А мама должна?

138 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А мама должна? Вот в предыдущей теме многие отписались, что папа ничего не должен, но у меня есть примеры, когда все наоборот.1.Уехала во Францию отдохнуть и там осталась, прислала письмо, что всю жизнь не жила, а мучилась, нашла свою любовь.2. Жена просто, без объяснений ушла, когда ребенку было 8 месяцев.3. Развелись, папа снял маме и ее новому мужу квартиру рядом, чтоб ребенок мог жить 50 на 50 с обоими родителями.4. Ну и у нашего соседа жена умерла при родах родив 2-х близнецов. Во всех этих случаях, кроме 3, папа воспитывает детей, а мама не принимает участие. Но хочу отметить, что все таки всем папам помогают бабушки. Ну, не могут мужики работать и детей одновременно нянчить, а мамы некоторые умудряются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может чьему-то ребенку папа не должен, а моему - очень даже, я считаю Да и по закону, собственно.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честь и хвала таким мужчинам! у меня другие примеры совсем. Бросил с младенцем, алименты не платит, манипулирует ребенком.Мама-да, должна. на то она и мама. но не у всех развит материнский инстинкт. в идеале-когда и папа есть, конечно, и тоже должен, но мама должна по любому) [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слово "должна", как и "должен", таки не подходит к вашей и моей темам Я согласна, что никто ничего никому не должен. В этих темах меня больше интересуют чувства и равнодушие или неравнодушие пап и мам, которые ими руководят, уехав далеко от ребёнка. Я ставлю себя на место папы, уехала бы я. Ну или мамы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ученые пришли к выводу, что есть такое понятие, как материнский инстинкт (за редким исключением), а отцовского инстинкта нет.Отсюда и пляшем.В жизни есть, конечно, разные случаи. Но закономерность именно такова :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, папа всегда должен больше, потому как он не вынашивал, не рожал, не лишился половины волос на голове в процессе грудного вскармливания... может некоторым женщинам это все легко дается, не знаю, но лично мне и многим подругам дети дались нелегко. Варикоз, гигромы на кистях рук, гормональные проблемы, проблемы с позвоночником, зубами и еще много чем, некоторым женщинам после беременности желчный пришлось удалить - да за это всё женщина оставшуюся жизнь должна отдыхать )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама - это мама) ....но перегибы нашего общества тоже бесятесли мама на такое решится - ее заклюют все, в первую очередь соплеменницы, осудят, как пить дать, если же папа уходит - почти нормаесли папа остался один - так тому сразу памятник при жизни, мама-одиночка "ты сама этого хотела"50 на 50 проживание - редкость и тоже вызывает много споров и неприятияв остальном "жизнь длиннее любви"расставит[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

редкие исключения, которые только подтверждают правило? [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лютобешеноплюсую)) Женщина всю жизнь рискует больше, платит дороже, выкладывается полнее, и это не за преимущество, а за паритет. А чтобы двигаться немного вперед, нужно бежать в 2 раза быстрее.(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

po punbktu 3 est kadr bez babushek i t d 3 detay i rabota 100% + vakhty na vyhodniy. inogda sosedi-.)skandinavskiy pappa, brat moego muzha.seichas detiam 12,16 i 19. mama v sosed gorode, beret detey inogda na vyhodnie, i v otpusk.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь быть толерантной и понимающей в большинстве случаев, но мать, бросившая своих детей - тварь, которой нет прощения. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс много. Автор, а теперь ко всем АЖ четырем случаям приплюсуйте случаи, когда биологический осеменитель уходит из семьи -и все, сама, люба, сама. ты и мама, и папа.я думаю будет даже не 1 на 1000, а 1 на 10000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы за такого мужчину вышла замуж :) ему жена не нужна? :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ему не до жены, подозреваю)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она тварь, то пусть лучше живет отдельно. Мужчине с детьми легче найти новую хорошую жену и мать, чем женщине в аналогичной ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно умудряются, когда нет выбора.и мужики бы умудрялись, поверьте :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не скажите, не скажите :))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

І тато, і мама - повинні дитині давати все, і навіть трішки більше того [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так 3 детей + 100% работа, и еще на выходных вахта. Когда он с женой будет встречаться?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 )) а то некоторые мужчины думают, что ребёнка родить, это как в магазин за хлебом сходить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ночью, да и 12,16,19...какие это дети? ))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а, точно, я возраст детей не учла) таки да, уже почти что один))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах