"Сбережений у меня нет

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бабченко может быть прекрасным журналистом и писателем, но к чему эта высокопарность? То есть, все, кто зарабатывает, сразу записываются в воры и прочее, есть сбережения - подлец и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям - в нашей стране большинство (не все), но большинство хорошо зарабатывающих и прилично живущих - действительно живут на откатах/перекатах/обналичке/воровстве и т.п. уходах от офиц. полноценных налогов, и в темных схемах бизнеса.Идеализировать не стоит - такое есть во многих странах, но у нас такой подход преимущественный. То есть теневая экономика и коррупция во всей красе.Я повторюсь НЕ ВСЕ - но очень многие с приличным доходом, так или иначе работают далеко не по белым схемам.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так он написал. что скоро жопа а за сим в любой ситуации есть выход. Не хАпать, а уехать на дачу и заниматься натур.хозяйством. Логично.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда, не медалист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде бы один и тот же текст читаем.... Вот уж правда, человек в ответе за то, что напишет, а не за то, что прочтут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100500!!(-) [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он не нищеброд, он нормальный человек - самодостаточный и порядочный. [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 российский патриот Украины - самый настоящий(-) [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Бабченко неосознанно, но хитрит малехо ;). Он хороший специалист, садить картошку ему не светит ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете у меня одна знакомая, постоянно рассказывала как жить тяжело, денег не хватает, муж на ужин картошку с луком ест. Мясо раз в неделю. Что бы деньги не сгорели, купила 3 комнатную квартиру ))) вот иногда так денег и сбережений не бывает )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну 20-30т.грн в месяц еще как-то можно без ваших методов заработать:) только ж это не те суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не тот вариант ). Он военный журналист, это определенная порода людей, так сказать, не для денег родившихся ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, даже те, кто вчера ратовал за перемены и кричал, что начинать надо с себя, как дошло до дела, не готовы перевести свои компании в белое состояние и платить не в конвертах, сдавать квартиры официально и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прально, у меня тоже нет сбережений, еще бы и долги куда-то деть, тогда можно на курс не смотреть :-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, знатно проехался по всем, у кого хоть червонец баксов в кубышке лежит ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ни сбережений, ни долгов - всё проедаем))(-) [+sign]Ну а как стрельба пойдёт,Пуля дырочку найдёт.Ей не жалко никого,Ей попасть бы хоть в кого.Хоть в чужого, хоть в свово,Лишь бы всех до одного...Во - и боле ничего.... Б. Окуджава.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря что иметь в виду под сбережениями + если миллионные сбережения - ну да, не у всякого капитала честное, белое происхождение, но есть и немало исключений. В Украине, например, создатель игры Казаки (Григорович Сергей) был одно время самым молодым украинским миллионером, потому что бросил институт, продал папину машину и на эти деньги в гараже клепал игру на коленке вместе со своим младшим братом (который, кстати, ушел для этого из средней школы - и потому не имел даже полного среднего образования).Ну а небольшие заначки на черный день есть у большинства людей, хоть маленькие, но есть - и даже если у человека там лежит 5 тыс грн, ему все равно обидно, что из-за колебаний курса эта заначка снизила свою покупательную способность вдвое.У людей на лечение, например, отложено - какие тут зайцы? Он знает, почем, например, тест-полоски для диабетиков или спецпитание для детей с целиакией? Чего, на зайцев это все менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, заметила (услышала, прочла) голос разума сегодня в большей степени, чем раньше. Вот, например Анна ГолландПОЧЕМУ Я НЕ ВЕРЮ В РУССКИЙ МАЙДАН, А потому, что я была на украинском. Я видела людей, которые вышли, да что там, выбежали защищать свои честь и достоинство. Выскочили потому насилие над студентами, они восприняли, как насилие над собой лично. Собственно весь украинский майдан был построен именно на этом - на противостоянии властному насилию над гражданами. Понимаете, сначала за честь и достоинство, а потом уже за кошельки и холодильники. Они нам тогда кричали "Россия вставай!" а мы криво улыбаясь советовали им скакать выше, чтобы согреться, обзывали укропами и смаковали подробности, как отключим газ, и вот тогда они у нас запоют. 86% 86 б@ять процентов поддерживали то, что наша власть творила с Украиной. Тем, кто говорил - "одумайтесь, вы хоть понимаете, что происходит и как это отразится на нас" советовали валить к свидомым, обещали отправить на рудники, и отловить на просторах Родины, дабы отыметь по всякому. Какая-то "сердобольная тетушка" на открытом сайте в подробностях рассказывала, что со мной лично сделают бендеровцы, пришедшие к власти. Ну че, смотрю Россия пока не встает, но как-то просыпается. Вчера я обвал рубля пропустила, обнаружила только ночью, и с интересом заметила, что на сайте "Эха", в комментах пропали тролли. Оказались смыты курсом, как пропали мордорские орки, когда пал саурон. А может просто методички к тому времени еще не подвезли. Остальные разделились в спектре на тех, кто "Ну как же так и почему?" "Фигасе как быстро" и "Мы вам говорили" Сегодня смотрю уже появились призывы к оппозиции выводить несогласных на улицы. Опля, а смотрим - оппозиции то и нет - некому выводить. Черт с ним, что некому выводить еще немного доллар подскочит - выйдут не удержишь. Некому сдерживать, а это гораздо, гораздо серьезнее. Мы ржали над драками в украинской Раде и гордились единодушием в нашем парламенте. А надо было от любого парламентского единодушия приходить в ужас. Какими бы не были политические лидеры майдана, они могли сдерживать толпу. Толпа диктовала им условия, но признавала легитимными переговорщиками. У нас поляна давно зачищена, закатана и заложена поверх собянинской плиткой. У нас самое большое количество полицаев на душу населения, я даже не говорю обо всяких частных охранных структурах. Так что для начала сметут белоленточников-либералов-демократов. Несчастные останки интеллигенции и среднего класса. На них укажут и скажут "фас". Ну понятно же, это же они виноваты, они же все знали, они кричали Крым НЕ НАШ. Но экономике то это никак не поможет. И полезут дугины, прохановы и кургиняны на трибуны. Найдут очередных врагов киселевы и соловьевы...а еще есть у нас такая замечательная штука, как Лугандон, порождение кремлевской власти. Оттуда валом повалят отморозки с оружием уже хлебнувшие крови, озверевшие от безнаказанности, наслаждающиеся пытками и убийствами. Потому что выходить надо не тогда когда живот урчит от голода и не тогда когда не можешь выплатить кредит за тачку или квартиру, а когда убивают свободную прессу, когда прославляют сталина, когда власть захватывают чекисты, когда любой клерк, возомнивший себя царем, походя меняет под себя конституцию. Потому что сначала за честь и достоинство, а кошелек и холодильник за ними уже подтянутся. Так что не верю я в русский майдан А во что я верю? В русскую смуту, беспощадную и кровавую, и в идущий за ней еще более кровавый террор. Я не радуюсь этому, я тупо в ужасе, я жду, когда исторический круг снова замкнется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-советски написано, можно и без прислуживания и воровства иметь сбережения, а не рассматривать как вариант зайцев и картошку. И вот как раз те, кому теерять есть что, вывезут это из России и вывозят сейчас усиленно. А вот те, у кого сбережений нет, никогда не стремился ни к чему и т.л. и не хочет устойчивости экономики... даже не знаю, кто они, ну не особо разумные точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я прочла аналогично. он пишет, что нельзя иметь сбережения без прислуживания, без воровства, без того, чтобы на воров работать, я ни к одной категории себя не отношу. кое-какие сбережения имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та же фигня [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чхартишвили еще. Мы с мужем с утра читали на снобе - впечатлились оба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересная точка зрения. нет сбережений = ни к чему не стремишься... а надо стремиться обязательно к сбережениям? других жизненнх целей у человека быть не может? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, нашла текст ЧхартишвилиСейчас, в очередную годовщину декабрьских митингов 2011 года, многие участники событий вспоминают то время. Кто-то осмысляет, кто-то объясняет, кто-то обвиняет. Никто не оправдывается. Попробую-ка восполнить эту лакуну я - буду оправдываться, то есть говорить не про других, а про себя: почему я поступал так, а не иначе. И что я об этом думаю сегодня. В сентябре 2011 года, после того, как тандем устроил свою простодушную «рокировку» и страна отнеслась к этому маневру без особого интереса, я сказал себе: ну, дальше ясно. Эволюционная лестница длинная, через ступеньки по ней не прыгают; запрос на демократию в России пока еще не созрел; видимо, стране придется пройти через этап пожизненной диктатуры Путина; здоровье у нацлидера лучше, чем у меня, и проживет он явно дольше.Сделал оргвывод - уехал, в настроении кислом, но в общем спокойном. Логика была очевидна. Большинство сограждан готово терпеть эту политическую систему, я – нет. Поэтому пускай большинство сограждан остается со своим Путиным, а я откланиваюсь, благо есть такая возможность. Писать тексты я могу где угодно.5 декабря 2011 года меня в Москве не было. Я толком так и не понял, как и почему на Чистых прудах произошло то, что произошло. Помню, испытал тогда два сильных чувства: изумление и радость. Я ошибся, ошибся! Всё лучше, чем мне представлялось! Людей, которые хотят жить в нормальной стране, много! Они пытаются что-то изменить, и не участвовать в этом стыдно.И я вернулся, и участвовал – в меру своих представлений о правильности. Не лез в лидеры движения, потому что не того поля ягода, но много разговаривал с лидерами – убеждал, пытался влиять на их решения (не слишком успешно).Совершенно правы те, кто обвиняют меня в соглашательстве и мягкотелости. Писатель Прилепин на какой-то французской дискуссии пенял: если б вы тогда повели нас на Кремль, я бы первый за вами пошел. (Не знаю, правда, что Прилепин делал бы в захваченном Кремле. Стрелял бы из Царь-пушки по Барвихе?). Но я не повел писателя Прилепина на Кремль. Единственный раз, когда я кого-то куда-то водил, вместе с другими литераторами, – это «Писательская прогулка», цель которой была тоже вполне соглашательская: привести полицию в разум, чтоб перестала гонять москвичей по бульварам собственного города.Я писал у себя в блоге раньше и повторю сейчас: я махровый эволюционер, я враг революций, я контрреволюционер. Смысл всего «белоленточного движения», с моей точки зрения, состоял в том, чтобы оказывать давление на авторитарный режим, заставлять его постепенно отказываться от авторитарности – сначала в оппозиционной Москве; потом в больших городах, где много среднего класса; далее – везде. Если получится, рассуждал я, то переход к демократии в России произойдет плавно и относительно безболезненно. Все останутся живы, здоровы и даже – кроме совсем уж отъявленных воров и мерзавцев - на свободе.Честно признаюсь, меня не слишком напугало наступление реакции в 2012-2013 годах. Это был вполне предсказуемый откат. Я был уверен, что у режима в конце концов сработает инстинкт самосохранения и Кремль начнет отыгрывать обратно, поняв, что «закручивание гаек» - путь тупиковый.В декабре прошлого года, когда отпустили Ходорковского, девочек из «Пусси Райот», «гринписовцев», я с гордым видом говорил знакомым: ну вот, видите, а вы унывали. До небыстрого на мозги Путина наконец дошло, что это - единственная возможность спокойно состариться. Сейчас он покрасуется перед всем миром на Олимпиаде, потешится всеобщим вниманием - даром что ли 50 миллиардов просадил. Потом изобразит милосердие: в феврале выпустит «болотных», присудив им уже отсиженное. Дальше - выборы в Мосгордуму, на которых, скорее всего, победят демократы. И потихоньку двинемся. Со ступеньки на ступеньку, вверх.Но тут в Киеве скинули Януковича, и у российского правителя приключилась паническая атака. Он начал отыгрываться, все время повышая ставки, и заразил своей паранойей всю страну. Старинный сюжет про роль личности в истории. Если личность хреновая, то и стране хреново.Три месяца назад, тоже в сентябре, я опять уехал – с гораздо более тяжелым настроением, чем в 2011-м.С сознанием, что я всё делал не так. Я верил в то, во что верить не следовало. Я принимал желаемое за действительное. А белые ленточки хороши только на свадьбе…Можно, конечно, утешаться тем, что осенью 2011 года я всё себе объяснил правильно. На этой лестнице через ступеньки не прыгают; большинству россиян демократия пока до лампочки; пожизненная диктатура будет. Правда life span у этой пожизненности предвидится существенно более коротким, чем в 2011 году, но даже это меня не радует. Потому что три года назад гипотетический шанс на эволюцию был, а сейчас она - всё. Теперь только хардкор.К осторожности призывать поздно. Двери, собственно, уже закрылись.Остается лишь гадать, какой будет следующая остановка. Там развилка из трех станций, и поезд может повернуть на любую.Станции называются «Лубянка», «Бирюлево» и «Площадь революции».С моей точки зрения, это как выбирать между четвертованием, сожжением на костре и расстрелом. При таком выборе я, разумеется, за расстрел.Правда, теоретически есть еще стоп-кран. Но только теоретически.http://snob.ru/profile/5232/blog/85201
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах