У сына событие недели - узнал, что Дед Мороза не существует.

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я своей сказала, что ДМ есть до тех пор, пока в него верят. Хотя ее уже просветили, что никакого ДМ нет.Моя понимает, что подарки покупают родители, но верит в сказку и пишет ДМ письмо. Дочке 7 и чуть-чуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я возьми и скажи что половину приносит ДМ, а половину (самые дорогие и желанные) покупают мама с папой, потому что тебя очень любят. Так они теперь заказывают в 2 раза больше подарков- ДМ и маме с папой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме:уральские пельмени"Дед Мороз" http://www.youtube.com/watch?v=i6VnepAcz5I
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я и дети (9 и 10) верим в подарки от Деда Мороза и от Николаятолько вот вчера обсуждали подарки которые они детям дарили раньше)) спрашивали уже давно не я ли покупаю подарки - конечно не я)) [+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем дольше? :) Имхо, это верование ограничено возрастом, 7 лет, на мой взгляд, самое оно. + Дальше уже похоже на обман. Да и потом разочарование сильнее от разоблачения. Кстати ваш ШОК этому подтверждение :). Но это все имхо. Радость и праздник и без веры в ДМ вполне реален.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дочери 9, в этом году начала сомневаться в существовании ДМ. Но я еще хочу, чтобы она верила, в жизни мало сказки на самом деле.+ Поэтому попробую наглядно убедить, так сказать, в существовании. В теме Лирики отписалась о способе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я изначально говорю, что ДР не существует. Не вижу смысла обманывать ребенка, все равно ж когда-то узнает об обмане, у нас обратное: в садике и везде уверяют, что ДР есть, а мы вот расказываем, что его нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

утешьте его тем, что зато св. Николай существует :) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все вы правильно сделали :) Первый шок с обвинениями пройдет, и сын будет вам потом благодарен за то, что у него в детстве была сказка :) Мне жаль детей, которых чуть не с трех лет обламывают. Ребенку нужно волшебство, сказка, ожидание чуда. Не просто подарка, а именно чуда.Мне никто не рассказывал, что ДМ нет :) От родителей я так и не услышала этого заветного признания. Лет в 10-11 я всех своих одноклассников еще переубеждала, мы писали письма в Финляндию и получали ответы еще по бумажной почте (мой папа добыл адрес где-то). Годам к 12 дошла до того, что ДМ таки нет :) Но подарки незаметно появлялись под елкой аж пока я не уехала из родительского дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дед Мороза не существует??? *упала в обморок* а кто тогда приносит бриллианты и шубы?[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у ДМ вже завівся фейсбук?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын об этом прочитал в английской книге, тоже грустил, но я хоть не имею к этому отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 8. В Деда Мороза верит но в этом году ему все говорят обратное. В итоге сказали, что деньи платим мы, переводим на карточку Деду Морозу, через интернет заказываем ему подарок, а вот приносит ДМ подарок сам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший подход. Возьму на вооружение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 9, раньше сомневалась в существоваии деда Мороза, но в прошлом году получила письмо от него с подарком и поверила ...Муж говорит, пусть сказка прдлится подольше. я ей удивляюсь даже, такая барышня-материалистка, но верит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я Вас понимаю:))) Вот только не додумалась летать вместе с ребенком:)) Буду учиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой сам не хочет взрослеть, периодически+ спрашивает, не мы ли ему подарки под ёлку кладём, я подтверждаю, что мы, конечно:) А он потом начинает вспоминать, что в комнате-то никого не было...или все за столом сидели...или все спали ещё...Короче, сам себя уговаривает:) Значит рано ещё ему знать правду, не готов! 9 лет.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осспидя....это проходящее....мой не верил с 7 до 11 лет, а сейчас в 22 года свято верит и ждёт )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсьдля моей это станет разочарованием года,не недели..в этом году уже требует показать деда Мороза,подследить,задержать под елкой.Боже,какое счастье что есть форум+ Так и скажу что маленьким приносит подарки дед мороз,абольшим родители.но не сейчас,через пару лет,наверное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так умею:) Тоже училась, но всегда слишком высоко залетаю и спуститься потом тяжело:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой кайф от полёта , скажите ?!!! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вчителька дочкина в 1-м классе всем им рассказала, что ДМ не существует -я до сих пор задаюсь вопросом:зачем она это сделала... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другой вопрос: как вы выкручиваетесь, если ребенок у ДМ просит не по вашим финансам подарок? + я объясняю, что у ДМ есть лимит и на всех не хватит тогда подарочков, если все будут заказывать дорогие, но по факту звучит это все малоубедительно:)[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои сами пришли к этому выводу. мы с мужем поржали и сказали -ну, раз нет ДМ - то нет и подарков :)) парни резко передумали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах