Про тайм-менеджмент дома

114 сообщения в этой теме

Опубликовано:

) ну да, я то села со скайпом разобраться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))))))))) Так... Записываю. Осталось построить детей! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам шепотом скажу, что домашний тайм-менеджмент сильно зависит от финансовой составляющей.И я даже не про домработницу и тетю, которая готовит.Готовить мясо из отборного куска, который уже очистили и порезали, или обработать месиво из пленок и костей. Включить посудомойку и румбу - или мыть-мести самой.Духовка с пиролизом, рубашки нон-айрон, мытая морковка, химчистка, одноразовые салфетки для уборки, и тд, и тп - все то, что экономит время и силы, обменяв на деньги)) - самый эффективный менеджмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Мир есть Мысль. (Рерих) - Мыслите позитивно!*****************************************************Самое важное и сложное в любой молитве: "Да будет воля Твоя!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, и тут эта румба) у меня все бессемейные подруги с ней и просто боготворят)еще там у некоторых есть вариант моющей(симба?)А я вот,закрыв глаза на эту самую финансовую составляющую, прикинула, что самое долгое - это собрать всю фигню с полов, пыль вытирать со сложных поверхностей, все раскладывать...А мыть - минут 10(у меня не большое пространство). И надо куда-то узко залезть поворотной шваброй...а румба как влезет?так шо успокаиваю себя, шо 6 тыс можно не тратить))[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня мобилизуют только временные рамки а так- могу зависнуть и забить))работаю дома, потому утром всех выгнала и на заплыв по работе. Каждый день звонит мама - во время этого что-то убираю, ставлю стирки, снимаю белье с балкона или глажу, делаю себе еду - типа обеденный перерыв)потом работа опять, приготовление каких-то ед ребенку - в 16-17 в садик и потом на кружки. У нас все в одном доме творчества - там и кормлю ее, и продолжаю работать с ноутом, пока она посещает 1-3 занятия.Вночи могу поработать, а могу и приготовить шото.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это все неважно, румба исключительно для иллюстрации. (У меня ее, кстати, нет, увы.Но я много лет слушала подобный движ (собрать-раскладывать) про посудомойку. Злые люди. Моя преееееелесть....)Так вот. Ну вот что вам будет нагляднее? замените старую эмалированно-чугунную ванну на кварил и почувствуйте разницу.)) Силит бенг на соду. Микрофибру для стекла на старую рубашку.Помыть стеклокерамику или старые газовые конфорки?Хороший новый ремонт уменьшает количество пыли вполовину.Широкий набор продуктов избавляет от многочасового лепления пули из ничего. Широкий выбор одежды - от ежедневных постирушек-погладюшек.В общем, мысль не нова))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объем огласите. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть все таки хотите работать после работы?) Мне сложно это понять, я после работы думаю о том, как буду сейчас отдыхать , а не о том, как бы мне еще поработать и побольше дел дома сделать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поставила прогу на мозиллу, которая запрещает заходить в рабочие часы, а в выхи ограничено, там и ограничение к настройкам ограничила, чтобы не отключить программу в неположенное время, можно, конечно, это обойти по-всякому+ Но, как показывает практика, даже не требуется установки на другой браузер, организовывает, хоть и могу почитать что-то с него и в течение дня[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, если вы работаете, то надо и отдыхать когда-то, а что, муж не может помочь хотя бы с уроками? [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо за румба?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пылесос самобегающий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забить на все и отдаться главному:) Если Вы работаете, значит дома должны отдыхать, поэтому делайте лишь самое необходимое, без чего ну вообще никак. Закупки, уборки, верчение голубцов можно отложить на субботу или распределить между другими членами [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грубо говоря, необходимый минимум-это ужин, упростите его до забросить гречку в кастрюлю и кидка на сковородку заранее отбитого мяса. Двадцать минут, а поскольку Вы готовили, посуду моет кто-то другой. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что "всё"? я четко знаю, что сегодня, к примеру, мне нужно приготовить поесть+ и я знаю, что на это мне хватит час времени.а завтра я чищу крысиную клетку- это 30 минут, а послезавтра я решаю задачки с малым- это час-полтора. [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку:) [+sign]- ти сильний, ти впораєшся!- я розумний, навіть не стану братися![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как меня кумарит ПММ, делегировала) муж ставит, с ребенком разбирают. Моющий пылесос уже и не достаю, хотя мыл тоже мушш)А пыль я стала наоборот замечать после ремонта) Хотя убрали ковры и старую мебель, просто потому, что в декрете стала бывать дома днем)А готовка - да. Я голубцы ни разу не делала даже.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

распределите каждый вид работы по отдельным отрезкам, когда вы дома например, утром вы нифига не успеете, разве что помыть посуду :-)днем - приготовить кушать, через день - уборкавечер - уроки с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все равно на все это нужно время и желание [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня около часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй декрет? Поздравляю:) Будет возможность потратить сэкономленные 6 тысяч:)Как говорят немцы, сэкономил - значит, заработал:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, утром только сбор происходит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах