У сына событие недели - узнал, что Дед Мороза не существует.

130 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У сына событие недели - узнал, что Дед Мороз не существует. Сыну 9 лет. Мы так подыгрывали, приносили подарки на НГ, говорили, что от Деда Мороза.Он тоже так смеялся, я думала, что понимает, что мы шутим.В итоге вчера сказала, что это ж мы покупали ему подарки. Он сидит в шоке, говорит, что это для него событие недели. И как мы могли так долго его обманывать.И кто ему в этом году принесет подарки теперь? И кому письмо писать? Вообщем разочарование....Меня начинает грызть совесть: я слишком поздно расказала или слишком рано?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Дед Мороз правда подарки не приносит??? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в детстве не приносил. Родители не заморачивались с этим. Вот я решила хотя бы своих детей порадовать. А теперь грустно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем? зачем сказку у ребенка отнимать? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне приносил, и дочке приносит, и я вот в facebook вчера написала деду морозу письмо, может мне подарит :_) а кто будет в роли деда мороза мне как то все равно :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я случайно проболталась, честно говоря. Сказала, что паровозик мы ему на 3 года за кучу денег купили. А он: - Это разве не Дед Мороз??Ну я уже не стала дальше развивать. Созналась :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сделано, то сделано извинитесь перед сыном, скажите что хотели его радовать сюрпризиками и сказали ему для того чтобы над ним в классе не смеялись. Выкрутиться можно всегда. И попросите его самого не смеяться над другими и никому эту тайну не рассказывать, чтобы не сделать так же больно. Можно научить этой ситуацией быть человеком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не делайте из мухи слона, имхо() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы хоть сами. А у нас друзья правдолюбы-террористы. :( :)) Такое впечатление, что им в кайф детей разочаровывать (шутка, конечно, просто их так собрали :). Лет с 4-х рубят все фантазии своей правдой. Ну дети сначала плакали сами, теперь с моими горем делятся. Уже рассказывали детям, что ДМ нет.Ну, говорю, тем кто не верит, ДМ и не дарит подарков.А с теми, кто в чудеса верит, они и происходят.Но я сама в это верю. Со мной случаются чудеса, когда мне очень хочется.Я дочери сны каждый вечер "колдую". Защитные куполы делаю.. Сыну - "засыпательный" купол.. От снов он отказывается... Но говорят, работает все. Особенно дочь любит мои сны. :)Но я и правда умею защищать близких. Мужа донимала к-то нечисть во сне. С тех пор, как я рядом - его трогать перестали. Раз только было, когда ночевали в доме где жила ведьма. Он даже обиделся на меня. Звал на помощь во сне, а я дрыхла и в ус не дула... В общем, треп-трепом, агрессивный атеизм и все такое :)..., но защита моя работает очень хорошо. :) И сама я никого не боюсь и не случается со мной плохого. :)Еще мне снятся очень интересные и красочные сны (аналогичный эффект и цвета только от травы, в жизни таких цветов нет :). Просто сказки местами, но так обычно. То есть все необычно. Но во сне все как так и нужно. Целые приключения, как квесты... Причем я знаю места уже те хорошо, часто одни и те же места снятся...А муж умеет управлять своими снами.. Он любит во сне определиться, что спит, и тогда развлекается тем, что убивает себя. Естественно не получается, но перезагружается в новое место каждый раз.. А я так не умею. :)))Такая себе семейка, малость с приветом... :-))))Потому у нас разговоры про чудеса - норма.Вроде и не верим всерьез, но и не отказываемся.. :)Дочь говорит сегодня подруге, что хочет стать феей с крыльями и летать бла-бла-бла..Подруга.- Это все вранье. Этого не бывает!Мика расстраивается. Ну я ей и сказала.- Микусь, сегодня ночью снова с тобой полетаем во сне, как вчера... Я за тобой приду, и мы полетим. А вчера я действительно с дочерью летала вместе. Было очень здорово. Вчера почему-то на аппарате, типа крыла-параплана. Хотя я умею летать во сне и просто так. Сначала училась.., теперь уже стабильно умею летать. В общем, вчера летали сидя и болтая ногами.. :) Приземлялись на разные башни, над деревьями, над разными толи старинными, толи мультяшными городами.... Днем я ей про это рассказывала..Начинаю говорить, подруга увлекается, расспрашивает, над какими странами летали, как летали, что видели...Я раньше сама даже не думала. Только сегодня поняла. Что мы не над землей летали. И сны мои не про землю.. Там все вроде и похоже и очень приятно, но это - другие места.. Это не Земля. :))) Но и не страшно там. Наоборот, очень спокойно и хорошо...Короче, рассказала немного как было дело. :))) Подруге понравилось.. Детям все-таки хочется верить в сказки... :))))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"хотя я умею летать во сне и просто так" (с) особенно порадовало :) (я почему-то поняла эту фразу как "во сне и не во сне", Маргариту вспомнила, теперь Вы для меня она :)) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Я не так летаю. :) Я общалась с теми, кто учился летать во сне. Они рассказывали что-то похожее, что и со мной было.СНачала надо учиться подвисать. :) Приподнимать свое тело над полом. Ты как бы набираешь воздуха и медленно приподнимаешься.. Как-то это мозгом контролируется.. Если потерять волну, опускаешься.. Иногда долго не получалось приподняться..Потом следующий этап - стартовать с холма.. Никогда не падаешь. Начинаешь терять контроль - медленно опускаешься, как шарик из которого уходит воздух.. Ну или просто не можешь взлететь и все. Какого-то внутреннего чувства не хватает. Очень обидно. :))По-началу я не всегда умела.. Раз даже с парашютом прыгала, а он не открылся. Тогда вспомнила, что умею летать. Ну и подвисла, начала парить и опустилась..И уже последняя стадия, когда силой мысли легко стартуешь с земли и долго можешь летать даже низко-низко. Почему-то у поверхности сложнее держаться. :)НУ и можешь, конечно, высоко подниматься. Там летать легче. :)))Но изредка случается, я до сих пор не могу взлететь. Хоть, вроде, давно летаю. Что-то не получается. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитала себя.. Семейство шизофреников. :)) Пойду спать. МОжет приснится что хорошее. :)))[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще тему реальности ДМ выпустила из обсуждения К моменту, когда сын понял кто покупает подарки, он сам начал подыгрывать. Однажды был какой-то промах с размерами, сказал, что было бы здорово, чтобы ДМ чеки не выкидывал, хотя бы дней 14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите ему, что зато теперь он сам может быть дедом Морозом ) Моя дочка так стала зубной феей, носит монетки младшему брату ) Ей нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас узнал в школе в 4 классе и с уверенностью начал говорить " я знаю, что деда Мороза нет, и это вы с папой дарите подарки". Сам говорит, а глаза спрашивают-правда или нет? И это все при младшем сыне.Мне хватило самообладания и соображения, чтобы придумать замечательный ответ сходу. "Тем детям, кто верит в ДМ-он приносит подарки, тем кто не верит-родители". Его и младшего устроил этот ответ, и они уже усиленно начали придумывать, что заказать ДМ на НГ под елку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А моя узнала и обрадовалась. Я была в шоке. Такая прям счастливая, это Вы значит меня обманывали, да? думали я такая глупая, ха, а я то всё знаю итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздновато :). имхо. Я плавно подвела к этому лет в шесть-семь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

романтиков :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем? Почему нельзя подольше верить в сказку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я узнала тоже в возрасте 9 лет + Рассказали братья, которые младше меня были. У меня был ШОК, сына вашего понимаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 5-летке друг рассказал, что не бывает Деда Мороза Я сказала, что Дед Мороз приходит к тем, кто в него верит. Вот я верю, ко мне приходит и подарки приносит. А кто не верит, тому подарки покупают родители и Дед Мороз их дом мимо проходит. Но бабушка в костюме Деда Мороза в этом году не проканает. Надо идти в темку соседнюю))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему тоже 9 лет. В этом году стал спрашивать, а действительно это ДМ приносит или это вы кладете подарки под елку и под подушку. Я пока не признавалась. У меня еще младшая только начала понимать, что такое подарки и ДМ, не хочется разрушать сказку, а то мой правдолюб сразу доложит сестричке, что это всё родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже не знаю як до цього підійти, моїй 8. уже їй і так і сяк натякаю, що ДМ носить тільки до 8 років подарунки, а потім батьки купують - ні, не доходить.Старша дізналась в 8, був скандал з сльозами і криками "Ви мене стільки років обманювали!!!". не хочу знову.Ще ця зубна фея...Сусідський пацан давно казав, що нема ніякої феї, а вчора знайшов ватну кульку( у мами з вуха випала) і радісно : мама, фея помпон загубила!!! І шо тут скажеш....[+sign]Бойкотую товари зі штрих-кодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему 10. Я сказала, что после 10-ти подарки уже дарят родители, ибо Деда Мороза на всех детей не хватает. Он и принял, как данность. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах