Обручальное кольцо-вопросы!

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Обручальное кольцо-вопросы! Девченки, вот у меня такой вопрос - обручальное кольцо, постоянно носите или нет? Если не носите, как муж реагирует на это? Носит ли ваш муж свое кольцо постоянно, если не носит - то почему?Очень интересует статистика - так как мой муж после 10 лет начал бунтовать...я уже года 3 как перешла на серебро (не могу одевать золото и все...не по себе как-то, а с серебром как-то легче). Вот купила себе колечко красивое серебрянное,лунная дорожка или как-то так называется, и ношу его уже более 1,5 лет на безымянном пальце, вместо обручального золотого...Симпатишно так :-)Муж начал возмущаться только сейчас...чего-это я не ношу кольцо...Грю, не могу сейчас золото носить, я серебрянное купила,ношу. Так он и свое снял - в знак протеста ...!Знаю коллег по работе - которые вообще ни разу не одели после замужества кольцо и не носят, не удобно и прочее....А как у вас?СПАСИБО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не носим) По банальной причине - устарели (кольца, в смысле, да и мы чуток) ) Давно это было - 17 лет назад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ношу давно, оно очень красивое у меня и необычное, но мне неудобно лет 5 носила, у меня 2 кольца, перестала носить как второе муж подарил, меняла их, а сейчас вообще не одеваю, только на праздники. мне мешают они почему-то. муж не снимает уже 14 лет свое обычное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носим 20 лет. Снимала только в порыве попыток развода. Демонстративно Одела когда помирились... Но давно уже, по-молодости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я того же мнения :-) 14 лет вместе, из них -10 официального брака...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вообще их нету )) муж, правда, пару раз порывался^ "мож купим? мож ты хочешь, чтоб мы носили? " ))) а мне как-то фиолетово. Даже неудобно скорее.... [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет - носим оба не снимаем. Муж не снимает потому что оно у него не снимается ))))))У нас смешная история получилась с его кольцом. Пришли мы за несколько дней перед свадьбой колечко посмотреть в киевском ювелирном. Он его померял, а снять уже не смог. У него суставы (косточки) широкие, а потом палец узкий. Так и пришел на кассу в кольце ))))Прикольней было в загсе, когда сказали одеть кольца, а он уже в нем ходил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, утешили...а то я думала, что я не правильная стала :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно вам, чего на других равняться? делайте как вам удобно)) Разве только ... чтоб муж не обижался)) . Но я думаю, за столько лет вы уже научились с ним договариваться, правда ведь? В смысле донести право вашего мнения ;-) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы носим 11 лет. А почему не носить? Желтый цвет не нравится? Серебро чернеет, за ним уход нужен. Золото по-моему намного проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас их принципиально нет. Я не люблю украшения на пальцах. Муж не возражал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас серебро не чернеет, если родированное. Как правило, его сейчас покупают. Имеет вид белого золота и не требует чистки.А вот и цитату нашла:"Эффектные женские украшения из родированного серебра 925 пробы (благодаря специальной обработке серебро не темнеет и имеет цвет белого золота)" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ношу, когда хочу. У меня их даже два, но ношу под настроение)Украшения люблю.Бывают моменты, что могу и не надевать ничего неделями.Муж не носит.Никто не зацикливается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 но у нас никто не порывался. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носим оба. снимаю редко- когда пацы отекают [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кольца класические, носим оба не снимая, вообще не чувствую его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 а я думала, что мы одни такие:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не носим. Мені заважає() [+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носим. Не мешает. не старомодно. Да, вообще, не обращаю внииания на него. За 23 года не носила длиьельно лишь 2 раза во время беременностей. 22 кг равномерно распределялись и на пальцы тоже. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не носим оба уже давно, мне мое просто не нравится, мужу неудобно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ношу, оно золотое а я не люблю золото.13 лет в браке,муж свое носит всегда. К тому что не ношу я, относится вполне нормально, помоему даже внимания не обращает.)) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ношу 13 лет не снимая: тоненькое с гранями, оно мне не мешает, я его даже не ощущаю на руке + муж снял через неделю после свадьбы: пару раз одел на официальные мероприятия и забил. Более того, мы его с другими не нужными золотыми изделиями уже сдали на лом. Я не заморачиваюсь по поводу колец. Сейчас пытаюсь вспомнить кто из замужне-женатых в офисе носит кольцо и не могу вспомнить, т.е. я на такое вообще не обращаю внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не ношу (мешает), муж не снимает 23 года[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная история: Ношу постоянно+ а у мужа и не снимается (фалангу травмировал)юКольца венчальные, чего б не носить?Кстати, я когда-то потеряла свое кольцо в болоте, там ила было дофига и воды метр. И нашла!!! Искала долго,потом ногой зацепила))) Искали толпой, ходила с одноклассниками в парк, без мужа. Так они не поверили, думали, что я его куда-то спрятала, чтоб заставить их в болоте покопошиться)))А где-то через недельку.. Муж свое кольцо еще мог снимать тогда, пошли на пляж на озеро Вербне, возле Петровки.Он снял его и в карман спортивок положил. А замочек не застегнул. Ну и давай меня в воду затаскивать с друзьями. А я не хотела, вода была холодная. Схватила в охапку все его вещи и давай бегать по пляжу, мол, закинешь только со всеми шмотками. Ну побесились, поржали. Идти домой - кольца нету... Искали всей толпой безуспешно... До темноты...Утречком рано, часов в 5 встали, взяли пару дуршлагов и пошли вдвоем песок просеивать. Часа два чистили пляж... Целую гору окурков, камешков и бутылочных пробок просеяли)))Тут идет бабка - божий одуванчик. Спрашивает, мол, что ищете, детки? Я и говорю, что кольцо венчальное. А она мне: а ты попроси Бога, он Вам поможет. Муж её послал культурненько, но она не обиделась. Грит: тогда я за Вас попрошу... И пошла потихонечку. Не успела она и десяти метров пройти, как я зачерпнула песок и... нашла кольцо!!!!!!!!Пока мы скакали и радовались, бабка куда-то делась... Так ей спасибо и не сказали...Отакэ... с тех пор и носим, не снимая)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах