Берегите себя

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

надо фото сделать и повесить на этом месте с подписью Он перебегал на красный. извините за цинизм. но сочувствие почему - то в первую очередь тому, кто его сбил....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже очень заинтересовалась такими местами, при нынешней плотность авто в Киеве, реально хочется взглянуть на это место () ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь в теме идет о пешеходах, которые на красный перебегают. Никто не защищает водителей-нарушителей. И их, ксати и штрафую, и сажают. А пешеходов? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, сколько я езжу - идиотов среди пешеходов вижу в разы больше а знаете почему? Потому что ответственность в нашей стране ТОЛЬКО на водителе. Вот штрафанули бы дуру за прогулку на дороге с коляской, отобрали родительские права, содрали бы штраф за переход дороги в неположенном месте, устроили бы показательный суд за "саночки на дороге", глядишь - дебилов бы стало меньше. Водители боятся больше - штрафов, гаишников, ну и сбить человека в принципе мало кто хочет, это самое страшное. А вот двуногих орлиц, рассуждающих "не хочет сесть в тюрьму, найдет как остановиться" предостаточно..... Люди идиоты в массе своей, иного объяснения у меня нет. Либо в связи с трудной жизнью идет какая-то энцефалопатия и склонность к суициду.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы прямо с вами сегодня в унисон))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У знакомых было, пьяный выскочил из кустов и перебежал через скоростное шоссе, не в населенном пункте. Чтоб спасти идиота, пришлось метнуться в кювет, разбить вдребезги машину и поломать себе кости в 4 местах. А пешеход пошел себе дальше. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хьюндай Матрикс. Ставьте секретки, пока не поздно... [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сосед - какой-то большой начальник в ментовке района. Говорит, п..ц что творится, это висяк...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как снежок выпал пару дней назад, бабуля переходила по пеш. переходу + я в правом крайнем остановилась, стою себе пропускаю человека, в это время слева от меня дядя пролетает на скорости, его не смущает, что я стою пешехода пропускаю. Бабку слава богу не сбил, но ее чуть кондратий не хватил, она испугалась, поскользнулась и упала под колеса моей стоящей машины. думаю - все пипипи не дай бог сердце остановилось у человека, как докажу что я не причем ? номера у того дяди, к слову, не киевские...[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, а ще згадала, тільки не бийтеся)))+ загальмував на жовтий, то через одну машину позаду нього стукнулися... тобто, в Києві прийнято ще їхати на жовтий?...взагалі перший раз був машиною в Києві - про манеру їзди київських водіїв розповідає з великими очима, хоча сам бувалий водій)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх. у меня выбили стекло не так давно а на след день сняли дворники)) неугомонные просто . [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так отож...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безопасная скорость = 0 км/час Для того, чтобы была возможность ездить безопасно, придумали правила дорожного движения.Для пешеходов должно быть ТАБУ: переходить дорогу на красный, не глядя влево-вправо ступать на зебру, переходить дорогу в неположенном месте, особенно в темное время суток. Для автомобилистов должно быть ТАБУ: превышать скорость (допустимая 60 км/час - не 80, а 60). Но по моему глубокому убеждению Киев должен быть разделен на скоростные зоны. На мелких оживленных улочках в спальных районах должно быть жесткое ограничение в 50 км/час (как в европе), и ни километром больше. На некоторых двухполосках со светофорами или пешеходными переходами - 60 км/час. А на магистралях в черте города, без возможности наземного перехода (как-то проспект Победы, проспект Бажана, Столичка, Житомирка) - 80-100 км/час. Зимой - надо быть еще осторожнее, обоим категориям - участникам дорожного движения. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый жир, когда автомобиль, едущий за заранее притормозившим перед пешеходным переходом автомобилем в той же полосе, идет на обгон слева. Чем автомобилисты такие думают, хз+ При этом есть и безопасная дистанция для экстренного торможения, если даже завтыкал, и впереди едущий автомобиль притормаживает заранее, и знак пешеходного перехода висит, и зачастую видны уже пешеходы на переходе, т.е. спокойно можно сбавить скорость. Но нет, на педаль тормоза нажать не комильфо, нужен по всей видимости таким дурикам прилив адреналина, хотя пешеходы от этого явно не в восторге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, не спасло бы. Ужа разбирали подобные темы - и на скорости 5 км в час умудрялись сбить человека насмерть. Вина была человека :([+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моим наблюдениям, больше не таксисты, а всякие лексусы Ничего не имею против лексусов - просто приобретя некий опыт, я их боюсь и как пешеход, и как водитель.[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, где??? [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, вопрос - а реально можно сигналить и одновременно тормозить? Были случаи, когда приходилось резко тормозить - во-первых, руки крепко вцеплены в руль, чтобы была возможность маневра, во-вторых, мой мозг может проконтролировать только одно быстрое дивжение - ногу на тормоз в пол, а уже потом - ой, а посигналить?Возможно, я одна такая, но все же мне кажется, что сигналить или тормозить - это выбор, и если ты выбрал одно, то не успеваешь другое. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У некоторых мозг может контролировать несколько движений откуда вы знаете, может он тормозил, а потом нажал на клаксон? Лично у меня это происходит одновременно, нога в тормоз, рука на гудок. Вы просто медлительная)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по моим все-таки таксисты и водители "копеек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, я не спорю. Просто я припоминаю, что и инструктор говорил - сначала тормозишь, потом когда появляется возможность - сигналь.Часто наблюдаю ситуацию (на бессарабке, в частности), когда кто-то впереди выпарковывается, а авто впереди меня сигналит, но не тормозит. Т.е. если "паркованец" затупил и все же поедет задом, то "сигнальщик" в него въедет, как пить дать. Меня инструкторы и родственники-водители всегда учили: чуть что, тормози, потом уже думай. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

копейки носятся?? из них даже 100 км выдавить - это анриал[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, еще инструктор говорил: можно либо тормозить, либо маневрировать (крутить рулем). Иногда за доли секунды надо изменить решение - снять ногу с тормоза и крутануть рулем. При этом он говорил: если у тебя рука в это время на сигнале, крутануть ты уже не успеешь. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не говорим о секундных ситуациях и одно дело, когда руль крутить надо, другое - когда ты понимаешь, что маневрировать не будешь, только тормозить и все. Можно руку и успеть положить на клаксон. В виде наезда на пешехода как раз этот случай. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ так тормозишь ногой, а сигналишь рукой... не? я в руль не вцепляюсь мертвой хваткой если шо, он итак достаточно чувствительный [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах