Раз прогиб, два прогиб))))

316 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Раз прогиб, два прогиб)))) Темой в Родительских посиделках и вообще разными ситуациями в садиках/ школах навеяно.А вы до каких пор сами, и до каких пор готовы прогибать своих детей?"Лучше не воевать с ветряными мельницами, а поберечь свои нервы и психологич. комфорт ребенка. Автор, у Вас в след.году мат. положение наладится, а воспоминания о конфликте в школе могут тянутся за сыном долго" - за эту фразу я зацепилась (Автор, ничего личного)))На самом деле, мне плевать скорее всего, я не считаю это конфликтом, просто некая жизненная ситуация. Сын примерно так же думает. Может кто-то в школе будет неоднократно жевать-выплевывать и опять жевать, есть любители(((( Лично я забуду об этом вскоре) Меня тошнит от мелкопоместных божков, которым только дай повод понагибать. Это как на предприятие идет с проверкой налоговик, пожарный или сэс, и надо сразу с порога предлагать ему конверт, а то ж не стоит бороться с ветряными мельницами.правила да, согласна, есть, надо соблюдать.Но, как тоже немного руководитель, на месте директора школы, я бы не сидела и не выдумывала дрескод, это второстепенное. А самое больное то, что в школе практически нет кружков, секций и внешкольной жизни... хотя наверное, поэтому и нет, потому как директор уже 20 лет директор в этой школе. это было лирическое отступление)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так многие считают, что учить детей прогибам полезно. Дисциплинирует, мол. Я с вами согласна. В школе вела себя как ваш сын. Почему-то учителя воспринимают как бунт и революцию простую правду.Сказала, что не буду сдавать макулатуру, т.к. мы ее лучше сдадим за книги. Все, скандал! - Она что, не могла сказать, что просто забыла принести?!Кстати, я нормально функционирую с правилами. Просто когда они разумные. А не когда, как написала в ФБ одна известная фотограф, поставила в химчистке подпись не в той клетке и ей вешь не отдают, тк у них ПРАВИЛА! [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вспомнила в школе и на 1 сентября и еще когда-то вместо цветов-шариков - сбор средств на АТО.сын мой знает, что с моей работы около много человек призвали, мы всей конторой покупали-каски-бронежилеты-прицелы-приборы ночного видения за свои деньги. Вместе с тем, присутствуют разговоры про мошенников-волонтеров, это не просто виртуальные особы, мы пересекались...Так вот, сын сказал учительнице, что в школе сдавать не будет, так как не уверен, что деньги пойдут по назначению. Ну и вторым предложением про маму, которая на работе кучу всего организовала и потратила... Второе предложение, конечно, никто не слышал))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правила - да должны быть разумными, тогда нет ощущения, что это навязано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень сложная и многогранная проблема.. для ее полного решения надо с директорами-учителями поступать так, как в анекдоте про верховную раду... Но это долгий и трудоемкий процесс.Я не могу менять систему, поэтому меня свое к ней отношение. Даже не так. Я меняю систему с той стороны, с которой могу менятьДля меня Ваша проблема не стоит выеденного яйца, я бы просто бы нашла бы другие вещи и все. Я стараюсь, чтоб мои дети были в хороших отношениях с преподавателями, это не раз пригодиться. Да я вообще стараюсь быть со всеми в хороших отношениях.Ну и родители тоже иногда отжигают, то подлизываются ради 12 баллов в младшей школе:)), то у нас у малого в Ростке (!!!) родители жаловались директору, что учительница (святая женщина) дает много контрольных! Дети переживают! О как! В ростке...пи...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вообще это говорить, я тоже денег не сдавала) молча) у Вас под подпись собирали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! А в канадской школе ребенку скорее всего показали бы документы, доказывающие целеноправленное использование средств.В этом и разница. Местные дети (даже маленькие) задают любые вопросы, и учителя не орут, а на них отвечают.Имхо, это - отголоски СССР, когда надо было безконечно доверять партии, правительству, начальству. В демокр. обществе нормально доверять, но проверять.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Затем, чтобы предотвратить коррупцию например и воровство. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так учительница почувствовала наезд в словах, и отреагировала соответственно(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну типа дети между собой разговаривали - я сдал- я тоже - а я не не буду сдавать-Ай-яй-яй, а почему? (учительница услышала)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну директриса с новым айфоном в руках еще больше почувствует)))но воре и шапка горит ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще пример. Все помнят фото на паспорт в СССР. Пиджак, галстук и т.д.?Моя дочь напялила разноцветные бусы для фото на канадский пас. Тетенька фотограф только посмеялась. - Какое у тебя красивое ожерелье!А вот улыбаться нельзя. Потому что прога по распознаванию лиц глючит на улыбках, преступников вычислять неудобно. Разумно? Разумно. Потому папуасские ожерелья - да, улыбка, извините - нет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот наезд разумен и оправдан. Каждый член общества имеет право проверить на что он дает деньги. Пора уже отвыкать от правила.- Начальник всегда прав.Собственно, это не наезд. Это - законное право клиента, проверить, какой товар от получает за свои деньги. Проверить, а действительно ли услуга оказывается в полном объеме, а куда идут его пожертвования.В правовом государстве это нормально.А вот в коррумпированом - нет. Так как там власть имущие оберегают свое право на воровство.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо... хорошие отношения получаются от прозрачности и порядочностиа не от умалчивания и прогибая менять систему не особо собираюсь, мне главное, чтобы меня туда не особо подминали. ну и подминают тех, кто подминается)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так надо было проверить. А так одни разговоры. И голословное обвинение учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учителя конкретного никто не обвинял фраза была сказана в общемурна для пожертвований находится в вестибюле школы, под присмотром вахтерши, опечатана-опломбирована..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто взрослый? Ребенок усомнился. Учитель почему почувствовала себя виновной? Она вообще при чем? Она могла просто сказать. - А давай пойдем к директору и проверим документы и всю цепочку.Это - нормально.А ненормально оскорбляться за сомнения в том, что система работает неправильно.Вполне логичное сомнение, учитывая наследие системы.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а разве это проверка, Оль? Это суд без следствия))+ я тоже как глава РК на канары летаю, да.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? я на паспорте ссср как раз улыбалась, просто требование к какому-то цвету было, фотка чб еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну учительница, конечно, дура еще та)) кто такие вопросы выясняет, да еще и при посторонних()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но я начинаю с себя, а там и другие подтянутся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем тут прогиб. Директор вправе устанавливать правила в школе, которые не противоречат уставу. Если меня эти правила не устраивают, я туда не хожу и все. Вы в банке тоже меняете график работы под свое удобство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автор и не собирается менять систему. Бунтует себе в удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более если Вы считаете что директор на своем месте зачем Вам эта школа. Менять систему стоит только если условия аморальны. Ваше нежелание найти белую рубашку в том же секонде - это не менять систему, это упрямство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах