на воров и флюгеров я не мог, поэтому и денег у меня никогда не было. И, октровенно говоря, мне сейчас абсолютно на...ть, какой там будет курс. Терять мне особо-то и нечего."Значит ли это, что те, кто заработал, накопил, кому есть, что терять, прогибчив, услужлив вороват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы. Со мной недавно в обычной больнице лежали разные женщины очень не богатые, надо заметить. Они перестали ходить - суставы бедренные или коленные раскрошились, требовалась установка искусственных. В начале лета суставы закупались в Израиле по 28 000 грн, а сейчас они стоят 50 000.Не смотреть на курс может либо долларовый миллионер, либо дурак, ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воот.Но по сути он сказал верно.Нет у него кубышки, потому, что всегда мог обеспечить семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете историю, как одна первая леди попала в неловкое положение, когда расшифровывала, "что хотел сказать художник этой картиной"? Художник что хотел сказать, то и сказал. Картиной. А дальнейшее прочтение - это процесс вашего сознания, накопленного визуального опыта, внешних воздействий и прочих факторов.Кстати, присмотритесь именно к той фразе, которую выбросили из цитаты. Очень характерно, что вы именно ее выбросили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так одно другому не мешает, совершенно параллельные процессы Просто в сообществах, где деньги помогают решать большинство базовых человеческих потребностей, имеет смысл иметь некоторые сбережения. В других обстоятельствах, а именно война/голод/экономическая депрессия/девальвация, большее влияние имеют чуть иные институты и средства, а именно власть, связи или даже натуральный продукт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо - это со скольки? интересно просто [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс еще надо делать скидку на нервы. Любому человеку в России, кто не из "архипелага гараж", сейчас тяжело морально. Отсюда и горечь в словах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я обычно не домысливаю текст, а воспринимаю его, как есть Что для форума, например, крупные деньги? Пишут, что квартиру нельзя честно, купить - верно? Те же слова приводят, что и данный товарищ. А некоторые могут заработать, и отложить, и купить, и сберечь. Поэтому лично я рада за автора и подобных, но шаблоны и ярлыки поднадоели что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, автор не стремится ни к чему. Порог - зайцы и картоха в селе, я совсем не о сбережениях. Просто он пишет, что не заинтересован в стабильной экономике, в крепком рубле и т.д. Мол, пусть пострадают те, кому есть что терять. Но разве не очевидно, что пострадают в первую очередь больше всего как раз те, у кого и там мало чего есть? Думается мне, не в малой степени проблемы с курсом и кризис связаны с тем, что богачи рассейские как раз свои денюжки (и не в рубликах) из страны выводят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда начните с того, что пишет он про другую страну. Так и воспринимайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А к чему нужно стремиться?Есть семья, любимая работа, крыша над головой.Чего еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из-за курса все дорожает и тяжелее жить не богатым, а бедным. Сегодня видела беременную с протянутой рукой у метро.((( А так очень дорогие лекарства и продукты. Без вещей еще как-то можно обойтись, а кушать и лекарства покупать людям надо. Гречка стоит столько, словно ее завозят к нам. Но верится в хорошее.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно сегодня писала другу + что я бы не ликовала смене Путина, потому что по их внутренним настроениям, может случиться именно то, что в статье так точно называют "русская смута".. и иметь такого соседа с открытой границей в это время, не самые хорошие перспективы.. они действительно другие во многом..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мы разные и опыт разный, но есть близкий пример, что все возможно. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах