и снова мошенничество с картами: будьте бдительны!

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и снова мошенничество с картами: будьте бдительны! Сижу я,значит, на кухне, лопаю маринованные огкрчики... И тут родной банк осчастливливает меня смс о том,что с моей карты списано 42 грн. Я немножко подофигела,конечно. Звоню. Ага... Портмоне списали... Я им сейчас позвоню,конечно,тоже. Карту блоканула,заявку на возврат завтра напишу.Я к чемуБерегите свои деньги и нервы,обнулите лимиты все. Проще позвонить в банк для поведения платежа,нежели потом бегать и ахатьУ меня,такой умной и красивой,лимит был 45 грн-на пополнение телефона в случае атомной войны,ага
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Объясните мне, КАК списали? Кто-то ввел данные вашей карты?Портмоне глюканул?Третий, четвертый, пятый вариант...Кстати, что за банк?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банк значения не имеет,сотрудники по звонка блоканули карту И завтра будут разбиратьсяКто-то через портмоне пополнил телефон моей картой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, значит, первый вариант пополняли телефон, используя данные вашей карты. Глупость, имхо, несусветная, можно же номер узнать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж, закомая ситуация.... у меня так 200 грн увели, но не портмоне, с сайта виззейр как-то скопировали мой трехзначный код, кстати+ банк провел расследование и сказал, что поскольку я предупреждена была никому этот код не сообщать, то моя вина...[+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штука в чем. ⁴2 грн не тянут на возбуждение дела. узнают в банке,мне вернут деньги. а мошеннику ничего не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а они никак не докажут,что сообщала. я пишу заявку,безпека запрашивает у портмоне инфо по транзакции,видим айпи,это не мой айпи-фсьо. должны вернуть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще один вариант - виртуальная карта. У меня на ней обычно 0 грн, когда нужно заплатить за что-то, перевожу на нее нужную сумму. [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

карту могут считать с помощью банкомата+не все банки эмитируюи виртуальные карты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, и у меня так же, болтается там грн 5-10 [+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давно заблокировала по все картам расчеты в интернете, если надо , то звоню с просьбой .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это вы им должны доказывать, а не они вам - вот в чем штука :-) Невашесть айпи это не алиби.У нас деньги сняли в Риме и нас там физически не было в это время и это можно было проверить.Банк не вернул :-(Правда и сумма побольше :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-не,то вы плохо волну погнали,видимо. 42 грн... это ж книгу ребёнку купить можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ну так я значит зря сдалась, о том, что это с виззейра я сама вычислила [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только так - обнулить все лимиты! [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.это совет дня от меня лично)) это ж я уже и региональному директору визы написала смс, и в портмоне письмо, и нач. безопасности банка))а если человек не знаком с системой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: случайно не знаешь, почему с новой приватовской картой теперь везде требуют вводить пин-код? (раньше только проводили и все).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и правильно делают! это политика безопасности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. И спасибо за совет по обнулению.. 45 гривен тоже жалко)) Лена, я, к сожалению, так и не получила от Вас ответ. Если мой вопрос не в тему, то просто скажите, пожалуйста, чтобы я ответ не ждала.))[+sign]Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык раньше провел, подписал и все! И никто твою карту не использует. А теперь просят каждый раз вводить пин-код и сидят смотрят. Меня, наоборот, напрягает, что я его в 100 разных местах свечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как не получили? я ответила!чесслово!! Кратко-там я писала, что такая ситуация сейчас у очень многих. Это временно. Крупных валить никто не будет. Я бы посоветовала переразместиться и снять уже когда истерика спадает. Ну а если совсем критично-ищите того,кто погашает кредит. У нас новая программа для заемщиков сейчас, и люди активно приходят.Но повторюсь, сегодня у нас все лучше,чем в 2008
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо держать лимиты закрытыми на всех картах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Но вот ситуация с почтой меня реально волует.. что это за бардак на Джимейле?(( Я вот тоже за "переразместиться", но со мной не согласны. Ваше слово будет дополнительным аргументом))[+sign]Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если картуиукрали,крестик вместо тебя поставить просто.а пин узнать сложно. когда вводишь-если боисси--прикрывай кнопочки второй рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение