Поздравление ОСОБЫХ ДЕТОК

637 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дашулькиных монстров беру на себя. Адресс в почту + [email protected][+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20. Степан 5,5 лет аномалия развития ГМ аномалия развития головного мозга. Не ходит, не говорит. Грубая задержка всевозможного развития. Своих знает, понимание есть, за прошедший год научился садиться, не падать с дивана и слазить с него самостоятельно)Сразу буду наглеть *краснеет*: нужен небулайзер. Задолбали обструктивные бронхиты, сил нет. Вот сейчас уже 3 недели на антибиотиках, и вижу, что начинается третья волна: сопли появились, кашель опять в глубину пошел... В общем, небулайзер - это то, что я не могу себе позволить купить в настоящее время.Если не наберется дедов морозов на такую нескромную просьбу, тогда будем рады игрушке-каталке. Не знаю, как она правильно называется, это палка длинная, а на конце что-то с колесиками, что едет или просто большое колесо. Зрение у него -10, так что лучше что-то покрупней. Ещё в скором времени нужны будут слипы-человечки, слитные, х/б и флис. Размер 104-110. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

21. Егор 15 лет ДЦП ДЦП, не ходит, сидит.( про него в том году сестричка-близняшка писала)Музыкальные игрушки(типа больших телефонов или зверят с кнопками),любит сладкое.Будем благодарны любому вниманию)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) моя девочка, Оля, если рост до 90см, есть новое платье 100% будет визгу. Узнай рост. ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет подарков не знаю, постараюсь. хочу скинуть немного денег - напишите куда -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

22. Нина 9 лет ДЦП ДЦП, эпилепсия. Не сидит, не ходит, не ползает, ручками не пользуется - только с помощью взрослых. Но обожает, когда её руками рисуют, лепят, строят. Поэтому подойдут любые материалы для творчества - карандаши и фломастеры с толстым стержнем, пальчиковые краски, очень мягкий пластелин или тесто или песок для лепки с формочками, цветная бумага, наклейки типа " одень девочек" в альбомах или просто, мягкие самоклеющиеся выпуклые наклейки вообще супер, конструкторы любит. Сладости не едим ).[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забираю пожелания Катюши. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

23. Сонечка 11 лет ДЦП спастический тетрапарез, не ходитПожелания:- одежда (любые элементы одежды) на рост 140 см, или:- украшения на волосы (заколки/резинки/бантики), или- комплект карточек по Доману с большими картинками (например, из серии "Вундеркинд с пеленок")[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

24. Никита и Даня, тяжёлые близнецы ДЦПшки На бгбк диете. Никита правосторонний гемипарез и аутичные симптомы - симпатишный джентельмен, хорошо развит, но проблемы с равновесием, моторикой, и общением с детьми. Данила двойная диплегия - не сидит, не говорит и всякие другие "не"... Но чувствительный мальчишка, знает, что такое любовь и ласка. Любит музыку. Тимофей 2года - братишка, который, надеюсь, будет опорой для старшеньких. Пользуется привилегиями младшего, но игрушками старших :) так что всем обеспечен ;) Есть у нас в планах необходимость в таких штукенциях (если девочки выберут чтото - будем очень рады, остальное "достанется" крестным):- набор штампов Melissa & Doug happy handle stamp set «Смайлики» ( http://www.kidstaff.com.ua/tema-9050023.html ) это наш дефектолог рекомендует для мелкой моторики - именно эти, тк надо по контуру рукой придавить круговым движением, чтобы было не легко узор полностью поставить- самокат. Кстати, реабилитолог рекомендует для развития равновесия и вестиб аппарата. Высота ручки не ниже 65см от земли. - спец педагог рекомендует для обучения ролевой игры "дом и семья", "дом и мебель" кукольный домик. Любой, но не оч маленький (тк моторика у нас страдает конкретно) с мебелью. Типа такого http://www.kidstaff.com.ua/tema-11356329.html вроде он большой. Или http://www.kidstaff.com.ua/tema-10151534.htmlСобственно, любой домик - это первое, что мне попалось. - данила у нас самый сложный. Но он очень музыкальный и любит музыку. Есть у меня мысль, что его может заинтересовать музыкальная шкатулка - любовь к звукам будет мотивировать открыть крышку, если там что-то будет двигаться, то возможно ему и глазами захочется проследить?! [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25. Мария 13 лет ДЦП Диагноз- спастический тетрапарез, эписиндром и пр. Физическое состояние тяжелое, Машуня не может сидеть, не разговаривает. Но она очень позитивная, всё понимает. Любит слушать музыку, играет с погремушками. Будем рады получить в подарок от Снегурочки новую подушку, лучше в форме подковки, размер 70на 50, или постельное бельё. Буду очень благодарна за памперсы, мы берём Хагис классик или хагис для девочек 5 размер.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беру Назарку с часами! Зрение хорошее? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

26. Ксения 13 лет, эпилепсия, расстройство сна Это может быть прочный рюкзак для школы или обувь 38 размер (25 см по стельке ) что теплое зимнее . Или книги издательство старого лева :Дітям про бізнес (10-13)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

27. Эвушка 11 лет Алалия, ЗПР, ЗРР, эпилепсия. Эвелина не любит куклы и мягкие игрушки.Будет рада любой канцелярии, пазлам (от 80 штук), заколочкам,сумочкам, каким-то не сложным наборам для рукоделия. На возраст 7 лет,но не более. Так как руки слабые и моторика плохая.Книжки на русском языке с картинками.:) Не сложные тексты, для сложных мы еще недоросли. Разукрашки с крупными картинками. Детские часики простенькие.Постельное белье тоже очень любит, особенно детское. А, еще всякаякосметика детская, типа детских шампуней и т.д[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

28. Полина 9 лет ДЦП Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, частичная атрофия дисков зр. нерва, эпилепсия.....Не сидит, не ходит, почти не видит, в руках игрушки не держит:(Из предпочтений....что-то музыкальное, или что-то для стимуляции ручек, также, подойдут памперсы ( эх, это просто какая-то бездонная яма:() мы берем либеро 6 - от 12 до 22. Но будем рады любим:) Что там еще...постельное полуторное в прошлом году наша Дед мороз дарила - очень пригодилось:) пижаму на рост 116-120. Я, если честно, сама не знаю, что ей дарить на праздники:( Ну как-то так получается.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте, Оля, я войду в долю со второй снегурочкой. моя почта [email protected][+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

29. Лиза 10 лет эпилепсия с-м Веста. Не ходит, не разговаривает, уо. Любит музыкальные игрушки с музыкой, стишками (телефоны,пианино и др.,мягкие игрушки с песенками).Сладости не ест.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30. Никита 8 лет ДЦП ДЦП, дискинетическая форма.Хорошо видит, слышит и соображает. Учиться в подготовительном классе.Плохо владеет руками, сам не ходит, только с поддержкой и в ходунках.1.Сладкоежка :2. Любит все с изображением тачек маквин. Начиная с наклеек, заканчивая одеждой и бытовыми предметами.3. В последнее время у него 3 меркантильные мечты: - большой подъемный кран на дистанционном управлении (я ему уже год обещаю в замен на самостоятельное ползание на четвереньках), летающий вертолет (на д/у) и мороженица-йогуртница, так как очень любит эти продукты и с лета сам копит на ее приобретение и уже половину нужной суммы насобирал в свою копилочку :о)В любом случае будем очень благодарны за любой новогодний подарочек:о)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

31. Егор 6 лет ДЦП ДЦП, шунтированая гидроцефалия, не ходит, ползает, сидит, ЗПР. Сейчас пробуем учиться читать, поэтому очень пригодятся книги на украинском наподобие букваря, желательно большим шрифтом и с картинками. Также любит книжки с цифрами, и вообще все, что связано с цифрами. Еще любит любые музыкальные игрушки, сладости уважает [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

32. Аня и Олеся 6 лет, обе ДЦП Аня ДВОЙНАЯ ГЕМИПЛЕГИЯ.ДЦП. Плохо держит голову, не сидит, не говорит, но все понимает. Из подарков можно памперсы (фирмы памперс 4 размер), постель, слюнявчики, сладости. Олеся ДЦП. СПАСТИЧЕСКАЯ ДЕПЛИГИЯ. Из подарков можно музыкальные инструменты (гитара, дудочка и т.д), канцелярию, книги--очень умный ребенок, сладости. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

33. Настя 17 лет Это та, которая моя соседка, типа «пользуясь служебным положением»У неё синдром забыла кого ((((( У девочки абсолютный гипотонус, т.е. мышцы по сути отсутствуют. Не сидит, не ходит, не жуёт, не говорит, не, не, не… УО. Но эмоции выражает, я помню, как она радовалась прошлогодним подаркам, чем меня сильно удивила…Мама её растит одна. Девочку явно радовали девчачьи подарки: сумочка, шарфик, кукла, постель яркая. Мерзлячка. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

34. Даня, 6 летДЦП атрофия зрительных нервов, видит плохо , прекрасно слышит. Тот самый Даня-меломан. Сидит только с поддержкой ,не ходит, но активно по своему возмущается ,если что не нравиться. В прошлом плеер был, этом году если это не покажется наглостью то: блендер, наш ушел в забвение, теплый плед, сладости, фрукты .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

35. Александра 4 года ДЦП Д-З ДЦП спастический тетрапарез. Ребенок не сидит самостоятельно, ползает..... Сашка по натуре самая настоящая женщина любит кукли , готовить , любит книжки ....Модница неимоверная !!!!!!! Обновки для нее: ето шото..... абажает платтячки ( рост 99 см худишка)Абажает шоколад и все шо с ним связано...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

36. Денис 15 лет ДЦП ДЦП, не ходит, не стоит, плохо сидит, есть не большая интеллектуальная задержка), очень стыдно Вас беспокоить, ведь он уже как бы и не совсем ребенок. Все время справлялась с ним сама, а этот год оказался самым тяжелым (в апреле лишилась одной из работ, а у нас орендованная квартира, в августе меня прооперировали в онкологии, все обошлось, Слава Богу, но были потрачены все сбережения), а Денис ждет подарок. Он очень любит слушать музыку – наушники или радио, или другая какая-то дребедень такого плана его бы порадовали, возможно, термобелье (рост 150-160см, вес 50 кг), он почти догнал меня по весу и росту, а когда много одену на него, не могу поднять его к лифту, а помочь некому, воспитываю его одна[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

37. Женя 5 лет ДЦП інтелект норма, але Женічка у нас сам не стоїть і не ходить. Має діагноз: ДЦП Спастична деплегія. Є в нього мрія, мити дитяче піаніно на ніжках. Але ми дуже будимо вдячні за цікаву книжку із казками з яскравими картинками на українській мові, або різноманітні музичні іграшки, або різноманітні інтелектуальні ігри для розвитку. Сразу говорю: есть брат близнец Илья, дети в том возрасте, когда надо будет точно что-то подарить и братану. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часики, заколочки, канцелярия беру на себя ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах