Жінки з граблями (поговорити)

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жінки з граблями (поговорити) Дівки, поговорить охота (музикою навіяло).От ми тут вже так одна одну добре знаємо, що навіть заголовки тем впізнаємо. І наштовхнуло мене це все на невеселу думку: у кожної з нас є улюблені граблі, які ми таскаємо за собою і створюємо рік за роком одні і ті самі теми, плачемо подругам про одні і ті самі проблеми тощо.Я помітила, що одні і ті самі люди створюють одні і ті самі теми рік за роком. І мені стало страшно - невже я сюди зайду ще через 5 років і знову побачу, як героїня А вкотре шукає чоловіка, героїня Б - ніяк не може відпустити чергового мудака, героїня В - завжди сама, героїня Г - постійно когось знаходить і потім боляче розходиться, у героїні Д - завжди все супер і так було завжди з часів студентської юності, а героїня Є вкотре завагітніла невідомо від кого і тепер не знає, що робить. І подумала: а що зміниться в моєму житті через 5 років? Невже я так само буду самотньою мамою хлопчини, до якого треба і маму, і тата, і дідуся, і бабусю? Невже сценарії все життя одні і ті самі?Хтось знає, як з цього вийти?Поговоримо?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то читала анекдот на эту тему - вывод был такой: значит, афигенно классные грабли)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну як вам сказати...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Океан ) вы забываете, что о личном мало кто пишет на самом деле + я например перестала писать о личном совсем, я могу написать ровно столько, сколько считаю можно вынести на форум, не более того. Ну и я замечаю, что я не одна такая, мало кто будет тут писать о хорошем, и правильно на самом деле.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я скоріше пишу про тих, хто пише щось нерадісне з року в рік, а кинути свої граблі не в змозі
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня нет времени на такой анализ. и запоминания авторов тем - а некоторые помнится темы даже анонимов узнавали по слогу По существу - все меняется, многое зависит от Вас.У меня есть подруга - ее жизнь - определенное болото было - первый брак неудачный (муж жлоб), второй неудачный брак (муж наркоман).. неинтересная работа ... ребенок ..попытка найти мужчину и все как-то бесперспективно.Хотя она очень даже ничего и внешне, и в общении очень интересный человек, который очень много читает и прекрасный собеседник.А потом раз и в течении года ее жизнь круто изменилась - и теперь она живет за границей с ребенком, и третий муж в ней души не чает, и вообще - по ее словам вроде только жить начала и дышать. И говорит боюсь даже иногда и жду чего-то - потому как вся жизнь была серой с кучей проблем - и вот не верится что может быть именно так и тебя будут и любить и уважать, и советоваться.Не то чтобы там прям все идеально - но если сравнить три-четыре-пять лет назад ... прямо параллельная реальность :)[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ, я оправдываю свой грабельный горосокп и наступаю на все грабли из имеющихся. И это и есть мои основные грабли. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я собі часто уявляю, які тут будуть теми через 10-20 років. все про невдячних невісток, невихованих внуків, пролазливих сусідок і вставні щелепи :). ще, впевнена, будуть теми про те, якими всі були красунями, розбивали серця, які були успішні і т.п.а вам уже час виходити на міжнародну арену. вам треба вийти заміж за турка, вони дуже енергійні, життєлюби, обожнюють дітей і мають великі родини. вам якраз все підійде :)). при тому не п"ють.ще індуси. вони охоче женяться на іноземках, неагресивні, люблять дітей. теж не п"ють. є така блогерка ttshka, вона дуже щасливо замужем за індусом, та й я зустрічала таких жінок, діти дуже красиві у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

место героини Ж всегда вакантно :) [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое даже много лет в жизни наблюдаю и самое интересное, что и у себя это вижу + у меня правда не о мужчинах, но есть свои темы.. наверное мировозрение, систему приоритетов и восприятие жизни не так легко поменять, как хотелось бы.. а в остальном послушаю :)[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про грабли) + Не наступайте на одни и те же грабли одной и той же ногой…Вносите в жизнь разнообразие: меняйте либо грабли, либо ногу…Видимо, пока женщина не достигает определенного возраста, грабли — это необходимый аксессуар ее гардеробаЯ не только наступила на одни и те же грабли, я запрыгнула на них с разбегу и сказала: «ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОИ ДОРОГИЕ!»Обходя грабли, вы лишаете себя незабываемых ощущенийДля некоторых, грабли в лоб — единственный способ высечь искру таланта или узреть звездыЖизнь — танец на граблях. Танцуют все!!!Чем больше сердце верит в чудеса… Тем больнее грабли ударяют…[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переоценка ценностей случается. в кризисы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иначе зачем люди с ними носятся всю жизнь?и наступают на них снова и снова? 100% классные грабли))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, который раз говорю себе! хочешь изменить жизнь к лучшему (причем все! ее стороны) - учи английский, дура. Вернее, доучивай, начала ты его учить в 6 лет [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К психологу однозначно. Подсознание работает против нас, это все с детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. если вы хотите изменить свою жизнь вы ее измените. надо пытаться + то есть прилагать усилия. Не "поговорить" а взять и сделатьЕсть знакомая которая любит перебирать свои проблемы вслух.Когда я задаю вопрос "а что будешь делать?" она теряет интерес к разговору ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если честно- я туплю насчёт "форумских" биографий. Потому представить что где будет через 5 лет и кто о чём будет писать- мне сложно. Я, наверное, буду по-прежнему читать и вставлять комментарии по делу и не по делу:) [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все меняется, нужно только осознание и желание. Я свои грабли поставила в уголок год назад. Вторые грабли пока со мной, но я вот-вот наберусь смелости и тоже поставлю их в уголок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот думаю в последнии дни, под влиянием подобных разговоров в реале: а что черт дери, плохого в том чтоб быть СОБОЙ? и почему именно женщинам предписывается "делать правильные выводы" и т.д.? Мужчина может всю жизнь бухать, играть в танчики-самолетики, или еще чего делать (не делать) в результате чего дерево он не сажает, дом не строит и сына не растит - чему находится масса объяснений и оправданий. А женщина, поступающая так как она считает нужным, все время слушает про грабли. Я тут не имею в виду ситуации, когда человек действительно все время совершает нечто, достойное премии Дарвина. Я говорю о том, что если тебе что-то кажется подходящим для тебя, то не стоит не делать этого потому, что все говорят что это, дескать, грабли. Мужчины, по крайней мере так и делают. А значит, и остальным можно:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и я сотру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, у меня складывается ощущение, что грабли-это чисто женское орудие. Как скалка, например. Мужчины, они этта, экспериментируют... набирают статистику.... [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... уже 6 лет..[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах