и снова мошенничество с картами: будьте бдительны!

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сцарапывать нельзя. карта-это не ваша собственность. заклеить можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я чет зависла.. А если я лимит поставлю, я смогу деньги в банкомате снимать? + Лимит только на проведение интернет операций? А если мне надо будет оплатить, то каждый раз в колл центр звонить, или можно будет вручную лимит снять, а потом заново поставить? Карта привата, если че.)Просто я вроде картой нигде не рассчитываюсь, только обналичиваю. Но я её юзаю постоянно, интернет платежи, то, се... Как обезопаситься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расследование всегда идет, даже если у вас 10 грн снимут. Так что это не показатель серьезности.Но в любом случае удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, для вас я кэп, но может кто не знает. Бывалые тоже могут лохануться. Я знаю случаи, когда карту давали в окошко кассиру и буквально на секунду выпускали из поля зрения - и все, потом через инет бабки тю-тю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, я думала что через интернет тоже. Ну тогда это другой вариант. Но у нас был случай вообще такой, что карту скопировали в банкомате со скиммером в очень людном месте, а потом в другом городе сняли с нее деньги.Деньги не вернули, хотя я думаю кроме нас было скопировано очень много карт в том банкомате (мы знали конкретно какой именно), вряд ли мы одни были пострадавшие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стоит т.за.временный блок-любая операция по карте свыше 45 грн-только по звонку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самое противное, что они сами увеличивают кредитный лимит. На просьбы этого не делать не реагируют Через интернет установила как-то лимит на проведение операций в 100 грн. В этот же день вечером оплатила квартплату 700 с чем-то грн.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, от банка зависит. У меня на долларовой карте стояло ограничение - эквивалент 500 грн, платила ночью - не смогла проплатить, т.к. доллар скакнул - и сумма уже 502 получилась. Пришлось через банк решать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. установила лимит через Приват 24, написало - заявка в обработке, вечером зашла - ничего не сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как его добиться? от Привата ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимит в интернете: в меню мои счета - управление картой - включить возможность оплаты в интернет - устанавливаете сумму,удобную для васлимит на снятие/оплату в терминате теоретически тоже можео уменьшитьв приватовском банкомате
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это можно до 23-59 текущего дня только выставить Потом настройки возвращаются к Приватовским стандартам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стоит тот,который установила я еще год назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло :) уже только на день можно у Привата.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не могу сказать вам по этому поводу. видимо, они меня любят и уважают))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!! Подниму и напомню про развод с картой Привата с использованием дубликата симки и через банкомат Ощадбанка. Вчера (+) была попытка развести моего мужа.Причем использовали микс. Как-только не сложилось с Приватом, в ход пошел банкомат Ощада.Самое ужасное то, что звонят с телефона, который легко гуглится, пострадавшие от мошенника отписывались еще в июле месяце.Мошенник даже не меняет телефоны, не заметает следы.Как с этим бороться???Мы вчера звонили в Приват и МТС.Заявку на попытку мошеничества приняли.Что еще можно сделать?[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. [+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня весной списали с карты 2000 грн., сняли деньги в банкомате в другом городе. После моего заявления и расследования, через примерно 1,5 мес. банк все вернул на карту Укрсиб.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение