а кто знает, что там Донбасс себе навыбирал на своих этих выборах?

333 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто знает, что там Донбасс себе навыбирал на своих этих выборах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЛНР навыбирала Плотницкого, ДНР - какого то другого хлыща. или вас иные подробности интересуют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достойных своих представителей, как всегда, впрочем Захарченко - вроде какой-то человек даже без высшего образования, с просветленным таким лицом и высших моральных качеств, судя по всему. А по ЛНР я вообще не в теме, у меня родственники в ДНР только. На выборы, понятно, никто не ходил из моих. Свекровь сейчас у нас в гостях, возмущена ситуацией с пенсией. А я, честно говоря, за то, чтобы все украински настроенные оттуда выехали, а русские пусть строят свой русский мир, только за высоким забором и к нам и не заглядывают. По проблема в том, что в этой ситуации нельзя сказать. что одна сторона - белая и пушистая, а вторая - зло. Украина тоже ведет себя крайне неадекватно и двусмысленно. Я поэтому четно знаю, что Россия - наш враг, а вот кто своим гражданам Украина - еще не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня знакомые тоже на выборы в днр и лнр сходили, а сейчас психуют, что поезда к ним ходить не будут пенсии не платят, карточки банковские обслуживаться не будут. Возмущаются, проклинают. А я им говорю, чтобы радовались! Вам дали независимость, которую и хотели. Вы же сами хотели отделиться! Сами хотели отдельное государство. Получайте. В чём проблема? [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне тоже интересно о чем они думали, когда орали, что надо отделяться? Отдельное государство? За что жить собирались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС Меня вот интересует, почему они к своим новоявленым властям не обращаются за пенсиями? Тема была, я несколько раз спросила у автора, а что местная власть говорит по поводу выплат пенсий своим "гражданам". Молчит. А то одной попой на двух стульях сидеть? Они работали. ну и что ? Моя бабушка тоже в СССР работала, россия объявила себя правонаступницей СССР, но пенсию то она не платила всем. Платила уже украина. пусть теперь им платит их руководство. Я за то, что бы они там жили своей жизнью и нас не трогали. прочла крымский форум, ах сколько злобы, нас украина не кормила, забывала. А то, что они с упорством каждый раз выбирали одних и тех же кто их не кормил , так нет не помнят. И мы с их помощью получали всех этих яныков и теперь все мы виноваты. А они несчастные страдальцы. Я смотрела вчера по тв, этих людей не переделать. Пусть живут в днр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Кто их не кормил? Те, за кого они и голосовали. Такое ощущение, что в других регионах Украины людей на шару черной икрой кормили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше всего меня удивляет+ возмущает даже не знаю как подобрать слово, радость некоторых сограждан, по поводу ж..пы в россии, ж..пы в ЛНР и ДНР и полная слепота по поводу ж.пы в Украине. Но это у сожалению наш менталитет, когда у соседа корова сдохла и радость по этому поводу при полном падеже всего поголовья коров у себя дома. А то, что там людей поставили в не однозначную ситуацию и Украина в том числе, этого ни кто не пишет. Да, Болотова, и т.д. не коснется кризис, он себе набрал, а вот врачей, учителей, ставят в такие условия, когда приходится выбирать голодать тебе и твоим детям, или участвовать во всем этом фарсе с выборами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заложников ситуации жалко. Но я говорю о своих знакомых, которые грязью поливают Украину, сами захотели отделиться Они изначально хотят быть не с Украиной, и не с Россией. Вот такое отдельное государство. Но за счет чего жить собирались, мне не понять.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с чего вы решили, что мы радуемся их неудачам? Как по мне пусть бы там себе сидели и жили своей жизнью. Кто их трогает ? Так нет давай им и независимость и деньги. До такого додуматься вообще то сложно))) А насчет ж ...пы она есть и в украине в том числе. и не надо говорить, что этого никто не видит. Но вот я вчера сотрела Собчак и этого болотова кажется ну или одного из них, не знаю и не хочу знать их фамилий. Так он сказал, что мы собирались и не исключаем возможность идти на харьков. Так простите, отчего я должна их всех любить и считать несчастными. Единственное, что меня заботит, так это сводка смертей наших солдат,каждый день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как за что. Им же всем внушили, что они всех кормят а их не слышат. Ну выбрали себе кто их услышит, тока чегой то молчат ? Хотите быть независимыми , будьте. Но только вот чего добиваться чего то от ненавистной вам родины?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не к Вам лично, но меня всегда удивляла риторика жителей Донбасса в passive voice (страдательном залоге)+ От фразы " нас не поставят на колени", " нас должны услышать", до " людей поставила Украина в неоднозначную ситуацию" Пардон, почему везде passive voice? Почему с жителями Донбасса всегда что-то кто-то делает /не делает, а где они сами в этом? Почему не осознают свою активную роль? Это ментальность?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, просто цирк. Как дети неразумные. Я помню эти разговоры про Монако. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще вспомнилось, кто-то оттуда писал " мне все равно, в какой стране жить" Может даже Вы. Так зачем тогда эти слова " нас поставили в такие условия"?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да это без разницы, разве выбранные эти марионетки что-то решают? + тут хоть коня выбери, распоряжаться все равно будет Путин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто их трогает??? Я аж поперхнулась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не "может", это этот автор писал. Я запомнила, потому, что такое забыть невозможно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне так помнится, тоже резануло тогда [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да потому, что+ я не жду от нашего правительство ничего хорошего. Не режет слух, когда сдали Луганск с потрохами, осталась полностью разрушенная инфраструктура. И там стояла Нац. гвардия больше 2-х недель, Луганск был полностью окружен, но не было команды штурма. Не режет слух, сколько трупов по посадкам наших ребят, считаются пропавшими безвести, в каких условиях они живут, какие командиры ими командуют и чем им помогает наше правительство? Буквально,14 числа погиб мой знакомый по собакам, сколько он сделал для спорта с собаками и сколько бы еще мог сделать... https://www.facebook.com/profile.php?id=100001734804457&fref=tsЕсть патриоты, но их просто выбивают... это тоже нормально? Да, я бы предпочла обойтись без жертв, разрушений и не нужной ненависти и обвинений и без наживы сильных на этой войне. Хотя мой муж говорит, что не останавливай сейчас россию, она заберет всю Украину и пойдет дальше. И вот Грузия маленькая страна, но остановила ж его, не пошел он дальше. Муж тоже прав. Не знаю, страшно, что наше правительство в одной связке с Пу. и что ребята будут гибнут зря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите, Вы действительно уверены, что в курсе событий, которые были в Грузии и кто там кого остановил? А то с одной стороны пишете "сдали Луганск с потрохами", а с другой - Грузию в пример ставите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы противоречите себе: "сдал Луганск" и в то же время " я бы предпочла обойтись без жертв" У меня как-то эти две фразы не вяжутся.И кто выбивает патритов? Кто в этом виноват, тоже непонятно.Грузия остановила его, потому,что вмешались внешние силы. Но все равно там наверняка кто-то кричал, " абхазию сдали"[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы внимательно читаете?+ про Грузию вообще то мне муж говорит, когда я начинаю причитать, что как же так столько людей гибнет, может уже б прекращали эту войну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как прекратить войну? Сдать Киев? Так ві будете потом говорить " Киев сдали" Не, я не пойму вашей логики[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы считаете, что с Луганском было не так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как "не так"? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах