Берегите себя

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Берегите себя Забирала дочку со школы и прямо у нас за спиной машина насмерть сбила мужчину. Он перебегал на красный. Водитель сигналил, но видно не успел полностью затормозить. Глухой удар и все.... Я дочку попросила не оборачиваться. Отвела ее домой и вернулась. Это реально секунды. Все очень быстро произошло. Берегите себя. Лучше опоздать куда-то.Дочке сказала что сбили дядю. Но что у нее внутри не знаю. Так близко....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как думаете, если бы ограничили скорость передвижения машин по городу помогло бы это сократить количество жертв?Сразу скажу: я не водитель. Возможно, если бы машина не мчалась, водитель бы успел затормозить?.. Или сила удара была бы меньше и человек остался бы жив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Водитель ехал с допустим ой скоростью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы на глаз определяете скорость?если что-я не из тех,у которых всегда водитель виноват
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем тут скорость авто,пешеход перебегал на КРАСНЫЙ.Сейчас зима,скоростной путь длиннее и т.д и т.п Нельзя жить на Авось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я это прекрасно понимаю. Только при других условиях, к примеру, "зеленый свет", дорога без осадков, могла ли ограниченная скорость спасти жизнь? Часто задаю себе это вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все могло бы быть. сейчас риск повышен в разы, ибо дорога скользкая. сама еду - крадусь, но реально на повороте и при 20 км/в час заносит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(((( одна из причин по которой я настояла на установку регистратора. Ужасно боюсь бегающих через дорогу в неположенном месте. Водителю потом с этим жить... Ну и по городу тоже носятся, это есть, особенно таксисты. Недавно один чуть нас не сбил во дворе, просто влетал в него из-за поворота, я по звуку поняла, что нужно отбежать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видео по теме. Берегите детей. + https://www.youtube.com/watch?v=6hvfNxk4zzg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мля....................... а сколько бабушек с детьми дорогу перебегают просто за 200 м от светофора... сочувствую вашей детке а также родным того сбитого придурошного дядьки[+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас разве нет ограничения по скорости? то есть можно и 120 по городу что ли? [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ви знаєте, в Києві дуже ганяють, чоловік недавно поїхав своєю машиною+ дзвонить мені, каже їду в потоці, ти не повіриш, швидкість 130!!! був просто шокований, до прикладу, у нас, в провінційному місті, зазвичай рідко хто їде зі швидкістю 80, зазвичай набагато менше, а то й 40-30 км. за год., та й те аварії трапляються...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня хотела заводить тему - обращение к пешеходам и умолять их ПОЖАЛУЙСТА не выскакивать внезапно из-за припаркованной машины во второй ряд дороги. Да еще и Вне перехода в сумерках. Мне не жалко пропустить вас, и я это всегда сделаю - при наличии перехода или без него. Но для этого я должна вас видеть. Скорость 30 км в час тоже смертельна для человека при столкновении с машиной, особенно на скользкой дороге. Водитель возможно попадет в тюрьму, но вам и вашим близким это ведь не поможет :(( Люди , пожалуйста, осторожнее на дороге! Особенно когда скользко. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не Киев. Тут где мы не гоняют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это понимание я и хотела донести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

120 точно не было, 80 - максимум и то водитель видел и посигналил, но видно не успел затормозить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ почти каждый день вижу поток машин и некоторые пролетают со скоростью звука! Наврное любители острых ощущений :(Многие видя светофор, пешеходный переход, пешехода - едут на всех парах потому что им можно поворачивать. И не пропускают пешехода!!! Если что, это на интер.площади (начало Гречка), едут со стороны Виноградаря, поворот на Стеценко возле Глории.Ну смотришь внимательно, не нарушаешь, идешь с ребенком по пеш.переходу и боишься что сейчас налетит... Считаю это ненормальным!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше не пропускать тех, кто хочет перейти в неразрешенном месте. Сколько было случаев, что в первом ряду машина пропустила, а во втором. + водитель не увидел и не рассчитывал там увидеть пешехода. И все. Сегодня видели, как на Харьковской площади какой-то парень перебегал то кольцо в 4 (!!!) полосы... или сколько там полос... Самоубийца. Бежит, спотыкается, чуть не падает, машины едут.. ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, я б еще мамаш под вашим постом поумоляла НЕ ВЫКАТЫВАТЬ впереди себя коляску с дитем из-за припаркованной машины. я сегодня реально чуть не поседела. АБС сработал от резкого торможения [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда на темной-темной улице внезапно натыкаешься на человека в черном, бредущем даже не совсем и по обочине - я на днях чуть не рыдала, когда мы чуть не сбили какого-то бомжатак крались со скоростью 60 км/чи это я была на пассажирском, муж приехал домой и трясущимися руками коньяк себе наливал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бомжи нас с тобой, Эля, к большому сожалению не прочтут(( мож хоть мамы одумаются после прочитанного [+sign]- Что нам известно о майских жуках?- Большинство из них - тельцы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за ограничение скорости. Как минимум, хоть какую-то часть людей это бы спасло. У мужа на родине в населенном пункте вообще ограничение 50 км/ч. Вот отменить бы это "допустимое нарушение скорости в пределах 20 км/ч". Не водитель, не знаю как правильно звучит это правило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как, сорри, вы на глаз определили 80?)) у нас ограничение 60. [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Варшава, а тут нельзя больше 80 ездить и все соблюдают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на меня однажды в паркинге наехали со скоростью максимум 5 км/ч, поэтому я хочу сказать, что если шастать на красный свет, то для летального исхода хватит и 40 км/ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах