Про тайм-менеджмент дома

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Про тайм-менеджмент дома Светлые головы форума, поделитесь опытом. У меня получается время дома 1 час с утра, 1,5 часа днем, 2- 2,5 часа перед сном. Вроде времени много, но не успеваю ничего.Как вы распределяете свое домашнее время ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тайм-менеджмент такой - я не вижу бардак и все. когда уже совсем - детей заставляю убирать. а я за это их кормлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что именно должны успевать? Какие задачи стоят?Вообще очень помогает выключить Ликарь, сразу столько времени. Но это не все могут, я вот уже час собираюсь помыть посуду и написать статью. Не могу((( [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря, что вы хотите успеть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ликарь отключите.... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает болтать по телефону. тогда столько работы можно сделать - погладить, посуду перемыть, вещи в шкафах сложить.А с Ликарем да, никакой работы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, это да. Когда разговор надолго - очень много успевается одной рукой.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший выход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нужно приготовить еду, сделать с ребенком уроки обычная домашняя работа, вроде времени подсчитала дофигища , а сделано мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу как можно больше домашней работы сделать время есть, думаю, как лучше организовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь не злоупотреблять, но кстати за последние дни довольно часто посещала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еду - заготовки и полуфабрикаты рулят, а уроки... не знаю, я помню, что в сознательном возрасте делала уроки сама, а с несознательными младшими братьями мама делала уроки на кухне - параллельно занимаясь готовкой.А вообще у меня как-то, ттт, получается некоторые вещи делегировать. Например, вечером муж приходит домой - я ухожу с компом на кухню. И что они делают с ребенком - это их проблемы. Купает и спать дочку укладывает тоже муж, я редко вмешиваюсь.Но вечером я мою посуду за день, планирую меню на завтра, смотрю сериал параллельно и фрилансю. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, у вас еще и днем время есть, это роскошь :) Я утром сплю до последнего, так что утром у меня реально время только на собраться. Днем домой не поедешь. С работы прихожу когда как. Иногда и в 22:00. Тогда вообще ничего не делаю :) Даже не ужинаю. Ванна и спать. Если раньше, то готовка+еда (за просмотром чего-то)+помыть посуду, вот и все домашние дела.Все делается в выходные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта роскошь полуторачасовая иногда часовая, вынужденная т.к. надо из школы забрать, малому на продленке тяжеловато. И получается я ничего путного не могу успеть за это время (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы не гнобите себя за это. здоровый пофигизм иногда приветствуется :) Качественно проведите эти полтора часа, пообщавшись с ребенком. Это тоже очень важно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда? вы приходите с работы и хотите узнать, как вам сделать после своей работы как можно больше домашней работы???? я чего-то не понимаю ))) извините, могу только посоветовать, как больше отдыхать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не гноблю, я как раз сознательно малого забираю ему не очень приятно на продленке находится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте, советуйте, потому как зрите в корень я оптимизировать хочу все что можно, допустим на глажку я давно забила, поняла, чем меньше вещей - тем меньше уборки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не, я имею в виду, что вы себя гнобите Что ничего путного в обед не успеваете сделать. Мучаетесь тем, что много дел не сделано. А вы не корите себя за это, мало кто из работающих успевает делать все-превсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно говорите, но хоть что -то одно сделать хочется хотя пару раз просто постояла возле малого на детской площадке - хорошо было )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь так: готовить с утра и раскладывать стирки глажкиднем работа в зонах (все поделено на зоны, только немного иначе чем флай-леди)вечером - глажка, подготовка еды на завтра
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда сформулируйте еще раз, чего вы хотите) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не подходить к компьютеру, то все прекрасно успевается, не надо даже спецом организовывать. Подойдешь почту проверить - и пропал :) Но периодически я с собой борюсь :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, ну конечно на высоте ! Я даже не глажу С утра можно много успеть, но малой ,если не контролировать пойдет в школу в пижаме. А по сколько минут работа в зонах ? мне флай леди нравится, у меня оказывается мама была такой флай-леди .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как - хочу сделать необходимый объем работ но туплю с тем как правильно распланировать ( или забить), если у меня это получится, тогда какое-то время освободится на отдых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах