У сына событие недели - узнал, что Дед Мороза не существует.

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ух ты, я думала - мой уникум, что в свои 8 с половиной письма Деду Морозу строчит... А таких - легион, оказывается..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и я так умею! ))) причем контролирую свою высоту четко, буквально по пол метра) Умею зависать, парить и менять скорость и плавность полета. помогаю дыханием, руками и положением тела. И все так реально, что даже проснувшись, я долго прихожу в себя и не верю, что реальность не сон, а комната вокруг меня. Прям такое расстройство, до слез! ))) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы, сообразительные детки ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! В чем отличие для меня от приведенного примера с Маргаритой. Там описан ненастоящий полет. Волшебный.А мои во сне - натуральные.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, что ДР это все же ДМ. А по сути - злая вы, лишаете ребенка сказки. Когда же верить еще в сказку и чудо как не в детстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хнык, неужели я такая плохая девочка, ни бриллиантов ни шубы, зато всегда тепленькие носочки для всей семьи от ДМ (мои родители) и всегда под елочкой ))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а почему сказка, а не ложь? я просто не могу понять, почему я должна обманывать ребенку, чтобы не убить его фантазию? Помню, когда я поняла, что ДМ нет, я чувствовала себя облапошенной что ли, неприятное ччувство было, что родители меня обманывали, а не разочарование именно из-за отсутствия деда мороза. и чем старше ребенок, тем больше брехни должно быть. Мол, как успеет всем подарить за один день, откуда он знает, кому что нужно, как у него помешаются в мешок подарк для всех-всех детей и т.д. Ну и почему на Мафдане 100 дедов морозов ходит. Т.е. наслаивание лжи на ложь. В этом плане мне близка точка зрения иеговцев (свидетели иеговы которые). Они тоже не обманывают детей в этом вопросе, считают, что неправильно обманывать и никакого отношения к развитию фантазии это не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, у знакомой дочка в 10 лет узнала, принесла в класс письмо от ДМ, весь класс тупо поржал с нее, у нее был шок и слезы [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще какие натуральные! ;-)) [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классно придумано ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится видеть, что ребенок верит в чудо и разубеждать ее в этом не собираюсь. Она сама говорит, что все ДМ которые ходят по магазинам, приходят на утренники это его помощники, а настоящий ДМ приходит в новогоднюю ночь и незаметно подкладывает подарки. и да он везде успевает, и мешок у него помещает очень-очень-очень много подарков - потому что это ЧУДО. И я не считаю, что обманываю ребенка, а помогаю ему верить в это Чудо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея - беру на вооружение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя уже написала лист Св. Миколаю і поклала його на підоконник+ .. в першу ніч він завтикав забрати листа, але я їй пояснила, що діток багато і він просто не встиг, наступної ночі таки забрав) взамін лишивши нічник-ялинку невеличку... скільки то було радості. До слова, дочці 6,5 р і буду всяко підтримувати міф про казку.. ті дитячі емоції варті того. [+sign]_____________я є мої думкиПройдите мимо нас и простите нам наше счастье!"Идиот". Федор Достоевский.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хуже - у меня даже ёлки нет :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так это тоже ж вопрос спорный. Кто видел? ОПять же родители вместо него суетятся:( Т.е. если он существует, то и подарки под подушку ОН класть должен. А если подкладывают родители, то где Николай? Если не входит в его обязанности подкладывать пряники, зачем это делают родители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дед Мороз Умер" (с) Ницше, в детстве. [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дед Мороз жив! (с) Гуф ;) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа а как жеж без елочки ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дед Мороз мертв, а я еще нет" (БГ) [+sign]Здравствуй, мир![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++++++++++++ЖИЛ, ЖИВ и будет ЖИТЬ )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ми з дочкою поговорили і вирішили, що доки дітки вірять у Діда Мороза + подарунки приносить Дід Мороз, а коли перестають вірити, тоді - батьки. Років до 11 був Дід Мороз...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что, сказка - это только Дед Мороз и если его не существует, то прямо у ребенка отняли сказку, больше ничего сказочного в жизни нет? Я в детстве не верила в Деда Мороза, зато верила во многое другое и сказки было больше, чем надо в моей жизни, да и сейчас есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 8, не верит, хотя я всеми силами поддерживала сказку.+ В прошлом году: -Ты ДМ письмо уже написал? - ма, ну хватит, я знаю, что это все ты.- с чего ты взял? - ну смотри: каждый раз у ДМ разный голос, рост и т.д. Это мужик какой-то переодевается - Зачем же какому-то мужику дарить тебе подарки? - Ну как зачем, работа такая.) Хотя в квестах по поиску подарков участвует аж гай шумит)[+sign]Мы не выбирали ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся,но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. (с) Патриарх Павел Сербский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах