Задрали курящие соседи на лестничной площадке!

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так вот для этого каждый должен задумываться не только о себе и своём "хочу", а и об окружающих. Воспитание, менталитет и т.д. Нет у нас никакой культуры в поведении. Всё, о чём Вы пишите, только этому доказательство. Искоренять нужно и жёшче.[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я согласна. Но... среди окружающих+ есть люди с пагубной привычкой курить. И не все могут или хотят бросить эту привычку. А Вы слишком категоричны. [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верней-"хотят". Пусть уважают окружающих и курят так что бы это не мешало остальным. [+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а дым вам в квартиру тянет? У нас между этажами почти в каждом пролете пепельница. Запах бывает, если только что покурили. Обычно не чувствуется ничего. [+sign]Быть хорошим - это так изнашивает человека! Марк Твен.Надо различать два вида мучений, малыш Оскар, — физическое страдание и страдание моральное. Физическое страдание — это испытание. Моральное страдание — это выбор.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот смотрите, к примеру я+ плевать хотела на чьи-то хамские замечания и попытки поскандалить. К примеру. Курю у окошка на этаже. Не потому, что спецом хочу навредить кому-то, а просто мне так удобно и пофигу.Хотите - вызывайте милицию, хотите - пожарных. Ни те, ни другие не приедут в лучшем случае, в худшем Вам влепят штраф за ложный вызов. Ну, допустим, пошли Вы в милицию и пообщались с участковым. Написали заявление. В лучшем случае он заявится ко мне и я с невинным видом сообщу ему, мол, Господь с Вами, сама страдаю... ну или пообещаю клятвенно больше так не делать...Но! Вы же начали войну.А могли просто пообщаться по-соседски, по-человечески, попросить, в конце-концов. Почему Вы? Да потому что это Вам мешает.А что у меня в голове, Вы не знаете. Но можете предположить, что если мне пофигу на выше сказанное, то не все так ладненько)))Ситуация чисто гипотетическая, но вполне жизненная...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, бросить не очень просто))) Ну а если собачиться по каждому поводу, то какой разговор об уважении?))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы знаете, кто курит конкретно, я бы мягко, но убедительно для начала попросила. (+) У нас (в хрущевке) также, если кто-то курит на лестничной площадке, то через 2 двери запах затягивается в квартиру. Жуть. Как я Вас понимаю. А потом уже записки с ссылкой на курение в публичном месте и т.д.[+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е., дышать хлоркой полезнее... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это понятно, что сразу никто агрессию не вызывает,а пытаются пояснить и попросить. Это всё относится к первой части Вашего толкования. А вот концовка, где: "можете предположить, что если мне пофигу на выше сказанное, то не все так ладненько" и начинаются военные действия. И вина лежит на Вас, а не на том кто просил не курить. Вы же взрослый человек и должны понимать, что своим курением причиняете вред окружающим. А пошевелить серым веществом - слабо, нужно, непременно, идти и просить.[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 тоже негодую- задолбали курящие на балконе!!!! так что реально им курить негде....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же и говорю: дома. Никакого балкона. При этом закрыть все окна)) Пусть травятся в собственном дыму и родных травят(([+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы налейте им в баночку керосин. [+sign]Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно))) Как вариант, главное, чтобы пожар не случился и + по-настоящему не пришлось вызывать 101 ))[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот, пожарные почувствуют дело и изведут вымогательством. Война с соседями - это весело). Только хлопотно потом). [+sign]Всеми нашими поступками движет либо любовь, либо ее нехватка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если все дышат, то его, тоже [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот лично у меня на этаже курит много народу. Поэтому все мирно. Ибо каждая жена сама мужа на балкон выгоняет))) А одна квартира не курит. Вот мы все и+ выполняем их просьбу, что когда идем курить, закрываем балконную дверь, чтоб дым к лифтам не тянуло...А они за это убрали с балкона весь тот пожароопасный хлам, который у них остался после ремонта на общем балконе и гнил много лет. Компромисс, понимаете?))) И нам есть где травиться, и им дым не мешает. А пока на общем балконе стояли их двери и старый ленолеум, то я могла и возле лифта покурить, ибо выйти некуда было и неприятно, как на мусорке...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня тоже бесит, что выходишь к лифту и воняет дымом. Курили бы у себя на балконе.. Но то я еще никак поймала того кто курит [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташ, а меня соседи сверху просят у себя на балконе не курить... [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильно выразилась-не под подъездом, а возле дверей подъезда: представьте:у нас 16-ти этажка, т.е. идет лестница-небольшая площадка-дверь в подъезд.И вот на этой площадке возле входа в подъезд стоят 2 лавки,на которых лежат подушки-одеяла старые вонючие,на которых лежат коты.Под лавкой-коробки картонные,в которых тоже лежат коты.Возле двери в подъезд-штук 5-6 мисок с кормежкой для котов.Вот такая картина как вам? а летом это такая ВОНЬ,что пипец просто.Периодически штук 4-5 котов сидят в подъезде,на скамейке,греются.НО наши консьержи и бабульки-долгожители -заядлые кошатницы,и все замечания им по-барабану!!! А так как мы тут недавно купили квартиру-так мы и права голоса в их глазах не имеем! Ходила в ЖЕК жаловаться-до одного места,звонила в санстанцию-тоже!Может вы мне подскажете,что с этими котами делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, хлорка уберет запах вонючих одеял,и после нее котам не захочется лежать на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну это понятно, если всё парадное курит)) то одной квартире сложно с Вами бороться. Тут или терьпеть, или просить убедительно, находя при этом компромисс ( как в вашем случае) или менять место жительства ( крайняя мера)[+sign]С уважением, ВалерийЯ и К*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю...я такие вещи с курением не связываю.меня убивают люди курящие на улице,идут себе такие,узкая дорожка,кругом толпа и оно в лицо тебе,на остановках+ Когда не выходя из очереди на маршрутку.Добивали раньше курящие в кафе.Не представляю,как можно курить в квартире,когда там еще живут люди,это нереально.У нас и травку в парадном курят долбодятлы,писали,ходили,толку ноль.Противно,но что можно сделать?не повлияешь на них.[+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот муж мой тоже курит (на нашем балконе) и понятно, что подванивает и в квартире (когда зашел-вышел), но на общем балконе то тянет на весь этаж (у нас по крайней мере), то есть уже не одни соседи сверху нюхают). Хотя, если других жалоб нет, то в вашей ситуации , возможно, так лучше[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах