А что интересного снится вам? Что вы умеете во сне делать? Что повторяется?

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что интересного снится вам? Что вы умеете во сне делать? Что повторяется? Навеяло темой про ДМ.Копирую оттуда свое.Мне снятся очень интересные и красочные сны (аналогичный эффект и цвета только от травы, в жизни таких цветов нет :). Просто сказки местами, но так обычно. То есть все необычно. Но во сне все как так и нужно. Целые приключения, как квесты... Причем я знаю места уже те хорошо, часто одни и те же места снятся...А муж умеет управлять своими снами.. Он любит во сне определиться, что спит, и тогда развлекается тем, что убивает себя. Естественно не получается, но перезагружается в новое место каждый раз.. А я так не умею. :)))А вчера я с дочерью летала вместе. Было очень здорово. Вчера почему-то на аппарате, типа крыла-параплана. Хотя я умею летать во сне и просто так. Сначала училась.., теперь уже стабильно умею летать. В общем, вчера летали сидя и болтая ногами.. :) Приземлялись на разные башни, над деревьями, над разными толи старинными, толи мультяшными городами.... Днем я ей про это рассказывала..Я раньше сама даже не думала. Только сегодня поняла. Что мы не над землей летали. И сны мои не про землю.. Там все вроде и похоже и очень приятно, но это - другие места.. Это не Земля. :))) Но и не страшно там. Наоборот, очень спокойно и хорошо...Еще оттуда.СНачала надо учиться подвисать. :) Приподнимать свое тело над полом. Ты как бы набираешь воздуха и медленно приподнимаешься.. Как-то это мозгом контролируется.. Если потерять волну, опускаешься.. Иногда долго не получалось приподняться..Потом следующий этап - стартовать с холма.. Никогда не падаешь. Начинаешь терять контроль - медленно опускаешься, как шарик из которого уходит воздух.. Ну или просто не можешь взлететь и все. Какого-то внутреннего чувства не хватает. Очень обидно. :))По-началу я не всегда умела.. Раз даже с парашютом прыгала, а он не открылся. Тогда вспомнила, что умею летать. Ну и подвисла, начала парить и опустилась..И уже последняя стадия, когда силой мысли легко стартуешь с земли и долго можешь летать даже низко-низко. Почему-то у поверхности сложнее держаться. :)НУ и можешь, конечно, высоко подниматься. Там летать легче. :)))Но изредка случается, я до сих пор не могу взлететь. Хоть, вроде, давно летаю. Что-то не получается. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завтра обещаю рассказать больше. :) А сегодня только про дом. Мне снится один дом. Просторный. Я там живу или скорее нахожусь во снах. Если выйти через парадное, попадаешь в центр города. И дом этот стоит в центре. ЕГо можно обойти.Если выйти в другую сторону, то дом стоит в поле. Вокруг никого. Речка вдалике и лес. И тоже можно обойти. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне рассказали знающие (прослушавшие курс о снах и сновидениях в MIT), что горы и полеты во сне связаны с сексуальным возбуждением :)Теперь я осторожнее рассказываю свои сны малознакомым людям :)[+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часто осознаю, что сплю и происходящее, соответственно, меняю так, как хочу. летаю точно так же, как и тут описано. сначала падаешь, потом начинаешь набирать высоту+ у и пара снов есть у меня, которые, точняк, предвещают какие-то события[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удивительно - про полеты все так же, как и у меня. чем выше лечу,тем проще, чем ниже к земле, тем сложнее. чтобы взлететь - надо набрать воздуха. народ, вы меня пугаете, даже сны у нас одинаково работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, по-моему, ни разу не удалось осознать, что я сплю :( Всегда кажется, что это реальность Впрочем, один раз я, похоже, заглянула ТУДА. Потому что проснулась я с мыслью "ну наконец-то я знаю, как там все устроено". И тут же поняла - а что я знаю? Я ничего не помню. Только ощущение некоторого облегчения и радости осталось. Сознание вернулось в трехмерный мозг - я это так себе объяснила.Помню, что, вроде, видела там многих из своих, но после пробуждения в сознании осталась одна прабабушка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне последние несколько лет сны снятся к событиям. (+) События, как правило, не очень хорошие. Расшифровывать сны не получается, сонники тут не работают, я понимаю к чему был сон после того как что-то произойдет.......Вот сегодня приснилось, что мы на машине ехали под бомбежкой, а потом объявили перемирие. Ехали быстро.... [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня то же самое, выше лететь удобнее, а еще заметила, когда снится неприятное, нужно улететь повыше, в космос, и я просыпаюсь сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на днях снились ви і ваш чоловік)))А так війна сниться ,але така, більш-менш позитивна. знаю кунфу, пристойно стріляю з автомата.[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не люблю сновидений, мне снится редко, но метко Сюжет как правило завязан на людях, живых или мертвых, знакомых близко или шапочно, и как правило всегда что-то предвещает. Не люблю из-за тревоги и непрошенных размышлений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше часто летала во сне, а теперь нет. Когда летала, то было так легко. Но иногда было страшно.Мне тоже снятся очень яркие сны, но не сказочные. Обычные места, обычные люди.Иногда во сне начинаю падать в пропасть и тут же просыпаюсь. Еще никогда не было такого, чтобы упала, просыпаюсь не долетев. И всегда охватывает чувство ужаса. Еще некоторое время после того, как проснулась прихожу в себя. Очень часто снится море. Самое разное: спокойное и бурное. Но чаще я не плаваю, а иду по берегу.Во сне не понимаю, что это сон. Всё очень реалистично.Если снится, что падает ребенок, то ребенок потом заболевает. Я думала, что это только мне и моей маме снится такой сон к болезни. А недавно прочитала в соннике, что это обычное толкование этого сна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне перед тем, как русские ввели войска в Крым, приснилось, что началась война И так реалистично. Люди бежали с чемоданами, бомбежки, сгоревший транспорт. Страшно очень. И в тот же день я узнала, что Россия вошла в Крым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летаю часто. Сны только цветные. В детстве часто снились вещие, я раньше всех знала, когда у нас будет неожиданная контрольная, + сейчас не такие "ясноговорящие", но тоже близко к этому бывают, хоть и реже, и не по таким мелким поводам. Но толку от этого немного, так как в большинстве случаев изменить ничего нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мені, щоб полетіти, треба ніби бігти, але кроки спочатку до-овгі, а потім просто летиш мені коли дуже високо, то страшно стає, бо я висоти уві сні боюся, тому спускаюся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я плаваю в воздухе, кролем... и все вокруг стоят и поражаются).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще ничего не снится. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой кайф от полёта , скажите ?!!! Не сравнить даже с оргазмом ! Летаю , давно . Сначаласпонтанно , потом научилась по заданному маршруту. Но , рекомендую далеко не летать ... У меня взлет получается на грани сна и реальности ( в момент засыпания) и сопровождается дребезжанием и гулом. Вылетаю через закрытое окно и каждый раз удивляюсь )) Или у вас просто сон -фантазия? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже училась летать, похоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но у меня это не сон. Часто вижу что происходит внизу , о чем разговаривают люди , а утром оказывается , что такие события действительно были. Правда , давненько я уже не испытывала подобное.В основном это происходило в периоды, когда душа и тело были в гармонии сами с собой и с окружающей действительностью))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мама так умела делать. То есть не во сне ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня муж уже называет будущим С. Кингом. Мне снятся тааакие страсти, что просто ужас. Хочу научиться+ контролировать этот процесс. Очень часто утром просыпаюсь и понимаю, что мозг очень напряжён и не отдыхал. У меня всё время экшн происходит, сексуальное возбуждение ещё то :)) Просто полетать это мечта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Летаю я так же как и Вы. Та же система полёта :)) + Но есть у меня во сне очень интересные способности - я умею внушать. Сложно объяснить. Вот иду я к машине. А ключей у меня нет. Я произвожу усилие мысли. И тогда делаю как бы вид, что он у меня есть. Т.е. я держу воздух в руке и поворачиваю его в замочной скважине. Может с первого раза не получится. Но потом машина заводится. Т.е. я внушаю другой материи, не только одушевленной, что у меня есть предмет в руках. Я могу так разбивать стекла несуществующими камнями. Могу внушать и людям, что у меня есть документы или еще что... А еще бывает, что я могу ходить между мирами. Что-то наподобие ночного дозора. Но у меня в разных мирах живут разные сущности. Т.е. те приведения, которые вроде как мешают жить кому-то оказываются просто другими сущностями, шумноватыми только, проживающими на той же местности, только в другом измерении. А вот я такая уникальная могу переходить из одного мира в другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я брассом :) В комнате над полом, кругами, потом выше, выше, медленно, как в воде :) [+sign]I hope you appreciate the effort I put into not correcting your grammar. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кабзец, сколько во мне оказывается сексуального возбуждения, надо срочно с этим делать ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это про меня сначала взлетаю, все супер, пока не вспомининаю, что высоты боюсь. Потом начинаю бороться: восхищаться красотой или все-таки спускаться пониже на безопасное расстояние от земли .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах